Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Рубль падает в пропасть: стоит ли ждать доллар и евро по 100 (и что от этого будет)
Рубль падает в пропасть: стоит ли ждать доллар и евро по 100 (и что от этого будет)

5 апр 2023 в 08:50

Конечно он будет дорожать. За доллары продают нефть и газ и переводят в рубли. Только не надо говорить, что РФ не продаёт за доллары. Прям вам так и сказали всю правду. Это же выгодно - продавать то количество нефти, а из-за повышения доллара иметь больше денег. Это гениальный бизнес!!! Даже если купят нефти меньше, то можно поднять доллар и поиметь те-же деньги. Также будет работать и остальная экономика: допустим хлеб будет стоить 1000 руб. Его могут купить 10 человек. Т.е. заводу нужно выпускать вразы меньше, затраты снижаются, персонал сокращается, транспортные расходы снижаются, но из-за цены булки хлеба прибыль остаётся на том же уровне. И не факт что из-за стоимости хлеба вырастит, допустим, ЖКХ.

5 апр 2023 в 08:57

Что же такое построено то за эти 23 года?! Это всё не нормально .

5 апр 2023 в 08:20

Как так, шумели что наоборот, доллар должен падать в пропасть😳

5 апр 2023 в 09:04

То что сейчас мы видим, это "хорошая мина при плохой игре", хоть ЦБ и пытается сдерживать падение нац.валюты интервенциями, запасы не безграничны. Думаю к лету (периоду отпусков) увидим доллар и по 120-130. Если ограничат импорт, любыми способами, то удержим эту планку, если нет - 150 руб к новому году.

Гость
5 апр 2023 в 08:34

Страна в пропасти,а они про рубль.

5 апр 2023 в 09:35

Да тут все с 91 года падает в пропасть

Гость
5 апр 2023 в 08:19

Че доллар, страна к развалу идет под рассказы о светлом будущем известного геостратега. И не надо думать, что этого не может произойти.

5 апр 2023 в 11:19

"8 февр 2023 в 10:22
Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время
+5
−9
Подорожает все. Путин позавчера прекратил действие указа об обязательной продаже валютной выручки экспортерами. Дефицит бюджета огромный за январь. В ближайшее время, в течении месяца доллар снова подорожает, а вместе с ним традиционно --- все что есть на прилавках."(с)

Вот не надо быть экономистом чтобы все это предсказать. А не верили)
Дефицит бюджета будет компенсироваться из карманов россиян путем девальвации рубля в том числе.
Пока это процесс управляемый и в ближайшее время форс-мажоров если не будет --- так и будут держать в границах 79-81 с возможным походом на 85.
Летом нас ждут новое дно, т.е. новые отрицательные вершины.

Гость
5 апр 2023 в 08:12

судя по цене на бананы, рубль немного упал, на 25% за год

Гость
5 апр 2023 в 08:36

Спасибо геостратегу💩

Гость
5 апр 2023 в 08:41

В одной руке Сто рублей, в другой Сто долларов. Что выберете?) То-то же))

Гость
5 апр 2023 в 09:03

Кремлеботы возбудились. Значит, ждать обвала.

5 апр 2023 в 10:47

Толи да, толи нет

Гость
5 апр 2023 в 09:36

На полно серьез говорить и писать что низкий курс рубля выгоден для российской экономики - может только очень глупый или очень подлый человек. Богатство любой страны это в первую очередь ее граждане. А если вы своими действиями или бездействием загоняете их в нищету - это просто "завуалированный" геноцид. Сначала пенсионный возраст поднимают хотя люди до этой пенсии не доживают, уже просто отменяйте эту пенсию - хоть не издевайтесь. Медицина уже давно пробило дно. Потом нас накрыл ковид. "Мудрым" руководителям этого показалось мало - давайте устроим СВО, "за все хорошее против всего плохого". Вот спасибо благодетели. А сейчас просто фонтанируют бредовыми заявлениями - мол чем нам хуже, на самом деле "тем нам лучше". Прямо какой-то - Айболит 66 (пророческий фильм), "нормальные герои всегда идут в обход". Кровожадные, глупые и невменяемые негодяи.

