Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео
Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео

6 сент 2022 в 12:36

у меня родственницу в Магасе постоянно третировали местные за ее джинсы. один даже толкнул. живет там, потому что муж там служит. может тоже надо было губернаторов подключать

6 сент 2022 в 10:15

У нас появилась новая ветвь государственной власти - представитель диаспоры? Не много ли развелось этих представителей? У нас только русских некому представлять.

6 сент 2022 в 09:10

Образование светское? Да. Какие тогда платки?

6 сент 2022 в 09:12

У нас вроде бы церковь отделена от государства? 😳 Школа какая? Светская? Вот и будьте добры, соблюдайте правила, установленные в этой школе. Вышла за пределы - напяливай на себя всё что хочешь. 😐

Недавно, случайно услышал разговор двух школьников (класс 5-6). Один узбек, другой русский.
Узбек - Когда я вырасту, у меня будет две жены.
Русский - Я, если захочу, то у меня будет три жены.
Узбек - Нет, у тебя будет одна жена, потому что ты русский. А нам узбекам можно хоть десять жен иметь.
И, ведь, этот мальчик не придумал, а повторяет слова, которые слышит дома, в семье. Ну, и о какой ассимиляции можно говорить?

6 сент 2022 в 09:28

Так по их логике и правилам,девочка вообще не должна с мальчиками находиться,завтра они потребуют свои классы только для девочек,потом школьную столовую халяль,итд.?

6 сент 2022 в 12:42

Да простят меня мусульмане, я ПРОТИВ хиджабов в общественных заведениях. Есть школьная форма. Хиджаб - в медресе, пожалуйста.

6 сент 2022 в 14:47

Сейчас специально посмотрела на сайтах Дагестана фотки с линеек. Там даже старшеклассницы без хиджабов.. И учительницы без хиджабов.
Так что Дагестан более светское государство, чем Россия

6 сент 2022 в 09:07

школа и религия не одно и тож. так что юрист юлит. прав на получение образования ее не лишали. хиджаб сними и получай скок хошь

6 сент 2022 в 09:06

Предлагаю всем ученицам прийти в косынках или банданах. А чё бы и нет? Адвокат разрешил

6 сент 2022 в 09:31

Если глубоко верующие мусульмане настолько хотят чтить традиции, то лучше найти способ построить мусульманские школы, где будет и хиджаб и молитвы и все согласно корана. Есть же отдельно мечети и отдельно церкви? и конфликтов нет. В данном случае учитель права, имхо. А родителям есть смысл задуматься для чего они превращают своего ребенка в "белую ворону"? Зная современную молодежь - ее "затюкают" в школе. Все таки есть дресс-код.

6 сент 2022 в 14:04

Эту семейку надо проверить органам опеки. Маленького ребенка рассматривают как сексуальный объект, который надо прятать от мужских глаз под тряпками!!!

6 сент 2022 в 09:47

РУССКИХ В УЗБЕКИСТАНЕ ЦЕНЯТ?

6 сент 2022 в 09:37

Лёгким движением чиновничьей руки школа превращается в медресе!

6 сент 2022 в 12:17

Согласно постановлению Верховного Суда РФ от 11 февраля 2015 года ношение в школу предметов, демонстрирующих религиозную принадлежность, включая хиджаб, запрещено. Если кому-то это не нравится, значит нужно ехать туда, где это не запрещено законодательством, к коему относятся постановления ВС РФ, фактичести являющиеся поправками и уточнениями законов.

Зачем детей мигрантов учить в общеобразовательных школах. Пусть учатся в медресе (школа при мечети). Чтобы торговать на рынках фруктами и овощами начального образования предостаточно. А у ихних девочек одна судьба - рожать всю жизнь. Для этого дипломов не надо.

6 сент 2022 в 09:25

Что за ерунда: ходит в хиджабе, потому что у них так принято дома. У кого-то дома принято в трусах ходить, если таким придёт фантазия так на занятия явиться тоже в школу запустят?

6 сент 2022 в 11:03

А почему директор не взяла с собой представителя русской диаспоры? Какого нибудь аналога Иванькова "Япончик," тогда могли бы другой компромисс найти.

