Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Рубль падает к доллару и евро уже второй день подряд. Что происходит?
Рубль падает к доллару и евро уже второй день подряд. Что происходит?

20 дек 2022 в 15:34

Кто-то из друзей собрался валить , скупается

20 дек 2022 в 15:52

Все идет по плану.

С марта месяца одели миллионы бедных россиян искусственно заниженным курсом. Сейчас устроят перед НГ ралли. Потом опять рублик подымут искуственно. Потом снова будут опускать в район сотни.Хвост отрезают кусочками

"Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ не беспокоит отток наличной валюты за границу в виде вкладов. Регулятор не считает нужным принимать меры для возврата этих средств в Россию. ....Ранее в ЦБ сообщали, что в первой половине октября отток средств физических и юридических лиц в размере $9,4 млрд фиксировался на фоне необходимости регулирования открытой валютной позиции."(с) 16.12.2022

При перерасчете 9,4 млрд$ оттока за полмесяца в годовую цифру --- получится 225+ млрд$ оттока денег из страны совершенно официальненько.

20 дек 2022 в 15:47

Ничего страшного конечно нет. Титаник получил пробоину. Оркестр продолжает играть на верхней палубе. А нижние уже заливает ледяная вода. Чем заканчиваются такие истории смотреть у James Cameron.

22 дек 2022 в 14:51

"— Минфин, Центробанк, даже президент и премьер говорят, что сильный рубль не устраивает экономику, потому что он больно бьет по экспортерам — углеводородчикам и металлургии. Металлургия практически обнулилась из-за сильного рубля. "
- сильный рубль, это плохо, потому что больше долларов уходит на оплату бюджетников и военных.
- металлургия обнулилась не потому что курс рубля вырос, а потому что спрос на металл мягко говоря упал. Импортёры оценили репутационные риски и риски налететь на санкции, которые нам только на пользу. Попутно с металлургией обнулились - автопром, киноиндустрия. И примерно на тот же курс повернули многие другие отрасли, включая нефтянку, газ и т.д.

20 дек 2022 в 20:13

Страна банкрот усиленно пытается наладить финансовое положение))))

20 дек 2022 в 16:49

Где они этих экспертов берут? 🤣
Экономики нет. Курс искусственно занижен путем ограничений цб.
Сейчас кто то вывалил кучу зелени на продажу вот курс и рванул.

ЫЫЫ
20 дек 2022 в 15:38

Судя по словам "экспертов" - жить стало лучше.

Гость
20 дек 2022 в 20:08

Чудесно! Крепкий рубль невыгоден паре сотен экспортёров металла и прочего. А уважаемое правительство не думает, что он выгоден остальным 140 млн. жителей РФ?

20 дек 2022 в 15:44

Вот тебе и не повлиял потолок цен на нефть, ага %)
ахахаха)))

Местный
20 дек 2022 в 15:57

Ничего не происходит, это рост. Только отрицательный. Не обращайте внимания, всё стабильно

Дрон
20 дек 2022 в 23:14

Это наверное единственная страна в мире, которую не устраивает собственная сильная национальная валюта.

Анонимно
20 дек 2022 в 16:15

Как только появились ограничения на хождение доллара, официальный курс перестал быть реальным. Даже в СССР некий курс рисовали, если кто ещё помнит.

Оцените рост цен на зарубежные товары, и вы получите приблизительное представление о настоящем курсе доллара.

Петя
20 дек 2022 в 15:47

"Эксперты уверены в том, что ничего страшного в этой ситуации нет"

Да пошли вы! В 2008, 2014, 2020 и 2022 говорили то же самое, а страшное-таки случалось!😠😠😠

784
20 дек 2022 в 16:06

Куда курс, туда и эксперты😆

Россиянин
22 дек 2022 в 14:04

— Минфин, Центробанк, даже президент и премьер говорят, что сильный рубль не устраивает экономику, потому что он больно бьет по экспортерам — углеводородчикам и металлургии.

Я правильно понимаю, что наша экономика направлена не на повышение благосостояния граждан, а на набивание карманов металлургам и газодобытчикам?

20 дек 2022 в 15:36

"... расскажем в карточках..."