Гость
5 апр 2023 в 09:14

Кто сейчас живёт в России уже никакому курсу доллара не удивится - остались одни Патриоты.

Гость
5 апр 2023 в 08:22

Конечно будет и не только по 100.

Доллар в 90-ые стоил 6 руб. (6 тыс. старыми), в 1999 году - уже 20 руб., в 2013 году - 35 руб., в 2015 году - 60 руб., 2022 год - без комментариев,
2023 год - 75 руб. Уже почти 80 лет доллар доказывает миру свою надежность и нерушимость👍

За доллары можно совершить покупку в абсолютном большинстве цивилизованных (и даже не цивилизованных) стран мира👍👍

Так же купюры и монеты доллара, даже родом из 19 века, сохраняют свою актуальность и являются полноценным платежным средством в 21 веке 👍👍👍

А нашими рублями из 19 века, как и рублями с Лениным, или сторублевками Ельцина из 20 века - сегодня можно только подтереться🤬🤬🤬

5 апр 2023 в 11:48

Население России нищает. И хвалит царя.

Гость
5 апр 2023 в 08:13

Чего ждать доллар. Ждать надо перевыборов президента. Или ещё чего интересного.

Гость
5 апр 2023 в 08:48

С НАТО воюем, но за курс доллара переживаем…

5 апр 2023 в 09:20

Жаль тех, кто сидит в бетоне в ожидании дохода...

5 апр 2023 в 11:07

можно это не читать. достаточно послушать дерипаску, который получил прибыль в прошлом году на 55 процентов меньше, поскольку курс был ниже 70. вот заради дерипаски он теперь будет 80 и выше

Гость
5 апр 2023 в 08:02

И это только начало. У рубля просто НЕТ шансов против доллара. Валюта изолированной страны просто обречена на девальцацию. 100 руб за доллар - реальность в течении 2-3 лет.

И ЧТО СКАЖЕТ ВАХА НА ЭТО, ААА ???

городской
5 апр 2023 в 08:27

Там на верхах вопрос что с Юанями делать и еще больше проблема с Рупиями. У нашего стратега по всем фронтам прорывки.

5 апр 2023 в 08:02

Бакс за наличку давно и за 250 не купить.
Ситуация такова, сами думаiти

Андрей
5 апр 2023 в 08:06

А император Владимир Владимирович недавно заявил, что рубль является одной из самых сильных валют в мире! Цирк, да и только!

Гость
5 апр 2023 в 11:03

Аналитики уже говорили о том, что ослабление рубля выгодно для российской экономики, ...
Наверное они не знают о том, что низкий курс местной валюты выгоден только тогда, когда страна производит и экспортирует товары/услуги по всему миру. А не когда на экспорт продается сырье по цене ниже себестоимости и в бюджете дыра от бублика.... Поэтому это амнолитики, а не аналитики...

Гость
5 апр 2023 в 13:38

А еще ваш гениальный стратег продал нефть за никому не нужные в мире рупии, вот уж действительно резаная бумага, хотя индусы предлагали доллары или евро, но ваш вождь вскинув влево голову сказал, только не доллары и евро, даешь рупии! ахахахаха 😂😂

5 апр 2023 в 08:11

Эммм, а он падает в пропасть так же как в прошлом году или как-то иначе?

Гость
5 апр 2023 в 12:38

Шо? Опять?

