Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Сколько вешать в граммах? Что означает запрет на произвольные объемы продуктов питания и кого он коснется
Сколько вешать в граммах? Что означает запрет на произвольные объемы продуктов питания и кого он коснется

3 нояб 2023 в 10:30

Сложности покупателей в определении цены надо переносить на сложности производителей- пусть разгребают свои же хитрости.

3 нояб 2023 в 10:34

блогер из штатов как-то выложила видео с какого-то маркета , так там нововведение - не указывать цены на товар цифрами вовсе, а закладывать ее в штрихкод. и если хочешь узнать цену, то вези на кассу кассиру. Ну сравнить цены и подавно не получится. Нашим производителям есть куда расти.

3 нояб 2023 в 10:36

новости 21 века

Гость
3 нояб 2023 в 10:43

"Gotes du Jura (так в ГОСТе, правильно Сotes du Jura. — Прим. ред.)"

И всё равно неправильно. Правильно - "Côtes du Jura".

Гость
3 нояб 2023 в 10:59

Лучше бы состав по ГОСТ проверяли пальмовое масло и прочую гадость

Гость
3 нояб 2023 в 11:32

На незамерзайке в этом году и вовсе написали 1-5 литра. Бутылка, по виду, литра на 3-4, вот и гадай сколько в ней чего.

Гость
3 нояб 2023 в 11:38

"Проблема в том, что ГОСТ носит рекомендательный характер." Не возбуждайтесь ничего не изменится.

Гость
3 нояб 2023 в 11:53

Ни чего не изменится.
Генпрокуратура сделала вид что она работает.
Производители сделают вид что подчиняются.

Михаил
3 нояб 2023 в 11:56

куда проще с ценой за упаковку, писать цену за единицу массы либо обьема. как в ашане. и сразу будет ясно у кого дешевле у кого дороже....

3 нояб 2023 в 12:02

Я уже давно стою с калькулятором перед полками в магазине. Привожу к единому знаменателю, прежде чем купить.
Минимализм в упаковках умиляет и злит одновременно. Это как в фильме про Масяню: "Это то, что ты принёс, - показывает на маленькую кучку на столе - а это то, что мы отшелушили"- на огромную кучу упаковок на полу.

Алёна
3 нояб 2023 в 12:04

Тут кто-то вообще понимает, что если производителей обяжут фасовать все по, допустим, 1 литру, цена взлетит моментально.
Морально проще купить 930 мл молока за ту же цену, чем полноценный литр за полуторкартную цену. А так и будет, поскольку производителям придется перерабатывать уже изготовленную тару.
Если потребитель тупой и не видит объем на упаковке, который сейчас везде указывают довольно крупно, то гостами ему не поможешь.
Когда этот новый стандарт будет реализован, ждите воплей о росте цен

Гость
3 нояб 2023 в 12:47

На самом деле закон идиотский. Все это приведет просто к ухудшению качества и увеличению стоимости единицы товара. Производители пошли на уменьшение веса упаковки не из-за личных интересов, а потому что так решила российская экономика, находящаяся под санкциями. А вот что надо было сделать реально - это обязать продавцов писать рядом с ценой цену за килограмм и литр. И все.

Гость
3 нояб 2023 в 12:47

Прокурорские решили ускорить смену режима..? Если хомячки увидят реальную цену корма в кормушке перед рылом, они могут начать разламывать хлев вместе с пастухами ими и хлевом управляющими...

Гость
3 нояб 2023 в 14:19

Ну вот почему у нас всё так: "может быть ГОСТ не на продукт, а на упаковку", "продукт может быть произведен по ГОСТу, но расфасован по ТУ", может жив, может мёртв - как змеи выкручиваются.

3 нояб 2023 в 14:50

Слушайте, какая разница? Ну будет вместо 950 мл молока за условные 85 рублей, литр молока за 100 рублей.

Гость
3 нояб 2023 в 16:10

...Иноризирует эксперт.........А не надо иронизировать. Все должно быть как надо,а не слизывать с Запада,чтобы обманывать людей десятилетиями.Торгашская эрефия при нынешней власти.

Гость
3 нояб 2023 в 16:18

Выборы в марте,чего не придумают перед ними.Заботимся,чтобы полноценно питались. 0,5-значит 0,5.Смехота.От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Гость
4 нояб 2023 в 12:18

Проблема в том, что ГОСТ носит рекомендательный характер. Раньше в СССР не было ни каких рекомендательных характеров, а вся продукция соответствовала требованиям госта. Поэтому в реалиях нынешнего времени все продукты делают из чего хотят, а именно из г....на.

Гость
30 янв 2024 в 18:57

распространяется этот закон на коричневый сахар джаггери?