Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Даже в дружественных странах не хотят принимать рубль». Экономист о том, что происходит с нацвалютой и когда доллар будет по 100
«Даже в дружественных странах не хотят принимать рубль». Экономист о том, что происходит с нацвалютой и когда доллар будет по 100

За февраль 2023 года средневзвешенный курс доллара США составил 72,7828 рублей за 1 USD. Не прошло и полгода, а курс уже 94,81.

6 авг 2023 в 09:34

Доруководился несменяемый ...(

6 авг 2023 в 10:44

у меня мурашки по коже - Наше Величие всё величественней благодаря нашему Его Величеству !

6 авг 2023 в 09:14

Не зря шумели что только он ,что он незаменим , несменяем ,без него нет жизни , это выходит всё про бакс 😁

Гость
6 авг 2023 в 12:00

"Если все-таки, по крайней мере, перестанут вмешиваться политики, вот этого раскардаша не будет, ситуация успокоится. Я согласен со многими аналитиками, которые говорят, что в этом случае рубль найдет баланс вокруг 90 рублей за доллар"

Дожили, 90 рублей за доллар у нас теперь оптимистичный прогноз. Итог четвертьвекового правления великого геостратега.

6 авг 2023 в 18:17

как поется в оной песни "наша экономика, как х..к у гномика"

Гость
6 авг 2023 в 09:25

чтобы таких проблем больше никогда не было, надо запретить этот никчемный рубль

Гость
6 авг 2023 в 09:22

Главное я поняла - чтоб не пострадали интересы нефтяных компаний. А интересы людей? Не волнуют.
Как печально это.

6 авг 2023 в 11:06

Наверное, нужно гордиться - мы живем в рублевой зоне!

Гость
6 авг 2023 в 09:45

Валюта и рупии остаются за границей? Ну всё правильно, это чтобы было удобнее их изъять в счёт компенсации причинённого ущерба. Всё по плану.

Гость
6 авг 2023 в 13:17

Пока у власти бездарность, россияне будут нищать. Надоел.

6 авг 2023 в 11:36

Насчет дружественных стран: так давно известно, что дружба-дружбой, а табачок врозь. Ну а лично я богатею. У меня осталось немного долларов и евро от моих поездок. Покупала их когда-то по 29 и 39, последний раз евро брала по 53. Так что мои валютные запасы растут!

Гость
6 авг 2023 в 09:20

"дружественные страны"

А кто-нибудь может перевести эту ахинею для идиотов на нормальный юридический язык? В чем дружественность? Договоры определенные заключены между странами? Если так, то о чем они? Или презики на мизинчиках руки пожали и подмигнули друг другу? Или это страны - такие же мировые отщепенцы?

Кто-то где-то пропердел по телеку про дружественные страны и все как попугаи повторяют, а что за этим стоит?

Гость
6 авг 2023 в 12:11

15 августа 1998 года официальный курс за доллар США составлял 6,3 рубля,
На этой неделе Августа 2023 курс доллара перешагивал отметку в 95 рублей,
Это и есть Итог всех Его Нац.Проектов.. !?

ГОСТь
6 авг 2023 в 11:48

Ну, давайте, пУтриоты, ваш выход - рассказывайте про то , как санкции нам не страшны ..

Гость
6 авг 2023 в 11:53

Скоро всё,что можно продадудут и за кардон ,а на людей им наплевать. Первые побегут депутаты гос.думы и чиновники из администрации президента.

6 авг 2023 в 12:17

Когда умирает государство, умирает и его национальная валюта.

Гость
6 авг 2023 в 09:20

Вся путинская стабильность оказывается держалась на западных деньгах ,как только прикрыли канал распродажи ресурсов с бензоколонки сразу вся стабильность и кончилась ,просто они успели набить карманы и приобрести недвижимость за рубежом ,а вы холопы ипотечные будете хлебать эту кашу и ваши детишки с внуками

Самогон
6 авг 2023 в 11:11

Терпим дальше!😀😀😀

Гость
6 авг 2023 в 09:54

Курс валюты держит ЦБ с февраля прошлого года с помощью интервенций - продают на биржах запасы валют из ФНБ по более низкой цене через всякие левые фирмы, тем самым сбивая удешевление рубля.

Удовольствие это дорогое, но ради счастья дедушки они это делали.
Теперь, с одной стороны, запасы ФНД истощаются (на спецуху тоже куча денег уходит), а с другой стороны, рубль никому в мире теперь не интересен и никто его в серьёзных объёмах покупать не будет.

Тут у правительства вся надежда на цифровой рубль. Первым делом на него переведут пенсионеров и бюджетников, фактически это будет аналог "талонов на еду".

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 авг 2023 в 10:57

нечего, ещё немного потерпеть и доллару кирдык! ещё и метеорит летит на них. в общем все России в пользу. мы то- в рай, а они- .... забыл куда они. главное, что не с россиянам

6 авг 2023 в 09:41

Интересно другое, правительство может снизить налоговое давление на тех поставщиков кто получает выручку в валютах дружественных стран.
И наоборот увеличить налоги для поставщиков торгующих в долларах. Это сделать дело одного дня, но видимо не все диаспоры в Кремле работают на Россию!