5 апр 2023 в 09:59

Мне сегодня приснился интересный сон. Дед Бидон был женат на Мелании ( почему то), а я была у них дома в гостях. Мелания варила куриный суп в бигуди на голове, а Бидон искал ёмкость в которую мне положить квашеной капусты, собственного приготовления. Был со мной очень мил, много улыбался и шутил 😐

Что это такое? Зачем мне приснился этот человек? И капуста эта квашеная...
А ещё Мелания мне подарила тушь для ресниц и зимний конверт для ребенка. Голубой конверт...
Куда они дели Трампа?

Гость
5 апр 2023 в 08:28

Кто мамкин геополитик?

Гость
5 апр 2023 в 10:02

Никогда такого не было - и вот опять! Весна, скоро лето, период отпусков. Заработают в сезон, и рубль укрепится. А, еще можно рынок подстегнуть, чтобы быстрее денежки несли

Гость
5 апр 2023 в 11:11

"Например, аналитик Teletrade Владимир Ковалёв уверен, что рубль падает, несмотря на подорожание нефти (а не в ожидании подорожания, как считают некоторые эксперты)."
"— Импорт практически приблизился к уровню конца 2021-го — начала 2022 года, после которого упал почти в 10 раз."
1. В нынешних условиях цена нефти, газа и курс рубля к доллару вообще никак не связаны. Курс устанавливается не на торгах, а по распоряжению!
2. Какой оборот, какого импорта, куда приближается? Большая часть импорта ввозится по ценам в несколько раз выше, чем это было до известных событий 2022 года! Посмотрите на примере "Москвича", цена на его исторической родине 900 000 рублей, но после того как JAC становится Российским брендом, он становится дороже в два с лишним раза...
Где вы берете таких экспёртов?

Гость
5 апр 2023 в 13:41

Так все в ваших руках, в Израиле вон устроили массовую забастовку, но в россие это же неприемлема! вдруг власть разбежится кого тогда кормить народу побядителю?! товарсчи предлагаю терпеть еще столько, насколько сил хватает у чиновников ложку с икрой в рот пихать! ура

Гость
5 апр 2023 в 14:52

На Фонтанке ру точно такая же статейка :-)

Гость
15 авг 2023 в 03:43

Ну вот и 14 августа, доллар109 руб

Гость
15 авг 2023 в 03:50

Надоело все , со времен Горбачева как началось так и не прекращается, а власти только доллару конец пророчат, а он все растет и растет а рубль уже каждое дно пробил

Гость
5 апр 2023 в 10:46

Помню как "умные" год назад покупали доллар по 110-130, а летом пытались продать по 65 ))) И таких умников 80% комментаторов.

5 апр 2023 в 08:55

вам то какое дело сколько стоит пиндосятцкое недружественной страны бабло. Вы живёте в России покупаете еду за деревянные и зарплату получаете в них же. Сидите и ждите счастья.

Гость
5 апр 2023 в 09:30

Слава Богу, что мы живём в России, а не в Америке. Слава Богу.

Гость
5 апр 2023 в 10:06

Где пшеничный,на плантации загнулся?

Гость
5 апр 2023 в 09:47

На каждое колебание курса в 1 п.п. на НГС выходит статья. Да кому надо, те и так курс посмотрят. Напрасные старания. Ну, наверное, "иксперты" башляют, все эти телетрейды. Лучше бы написали, сколько людей облапошили Телетрейды в новосипирске, сколько остались без жилья и средств, к существованию. Почему полиция замяла дело?

Гость
5 апр 2023 в 16:59

Доллар и евро - доживают свои последние деньки! Этот мыльный пузырь лопнет не сегодня, так завтра! Русский Рубль - единственная валюта, которой сегодня можно доверять!

5 апр 2023 в 10:28

Доллар по 130-140 самое то для российской экономики. А если получаете 15 тысяч в месяц, ну или там 70 - это сугубо ваши проблемы, для меня это не деньги.

Гость
5 апр 2023 в 08:55

Работать надо, а не ныть и разносить панику.

Гость
5 апр 2023 в 09:34

Рубль падает в пропасть - ага, бегите скупайте баксы, через месяц опять просядет