6 сент 2022 в 12:29

"Он сам родился и вырос в Тюмени, но рос в Дагестане" эм..что?

6 сент 2022 в 09:14

Русские в своей стране вообще имеют какие-либо права?

ээээээй Начааааальниииик
6 сент 2022 в 09:52

и почему я как и Вы, должен бояться бездействия власти по отношению хамства и неуважения к моим культурным традициям ко мне к представителю тех кто потомок тех кто создал Россию ,
я точно знаю,
меня ни милиция ни другие службы не защитят от нападок или прочих посягательств от представителей "диаспор".

Простите почему я должен бояться говорить о этом прямо ?

Почему то что называть вещи творящиеся вокруг своими именами это преступление ?.

я не понимаю с каких пор Русские стали в своём доме ГОСТИ ???

6 сент 2022 в 10:41

Я против, особенно хиджабов

Владимир
6 сент 2022 в 10:09

Что то ближнее зарубежье уж слишком сильно лезет со своими устоями в наш огород.

6 сент 2022 в 17:04

Ну, теперь остальные ученицы школы могут приходить в кожаных шортах и кроп-топах. Или в купальниках. Или в рваных джинсах и растянутых свитерах. Или в юбках из пальмовых листьев и лифчиках из кокоса. Или в водолазных костюмах. Пастафарианки - с дуршлагами на головах. Ачётакова, может, они дома так ходят, вместе с мамами?

6 сент 2022 в 11:58

В Дагестане из мечетей русских женщин выгоняют за "неправильную одежду" . А здесь какие претензии?! Уважайте русских и наши традиции.

6 сент 2022 в 10:40

Дома пусть в чем хотят ходят, а в обществе тем более в Школе, пусть свои сектантские, религиозные, и маскарадные костюмы, не одевают, и на порог пусть не подходят!

6 сент 2022 в 11:09

Правильно! Пусть свой хиджаб носит дома. Однозначно запретить. И это не ирония. У нас светская школа, а это значит, что там нет места религии. Если родители такие упертые, то пусть учат дома сами.

6 сент 2022 в 10:26

Ну у них так принято, и что? Здесь же не "у них", а у нас.
Пусть или живут как у нас, или барабан на шею и едут туда, где так принято.

6 сент 2022 в 13:17

Хочешь ходить в хиджабе - марш в школу при мечети.

6 сент 2022 в 09:25

Пора Россию объявить проваславным. Не нравится, добро пожаловать к себе домой где ваши законы, понятия, религия соблюдается. Сколько уже можно закрывать глаза. Пусть русский попробует в любой мусульманской стране, что-то нарушить. Почему мы должны принимать из веру, ведь они у себя нашу не принимают.

Ася
6 сент 2022 в 09:28

Кто-дома в шапочке из фольги ходит.
Так тоже можно в школу?

Влад
6 сент 2022 в 10:13

Голова должна дышать, чтобы вши не заводились. Гигиена прежде всего должна быть на первом месте в школах, а не традиции других народов.

6 сент 2022 в 09:05

Скандалы устраивать не нужно, особенно прилюдные. С другой стороны, а если ученик в рясе и с крестом в школу придёт, не будут ли они посягать на его религиозные ценности? Спросите адвоката

123
6 сент 2022 в 10:38

В школу придет девочка в набедренной повязке из индейского племени раскрашенная кетчупом и с перьями в волосах,скажет так принято у них в семье. Можно?

Пит
6 сент 2022 в 09:51

Интересно, а как эта девочка посещает уроки физкультуры? Религия позволяет ей носить треники и футболку? Или она бегает в платье и хиджабе?

52123132
6 сент 2022 в 11:12

А теперь представьте, как вы в Чечне или ОАЭ приходите в школу (ну ребенка приводите) в юбочке короткой, гольфах, блузке, ну то есть классическая советская форма, вас не просто не пустят, вы даже в таком до школы не дойдете, даже в Израиле, в некоторых кварталах, где живут особо верующие, вас с окон помидорами закидают за, казалось бы, обычную одежду. И только у нас в стране приезжие, не зная русского языка, качают права. Нам, русским, надо ходить в форме, с определенной прической, а они могут в простынях ходить. Я уверена, что термин "многонациональная страна" и приезжие мигранты, обучающиеся в российской школе это все таки не одно и тоже?!