Самогон
6 авг 2023 в 11:36

Северокорейские тугрики тоже нигде не принимают.

Гость
6 авг 2023 в 09:37

не жили хорошо и нечего начинать

еда самое дорогое ,огороды сажайте

6 авг 2023 в 12:12

Похоже, что экономику посетит маленький пушной зверёк.🥲

Гость
6 авг 2023 в 09:18

А все наши командиры на голубом глазу говорили и говорят, что доллар, это ничем не обеспеченный фантик. А тут оказывается вон оно чо!

Гость
6 авг 2023 в 11:40

слабая страна слабый рубль
Уже не хватает денег на выпуск металлических 5 и 10 рублевых монет, вместо них бумажки

Гость
6 авг 2023 в 11:57

Решили, если цифровым будет, то не будет падать?
То в руках хоть какие то бумажки есть, а так вообще воздух будет. А везде сквозняки денежные.

Гость
6 авг 2023 в 15:21

Нет ни одной дружественной страны. Ни одной. Предадут все, и африка и иран и турция и северная корея

Гость
6 авг 2023 в 11:53

есть страны, созданные для счастья мира и прогресса! а есть другие

Гость
6 авг 2023 в 15:11

Спасибо Величайшим Помазанникам непонятно кого за вторые девяностые. Мне жаль моего сына.

Гость
6 авг 2023 в 16:35

"В падении рубля есть несколько причин", в падении есть одна причина, владимир васильевич

Маргинал
6 авг 2023 в 10:09

Рубль это долговая бумажка.
расписка и гарантия расплаты.
А ворам и лжецам из РФ ни кто не верит.
даже свое население.

Гость
6 авг 2023 в 15:11

Сельское хозяйство и животноводство в стране и регионе не надо было уничтожать. Сейчас бы на полках в магазинах были качественные и не очень дорогие мясо, молочка, овощи и ягода.... Но, не до этого же было - ресурсами торговали ( нефть, газ, лес...) и жилье строили в ненужных количествах. А сейчас в новых домах пустуют квартиры, потому что не продать , не сдать их не могут. Так хозяева ещё и за квартиры эти платить за жильё не хотят. Копится долг. Что власти страны делать будет с этими хозяевами, которые понабрали жилья под сдачу или для продажи и ничего сделать не могут с этими квартирами - не понятно.

Гость
6 авг 2023 в 11:20

Да причина то одна,Василич !

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
6 авг 2023 в 11:15

со времен СССР нас ссут в уши про то что Запад загнивает и доллар рухнет. идут годы , а запад и доллар все там же, кроме нашей скрепной страны которая уверенным курсом идет ко дну

Гость
6 авг 2023 в 09:09

Рубль не стоит 1 цент в нормальной ситуации. Но раз мы не в ней, то именно это и есть его цена.

Гость
6 авг 2023 в 10:23

А это какие страны? Севкорея и белоруссия?

Гость
6 авг 2023 в 12:54

я ничо не понила а доллара по 30 не будет чтоль ??

Гость
6 авг 2023 в 16:49

"Эксперт уверен, что ослабление рубля приведет к повышениям цен в магазинах." вот это новость! Как так???

Гость
6 авг 2023 в 15:17

на фоне всех этих пустых разговоров - ни разу не прозвучал тезис что курс национальной валюты на 100 процентов определяется внутренним её количеством. Если лишние денги стали печатать - они обесцениваются, продавцы повышают цены и потом, даже если лишние денги изъять - они уже в цене не вырастут, ибо народ уже попал на невыгодном обмене, и никто обратно продавать валюту по дешёвом курсу не будет, и цены никто снижать не будет, если только все вокруг не снизят. А государству выгодно обесценивать народые накопления, ибо вместо обнадеживающего хоть как-то теоретически социализма - капитализм теперь у нас, в худшем его, вассальном варианте.

Гость
6 авг 2023 в 09:46

Травников верни рубль по 65, или нет моего голоса тебе.

6 авг 2023 в 10:23

А что вы хотели. Справедливый курс доллара нынче 180-190 рублей.

Гость
6 авг 2023 в 10:01

Вам же говорят - геополитика, гегемона умерщвляем, курс рубля в контексте затеянной движухи просто даже упоминать бессмысленно. Затянемся, обвяжемся по второму кругу поясами и гоу.

Гость
6 авг 2023 в 12:48

теперь партнеры пу с банановых плантаций

жесткий
6 авг 2023 в 13:05

Перспективы не очень. Не все страны одномоментно отказались от Российского газа и нефти. Обьем хоть и упал но по прежнему в Европу идет половина добываемых газа и нефти. Венгрия, Словакия, Чехия будут до середины 2024 года их покупать, а дальше...
Сейчас у Саудитов переговоры интересные
Затем ни кто не говорил что новые санкции не будут введены.

Гость
6 авг 2023 в 21:27

Недружественные страны это, которые живут лучше России-чтобы вы понимали.

Гость
6 авг 2023 в 09:32

Сдулся тюлень, россияне его подавили, а хозяева перестали платить гонорары за его лживые комменты 🤣

Гость