Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Можно вызвать к доске в интернете: учитель из Новосибирска разработал виртуальную школу на 1000 учеников
Можно вызвать к доске в интернете: учитель из Новосибирска разработал виртуальную школу на 1000 учеников

20 мар 2020 в 11:35

Маск правильно недавно сказал. Что сегодня совершенно не обязательно посещать колледжи университеты. Все есть в интернете и выучиться можно самостоятельно. Колледжи и университеты нужны только для развлечений и социализации. В его компаниях вообще не смотрят на дипломы. Безусловно, такая форма обучения подходит далеко не всем. Тут нужна и самоорганизация и желание. Посещение школы сегодня можно исключить совершенно спокойно. Нет ничего такого, чего не может дать онлайн, кроме живого общения. Но староверы и консерваторы могут сколько угодно кидаться тряпками. Ребенок может учиться в определенное время как в школе. Все остальное время проводить как хочет.

20 мар 2020 в 11:09

Всё здорово. Серьёзно. Но есть одно узкое место - канал связи. Будь я не а месте нерадивого ученика, то просто выдернул провод. И всё. И попробуй докажи на расстоянии, что это специально, а не случайно.

студ.
20 мар 2020 в 11:14

Так это, корректнее было бы написать не разработал виртуальную школу, а освоил google class же.

20 мар 2020 в 11:12

Как далеки эти умные от обычного народа. Детишки посещая школу не желают учиться,а уж через экран монитора ...

гость
20 мар 2020 в 12:22

Может не разработал, а начал применять уже существующий инструмент всё таки?
Опять "учёный изнасиловал журналиста".

20 мар 2020 в 11:21

Еслиб меня вы звали к доске черес интернет я бы отключил WIFI а потом бы сказал что интернет зглючил. А что? Такое бывает очень часто интернет проподает.

20 мар 2020 в 11:23

В связи с санкциями в мире, надо такие возможности делать на Российских платформах, а не использовать зарубежные. Используя иностранные наработки, в любой момент можно остаться без связи.

20 мар 2020 в 11:21

Ничто не заменит простого человеческого общения!

Петрович
20 мар 2020 в 11:25

Разработал....Ржунимагу....освоил пендосский гугл - так правильнее было написать))) Что конкретно разработал-то?

Гость
20 мар 2020 в 11:11

Второй скрин зачётный, консоль гугл. В чем суть приложения, в том что стрим идёт, а здесь некоя доска для написания? Хоть бы немного описали суть разработки

Гость
20 мар 2020 в 15:46

Автор статьи,повторите орфографию. Ошибки даже в заглавии статьи.

валенок с деревни
20 мар 2020 в 11:47

господа, почему ЕВРОПА допустила такое безобразие у себя на местах?

20 мар 2020 в 11:27

Скорее всего за дистанционкой будущее, она позволяет создать впечатление практически индивидуального занятия, в отличие от физической школы, где на последних партах ученики могут заниматься всем чем угодно, кроме слушанья учителя. Ну и дети друг друга не отвлекают.

БСК
20 мар 2020 в 11:25

Тоже мне...отерыл Америку.. такие сервисы уже давно существуют.
Благодаря эпидемии, в РФ наконец-то сдвинулись в сторону онлайна.

Гость
20 мар 2020 в 11:57

У моего ребёнка продолжаются занятия в10 классе дистанционно, ребёнок доволен( и что продолжаются, и что из дома). Жаль только, что так преподаётся только 1 предмет, профильный для него.

Омич
20 мар 2020 в 12:30

Поэтому у нас -просвещение...

Ина
20 мар 2020 в 21:10

"Какая прелестная школа" Перевод с англ., 1967 год. Фантастика. Пока - фантастика.

Гость
20 мар 2020 в 22:13

Училась в педе, и видела сама, сколько там бездарей учится. Не может из троечника, хороший учитель выйти. На весь поток, из 50-ти человек, едва человек 5 было, интересных. Остальные-унылое говно. Из 5-ти, один в школу ушел. Классная у сына, показывала мне диплом, который получила за 3 месяца, дистанционного обучения в интернете ( диплом, полагаю, пришел по почте). Диплом, диаметрально противоположный основной специализации. Школа, в сегодняшних реалиях, по настоящему крадёт время у моих детей. Дети идут на уроки к необученным и бездарным людям. Которые не понимают всей меры ответственности, халтурщики по сути. Все обучение проходит в стенах дома, но ни как ни школы. Оплоты образования ещё есть, но с каждым годом, в алгебраической прогрессии, их становится все меньше. Иначе, как оправдать, стремительный рост повсеместного дебилизма. Не пишу идиотии, так как диагноз "идиотия" для тех, у кого, даже казалось бы простое действие, взять ложку и поднести ко рту, считается не возможным. Так вот, у нас в 211-ой, через раз-неделю, дистанционное обучение. Послушать уроки, так вообще крышу рвет. Уроки по сути, это, солдат спит- служба идёт. А теперь задам вопрос: "Где у вас, мнимые педагоги, чувство собственного достоинства, где совесть?

вова
20 мар 2020 в 11:25

Гугл Класс для этого существует, зачем велосипед изобретать.

6320
20 мар 2020 в 11:15

В России власть ругают, а вот у нас, более менее спокойно. в Париже войска на улицах, в Италии перебежками двигаются на улицах, хорошая власть допустила до этого...

Доктор, местечкОвый
20 мар 2020 в 11:10

признали, в Китае эпидемией всё, и не надо было это...нет игра в политику в демократию, надо же - помогать Китаю тогда - а он под санкциями торговая война: Сейчас сами в Европе в шоке, в Америке, а так бы задушили всё в зародыше в пределах одной Страны!

Ева
20 мар 2020 в 15:07

Лучше потом летние сократить. А не сейчас электронку... Не захочет учиться, уйдет на кухню и 2 не напугает. И возможности у всех технические разные.

жатва застройки
20 мар 2020 в 11:15

Что ж, полезная разработка. В будущем это позволит перевести школьников на постоянное дистантное обучение, а территории школ застроить прекрасными небоскребами, БЦ и ТРЦ.