ээээээй Начааааальниииик
6 сент 2022 в 09:45

вот читаешь такие ситуации, это правда, это не выдумка,
это скандал,
это диаспоры которым можно пинком открыть дверь замов губернаторов сгребать всех в кучу, потом перед ними извиняются директора школ ...

Это конец ребята ...

( то что в школу надо ходить не выпячивая свою особенности - на это насрать )

срамота а не страна стала

Прости Господи.

6 сент 2022 в 09:04

Потеряли страну!

6 сент 2022 в 13:42

Несчастные дети. В 21 веке, в их не окрепшие умы вкладывают религию.

6 сент 2022 в 12:41

Директора жалко. Ей бы надо было заручиться поддержкой вышестоящей организации, если бы такое было возможно. А если нет, то и пошли они все лесом. Понятно же, что нарочно провоцируют через своих детей.

Ира
6 сент 2022 в 10:48

а я тогда разрешу ребенку покраситься в зеленый и сделать ирокез))) а ходить будет в рваных джинсах. У нас так принято.

7 сент 2022 в 09:45

И правильно делали, что не пускали в хиджабе! Мы в России, так пусть приезжие придерживаются наших правил и обычаев. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ирина
6 сент 2022 в 12:35

Вы к нам пришли, а не мы Вам...а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Раз не в Дагестане, будте добры соблюдайте устав школы. Не устраивает ежайте к себе в республику.

ээээээй Начааааальниииик
6 сент 2022 в 09:57

почему говорить о реальной проблеме , стало страшно ?

не агрессивно настроенных приверженцев иных культурных традиций, а нас, тех кто вроде как является основой страны, нагинают кому не лень ???

Что происходит ?

6 сент 2022 в 09:17

Господи, НГС новости этой уже три почти дня: в школе уже признали что были не правы, изменили устав школы (ну а чо, конституцию ж меняют), директриса на фото стоит как побитая, коренное население Российской Федерации ликует. Аллах Велик

Степан Аркадеьевич
6 сент 2022 в 09:34

Выскажу свое мнение: если вы приехали к нам жить, то будьте так добры, соблюдайте наши традиции. Ведь не зря в мусульманских странах женщин ограничивают в одежде, да и не только женщин. Почему мы должны под них подстраиваться у себя дома?

6 сент 2022 в 09:08

Почему. В мусульманском Казахстане , если ты придёшь в хиджабе тебя отправят домой переодеваться, а в светской России надо всем окружающим кровь свернуть?

6 сент 2022 в 19:07

Пусть в своих краях носят хоть хиджабы, хоть сабо, хоть пейсы. В России нужно носить русскую косу и кокошник!

Гость
6 сент 2022 в 11:57

Пусть едут к себе и там права качают. Приехали, живут в гостях, ещё возникают. Запретить однозначно эти платки , хиджабы и всё, что с этим связано.

ээээээй Начааааальниииик
6 сент 2022 в 09:55

"необходимостью предъявления унифицированных требований к школьной одежде с целью сохранения светского характера учебных заведений. Верховный суд после подачи апелляционной жалобы оставил решение первой инстанции без изменения.

Аналогичный крупный конфликт произошел в мордовском селе Белозерье. Республиканские власти приняли и утвердили требования, предъявляемые к форме школьников. В соответствии с ними был введен запрет на посещение уроков в одежде с религиозной атрибутикой. К которой как раз и относится хиджаб. Представители мусульманской общины Мордовии направили исковое заявление с требованием признать незаконным введенный запрет. Верховный суд республики отказал в удовлетворении требований, подчеркнув, что внешний вид школьников не должен содержать признаков каких бы то ни было отличий – социальных, религиозных и прочих."

- почему идёт насаждение иных традиций, такое агрессивное в России ???