АСФАЛЬТ ДНЯ
20 дек 2022 в 16:09

Что там с Киевом за 3 дня? Сегодня ровно 300 прошло. Скрепные стали счастливей, свободней, богаче?....

20 дек 2022 в 15:51

а он как благосостояние народа😂То падает,то растет.

Гость
20 дек 2022 в 16:08

Да когда же уже нам плохо жить то станет!? Все лучше и лучше с каждым днём. Прям уже обидно за другие страны- они и свечки скупили, и с голоду пухнут, и бензин в пипетках покупают. Толи дело мы- государственные мужи о нас так заботятся, что аж кожа на мордах лопается. И , главное, как быстро и красиво они научились под любой «капец» подводить научное и красивое обоснование.

23 дек 2022 в 00:44

74-79 это нормальная стоимость доллара для населения??? О чем вы говорите? Это нормальная цена для спекулянтов, которые сейчас на все накинут цены, которые итак не опустили после падения доллара, и на этом срубят еще больше денег. Пора народ с этим заканчивать. Объявить им пару недель забостовку. Не покупать ничего, пусть будет выручка 0, посидят, повоют и скинут цену. Аренду надо плататить и З/п людям, а выручки нет. Сразу начнут все снижать и доллар вниз попрет.

20 дек 2022 в 15:36

Идеальная цена 32 рубля, ну , может35.

Гость
20 дек 2022 в 16:54

В искусственной системе я вам любой курс нарисую. И даже смогу его держать достаточно долго. Но доллар, как основная валюта, ценность свою не терял, он в этом году только укреплялся. А рубль, который так же "укреплялся", так это см. начало. Все, у кого голова была на плечах, покупали доллары пока курс был ниже 60. Проблема была и есть только одна, негде его хранить, если не наличный, и есть опасность конфискации (в той или иной форме).

Твойрот
20 дек 2022 в 20:03

Рубль растёт и цены растут, доллар растёт, ну и цены разумеется. А для челяди накидаем пару беззубых статей с набором букв🤡 Схавают.... всегда хавали

Бравый лис
20 дек 2022 в 15:35

а происходит слово из 4 букв: на Ж начинается, на А заканчивается.

Эх, вы!
20 дек 2022 в 17:12

Смотрел сегодня встречу Путина и Лукашенко и понял, А ведь один из них просто красавчик ,пообещал одному обеспечить продуктами, мебелью,техникой и даже бензином!!!!!!!!! А у другого кроме наполеоновских планов и невыполненных обещаний и сказать то нечего.....

20 дек 2022 в 15:40

Понятно что нужно покупать сейчас, наличку есс-но, по 150-160р ещё можно, последний шанс.

20 дек 2022 в 15:44

нгс !!! а когда рубль рос, что происходило? Вы ведь не писали, а сейчас что произошло?

Berkov
21 дек 2022 в 04:23

Ну ага, ничего страшного. На 15% курс просыпался - считай на шестидневку все перешли при той же зарплате. Только я не понимаю - почему переход на шестидневку всех бы на дыбы поставил, а изменение курса ваще никого не колышит. Россияне зачастую даже не знают курс рубля... Я понимаю, если европеец или американец не знает курса валюты, потому что американец купит отечественный форд, перекусит в КФС (хотя и то - куча запчастей из Китая, но хотя-бы не вся стоимость айфона в юанях), европеец купит БМВ, поест своих же продуктов, купит свои же покрышки, ручки, морозилку... ну с теми же оговорками, что много частей в Китае производится, но хоть не все, да и цена машины ≠ цене некоторых запчастей.
А в РФ-то нужно реально искать что производится внутри страны... Туалетная бумага, бумага для принтера, стол, провода, ну может казан, стеклопакет, кирпичи... т.е. кроме молока да электричества считай 90% - за баксы покупается и курс всем важен. Его правительство потому так долго и сдерживало, чтобы спецэффекты снизить...

Жожоба
20 дек 2022 в 15:56

Опять проклятый Запада нам портит хорошую жизнь.

