Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Доллар — 82, евро — выше 90! Экономисты рассказали, к чему ведут новые скачки валюты
Доллар — 82, евро — выше 90! Экономисты рассказали, к чему ведут новые скачки валюты

7 апр 2023 в 13:28

А как же очередное - скоро всей вашей Америке кирдык?! Крах доллара и Европа вот вот замерзнет?

7 апр 2023 в 14:01

Ну конечно же всё на благо! Только почему никогда не уточняют, на благо кого?

7 апр 2023 в 13:27

Бакс хоронят уже несколько поколений а он всё помирать не хочет😁

7 апр 2023 в 14:22

"— Масштабное ослабление рубля обусловлено выходящим за обычные рамки спросом на недружественные валюты, — пояснил Сергей Коныгин."
- Сережа, а можно узнать с какой вы планеты? Когда в экономику ввели понятие "недружественная валюта"? Пока вот такие экспёрты получают за свою работу деньги, пока страной управляют лицемеры, обманщики, пока население будет весь этот сброд носить на своей шее.....

7 апр 2023 в 13:30

Эксперты на первом фото представлены? Это они говорили покупать доллар по 100 руб и выше?

7 апр 2023 в 13:41

Вы бы еще у Михаила Хазина спросили). У него доллар вот вот рухнет с 2008 года).

7 апр 2023 в 16:06

Короче мы станем жить ещё хуже

7 апр 2023 в 14:13

Ельцин оставил Россию с нефтью по 20$ (в среднем за 1999) и долларом по 25.

Сейчас цена на нефть 84$ и доллар идет к 84 рублям.

Слава гениальному геополитику и строителю стабильности!!!!
Путиномика будет развиваться!!!

7 апр 2023 в 13:19

Все компании, которые покинули Россию, надо было не выкупать, а национализировать.

7 апр 2023 в 14:29

Мы теряем в этом году от снижения продажи нефти и газа. Азиатский рынок пока не сравнялся с европейским. Тому что по телевизору говорят не надо верить, надо смотреть цифры. А они не очень...

Гость
7 апр 2023 в 13:32

Людей жаль. В позиции постоянного выживания находится 90 пр. Это не правильно, каждый достоин наслаждаться жизнью, а не наблюдать за другими. Французы молодцы, заставляют себя уважать. А у нас одно бла-бла

7 апр 2023 в 13:44

ВВП сказал это всё злой запад а он не причем.. и что там плохо и вот вот запад загнётся ,а русский человек полностью будет существовать в процветающей импортозамещённой стране ..

7 апр 2023 в 13:31

Запад опять обманул

Гость
7 апр 2023 в 13:21

а бананы кое-где уже по 120р за кг

Гость
7 апр 2023 в 13:20

Я об этом пишу постоянно - рубль просто бумажка, ничем не обеспеченная, в условиях мировой изоляции, как только цена на нефть упадет - будет и 100 руб за доллар. Будет уверенно. Вопрос пары лет.

Пусть всякие Вахи в рублях хранят деньги, я - в валюте.

Гость
7 апр 2023 в 13:35

да вы не переживайте, ничего страшного. максимум что может произойти это подорожают два вида товаров: продовольственные и непродовольственные.

жесткий
7 апр 2023 в 13:51

Слабый рубль выгоден мин фину для пополнения казны и финансирования СВО. Для населения это подорожание почти всей продовольственной корзины. Эффект от падения рубля сегодня придется на июль-август, когда подешевеют огурцы и помидоры с картошкой. Все остальное к этому моменту подорожает процентов на 15 относительно февральских цен, а эксперты из Росстата будут говорить о том что борщевой набор подешевел.

7 апр 2023 в 13:22

всё по путинскому плау...

7 апр 2023 в 13:19

Слабый рубль выгоден экономике россии. 😂

Гость
7 апр 2023 в 13:23

"......... ослабление рубля продолжается на протяжении всей последней недели,..", я выкинул впереди слово "....Резкое...." и добавлю от себя что: ослабление рубля продолжается уже в течении года, годом ранее если сравнивать то ослабление порядка 45%, но могу и ошибаться!? ))

Гость
7 апр 2023 в 13:52

кхе кхе. То ли еще будет

Гость
7 апр 2023 в 14:31

Я правильно понял, что нефть снова наше всё, и даже раньше товарища Пушкина? А молебны за рост цен на нефть уже заказаны?

7 апр 2023 в 14:17

Одна из причин девальвации рубля – компании Shell разрешили вывести 95 млрд рублей за долю в проекте "Сахалин-2".

95 млрд рублей – это 1,18 млрд долларов по текущему курсу, что существенно превышает объём дневных торгов на валютном рынке. Соответственно, спрос на доллар резко вырос, что не могло не привести к девальвации нашей национальной валюты в моменте.

Этот фактор временный. Конечно, менять эти 95 млрд рублей на доллары будут не одномоментно. Операции растянутся на срок до одного месяца. Но объем в любом случае уйдет. Тогда и давление на рубль снизится.

Возможно, снизится...

7 апр 2023 в 14:01

Когда мы в рай уже попадем, а?!

7 апр 2023 в 16:44

Дедолларизация говорили они, от доллара ничего не зависит. А по факту увеличение на 1 рубль стоимости доллара, несёт увеличения цены на 10% на любой товар в магазинах

7 апр 2023 в 13:57

Держимся, ребята! Нас уже 82, а он, доллар, как был один, так один и остаётся.

Гость
7 апр 2023 в 13:18

Это многоходовочка великого стратега.

Гость
7 апр 2023 в 13:58

Вчера слушал по радио. Вывод валюты из страны простыми гражданами несколько миллиардов долларов. Простых граждан несколько сотен ?