Профессор Преображенский
22 дек 2022 в 12:31

От Президента до всяких "экспертов" .. у Нас всё давно как у "Болгар"..

"Жители Болгарии известны на весь мир своими странностями. Самой известной из них является кивание головой, если человек говорит "нет", и кручение ею влево-вправо, если человек говорит "да". А ведь во всём остальном мире все нормальные люди делают наоборот"...

Ляпис Трубецкой
20 дек 2022 в 15:41

все элементнрано просто . это так наша экономика подтверждает слова лидера этой экономики в части "нам все равно на то , что евросоюз вводит потолок цен на нефть"

Вася
20 дек 2022 в 16:04

Эксперты- такие эксперты. Все объяснят.

Сергей
20 дек 2022 в 18:01

100% спецально делают так чтоб к новому году и цены выросли ,вообще нет совести у государства и Набиулиной

Гость
20 дек 2022 в 22:34

А как гордились в мае что рубль50,а сейчас что Америка побеждает или у населения надо последнее забрать.

27 дек 2022 в 09:14

Эксперты такие "независимые", аж смешно. Им что продиктовано, то они и говорят.
Неужели эту ерунду ещё кто-то серьезно воспринимает?

Гость
20 дек 2022 в 19:33

Давайте прикинем . год назад доллар стоил в приделах 75 рублей . Добавляем инфляцию по минимуму в 20% (хотя многие товары подросли в цене даже в два раза) итого получаем 90 руб\доллар ,евро соответственно 100руб.
Так что можно сказать сейчас курс до сих пор пока занижен .

Гость
20 дек 2022 в 16:01

120 рублей за доллар увидим? Когда?

Гость
20 дек 2022 в 20:20

А скажет г-н Силуянов и ему прояие

Рубль
20 дек 2022 в 21:44

Проще простого, банки мало заработали, поэтому начинается русская рулетка, опускание своей валюты и игра в одни вороты, называемая спекуляция на торгах с выигрышем процентов и забивание гвоздей на свою страну и народ.

Евгений
20 дек 2022 в 22:27

Путин воюет со всем миром, а это больше финансовые затраты. Поэтому он включил печатный станок.

24 дек 2022 в 13:59

Спасибо авторам. А это экономисты?

24 дек 2022 в 14:33

Спасибо вам ребята за опрос на Казанском вокзале

Оптимист!
20 дек 2022 в 16:52

А что, что происходит, отвечу: капитализм! А чё думаете куча патриотов во власти которым нужен сильный рупь!? Так он никому из них не нужен, только обыкновенному народу у которого капитал в банке, но другого характера!? ))))))

Правильный.
20 дек 2022 в 20:35

Пенсии итак 10тыс

20 дек 2022 в 15:49

Нефтегазовые доходы России в долларах заметно снизились и что-бы это компенсировать, ЦБ начал давно ожидаемую корректировку заниженного курса рубля. Поэтому госбюджет стал пополняться и это хорошо! 👍

Рекомендую всем, кто планировал приобрести бытовую технику - делать это прямо сейчас, т.к. цены на импорт неизбежно вырастут ❗

22 дек 2022 в 09:53

Как много мнений. Есть интересные, но в основном по детски смешные.
Курс растет в конце каждого года и этому две причины: вливание рублёвой массы в экономику по закрывающимся госконтрактам, межбюджетным трансферам, которые отмываются и конвертируются, и, во-вторых, финальные платежи по импортным контрактам. В прошлые периоды были и другие причины, например, покупка населением валюты для туристических поездок на новогодние каникулы. Объёмы торгов не изменились, следовательно, посленовогоднее сокращение спроса откатит всё вниз

Аналитик
20 дек 2022 в 17:18

При всех скачках доллара и понижение я заметил такую тенденцию что килограмм бананов всегда стоил приблизительно одного доллара мне кажется это и есть реальный курс доллара.

Гость
21 дек 2022 в 04:11

Ну вот и все

Аналитик 80 уровня
22 дек 2022 в 23:27

Ничего - это Россия.

Товарищ Сухов
23 дек 2022 в 13:27

В 1998 году, тоже не было ничего страшного? В 2008?В 2014?В 2022 в феврале-марте?