Гость
7 апр 2023 в 14:00

сколько там уровней у дна то

Гость
7 апр 2023 в 13:53

А давайте хождение рубля вообще отменим в стране и заменим его на юань! И НАТО насолим и вассалу нашему приятно будет😜😜😜

Гость
7 апр 2023 в 14:32

к лету 500 будет за доллар

Гость
7 апр 2023 в 15:18

Пора опять цены поднимать.

Гость
7 апр 2023 в 17:00

Доллар ничем не подкреплен, а рубль обеспечивается обещаниями Путина.

Гость
7 апр 2023 в 13:28

Очередная многоходовочка от Гос, сейчас все кинутся скупать доллары и евро, а потом он рухнет. Гос набьет казну и как обычно останется в наваре, за счет наивного населения.

Гость
7 апр 2023 в 13:41

Куда пропали апплодисменты доллар по 54 рубля?

Гость
7 апр 2023 в 13:22

Мне вообще пофиг, храню сбережения в золотых слитках, недвижимости в центре города, долларах , евро… На подземном паркинге в центре города стоит мой автомобиль бизнес-класса с красивым бежевым салоном…

Гость
7 апр 2023 в 16:55

Ваха. Ровно год назад курс был примерно такой же. 2 года назад он был примерно 76 рублей, 3 года назад он был 78 рублей. Рубль удивительная валюта. По мнению паникёров, всё пропальщиков, людей без способности к анализу типа снусмуры, рубль постоянно и непрерывно падает....Вот постоянно летит вниз... Так быстро летит вниз, что за 3 года подешевел аж на 7 (СЕМЬ!!!!) процентов. Если бы взяли курс пару недель назад, то оказалось бы, что за 3 года курс рубля к доллару не то, не упал, а ВЫРОС! 3 года непрерывного падения и вот рубль вырос...
Потому, что те кто хотят видеть лишь плохое, они не видят хорошего. Вот так у них мозг устроен. Видят грязь, навоз, плохое, а хорошее нет. Ведь тогда нужно признать ответственность за собственные неудачи....А так удобно сказать- это путиномика, а не я.... Просто курс рубля это очень выпукло показывает. Они видят периоды падения курса рубля, но не замечают периоды его роста. За последние 3 года, этих периодов было примерно равное количество, но они видели только плохое. Поэтому в их реальности рубль упал, аж ого-го. А потом удивляетесь почему они так ненавидят свою страну, город. Просто у них часть мозга отключена и они хорошего не видят. А это ещё больше усугубляет ситуацию, жизнь их становится всё хуже и хуже. А что вы хотите, если вы живете в фантазиях, а не реальности....

7 апр 2023 в 13:40

В 2021 году евро был дважды в разные месяцы выше 90.

Гость
7 апр 2023 в 15:17

Можно я ещё раз повторю нехитрый расчёт.
Было перед этой самой СВО было примерно 75 рублей\доллар. плюс за год (даже больше чем год ) прибавим по минимуму( по самому минимуму) 20 процентов инфляции.
Итого получим доллар в районе 90 рублей . Так что расслабтесь, это ещё не всё пока повышение , И вообще считайте что всё что ниже 90 руб\доллар - это дёшево.

Гость
7 апр 2023 в 15:22

У мня есть немного-5760зеленых рублей налом.
Не пойму-че орут? Юания по 9 покупал, когда они никому не нужны были, да и мне не нужны. На них ведь ничего не купишь помимо китая, да и в китае в основном продают за доллары. Купить за юани можно только по разрешению народной партии китая.
В РФ они разрешают платить юанями медуслуги(лечение) и образование.
Нужны документы. И все!

Гость
7 апр 2023 в 15:51

Надо же, сколько здесь собралось экспертов и специалистов по валюте и вообще мощных экономистов. :-)

7 апр 2023 в 14:42

Процесс выкупа активов у компаний, покидающих Россию, продолжается. Для продажи таких активов требуется разрешение специальной правительственной комиссии и президента, и власти, по всей видимости, готовы санкционировать такие сделки. Скорее всего, таким образом они решили пополнить бюджет,

Не понимаю. Правительство платит деньги иностранным компаниям , покидающим Россию, за их имущество, оставляемое в стране? Так?

А как тогда пополняется бюджет, правительство же отдает деньги?

И нельзя что ли ничего им не платить? Нам зачем это?

Гость
7 апр 2023 в 13:25

цеперемога похоже таки?

Гость
7 апр 2023 в 13:33

про инфляцию читал в журнале Крокодил при советах а при ворах в реале

Гость
7 апр 2023 в 13:43

Да ладно вам как чинуши скажут такой курс и будет)).

Гость
7 апр 2023 в 15:05

Нет, тут уже жареным пахнет-пойду сало перепрячу и горилку.

Гость
7 апр 2023 в 15:08

Никогда не спорю. Делаю запасы.
Как я вовремя купил мелкооптом ролтон по 6-80.
Но, главное, параллельные(конрабандные) сигареты успел взять 10 коробок.
Вдвойне уходят.

Гость
7 апр 2023 в 15:26

Надо всё запретить и этих арестовать там

Гость
7 апр 2023 в 15:36

Да не убивайтесь Вы так- Так Вы никогда не убьетесь!
Работайте над ошибками, если у вас нет евро и доллара с юанем налом.
Есть вариант купить с хорошей доходностью юаневые бонды-ихвынуждены продавать из-за дефицита любого Юаня. Нужен в платежах за товар

Гость
7 апр 2023 в 15:42

Ждём новую статью, когда доллар будет по 83! Это же сенсация, никогда такого не было!