Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Бюджет с дефицитом в 800 миллионов приняли в Новосибирске в первом чтении
Бюджет с дефицитом в 800 миллионов приняли в Новосибирске в первом чтении

5 дек 2022 в 11:11

Главное на шпиль на пл.Калинина хватило.

Часть денег пойдет и на реализацию нацпроектов, т.е. в "черную дыру". Назовите хотя бы один нацпроект, который выполнен полностью.
Больше половины бюджета пойдет на проекты в сфере образования. Ну, а как же? На проектах можно хорошо погреть руки - за них не надо потом отчитываться. Составили один проект, а он комиссию не прошел, составим другой и так по кругу, пока выделенные деньги не кончатся. У нас вся страна чей-то проект. Вопрос: чей?

5 дек 2022 в 13:46

Интересно, какой дефицит бюджета будет после открытия 4-го моста?..

5 дек 2022 в 11:15

сложное решение ))) я так понимаю, это разница от того, что выделяется региону из центра , а не сколько получает доходов сам регион

5 дек 2022 в 11:37

В России сшили самый дорогой комплект постельного белья в мире
В России сшили самый дорогой комплект постельного белья в мире
Фото: пресс-служба бренда MONA LIZA
Отечественный бренд MONA LIZA сшил самый дорогой в мире комплект постельного белья. Его назвали «Душа Руси».
Отмечается, что постельное белье выполнено из индийской ткани и итальянских кружев. В одном покрывале использовано 13 техник вышивки. Всего в комплекте насчитывается 365 декорирующих элементов и деталей.

Стоимость комплекта, по информации пресс-службы, составляет три миллиона рублей. В набор, подходящий для повседневной жизни, входят пододеяльник, простыня, четыре основные и две декоративные наволочки для подушек и покрывало.

яяяяяя
5 дек 2022 в 11:28

зато палец из нержавейки за 140 лямов на площади калинина воткнули. Тупо, глупо, зато патриотично

Гость
5 дек 2022 в 11:17

Упасть не встать, расходы на бессмысленную стелу - почти пятая часть дефицита бюджета всего города.

111
5 дек 2022 в 11:18

Что вы тут лодку опять раскачиваете?! Какой еще дефицит??? Мы живем в самой мощной стране, у нас аналоговнет и денег просто завались! Ну так, по крайней мере в теливизере говорят. У меня нет оснований ему не верить!

5 дек 2022 в 16:07

Дефицит будет создаваться всегда, потому что это очень удобный способ всегда найти отмазку почему застройщикам продали землю, надо ж было дыру закрывать .... поэтому извините что теперь в ваше окно может не только смотреть но и допрыгнуть житель соседнего , ну и что что нет парковок , детских садо, школ , больниц, дороги , зато вышли в отка... ой в ноль

Бездетный Бич!
5 дек 2022 в 11:15

Смотрю, чиновники собираются прикупить ещё квартир под сдачу в аренду. Ну и помочь бюджетными деньгами депутатам-застройщикам.

Гость
5 дек 2022 в 11:24

Школы что ли новые будут строить или на диктант переведут?

Гость
5 дек 2022 в 11:14

"Бюджет с дефицитом в 800 миллионов"
И откуда эти 800 миллионов теперь взять? Или главное принять, а остальное не важно?

Гость
5 дек 2022 в 11:30

Как раз 800 млн. в ЛНР отправили. Совпадение? Не думаю...

Ком
5 дек 2022 в 11:10

А какие именно проекты в сфере образования? Может просто оплаты коммунальных услуг за недвижимые объекты, тепло и электроснабжение, в карман частному владельцу энергетики? И остальное на заработную плату учителям.

В первом чтении не принимал участия(был на совещании), на втором чтении обязательно выступлю с поправками

С ГЭСа
5 дек 2022 в 14:36

Как чайлдфри пока что...ваще обидно, что больше половины бюджета тратится на изживший себя формат школьной каторги.

Ляпис Трубецкой
5 дек 2022 в 11:31

75 ярдов бюджет . делим на 1.5 ляма жителей , получаем 50 000 в год на одного жителя БедНосибирска ....отнимаем минус 30% на всякие соц программы и якобы развитие образовния , получаем 35 000 в год на одно жителя ....или 97 рублей в день !

вот на эти 97 руб в день жителю БедНосибирска надо что бы иллюминация была , дороги и тротуары чистые , что бы не было грязи летом и снега зимой .....вы сами попробуйте прожить 1 день на 100 руб и расскажите ка сколько комфортным оказался этот день !!!

5 дек 2022 в 11:25

А что там в сфере образования? Гимны на всех распечатать и байки про презю?

Гость
5 дек 2022 в 11:13

Депрессивней фото нельзя было поставить?

Риелтор из Столицы Сибири
5 дек 2022 в 11:26

Необходимо поднять арендную плату на местных рынках, сразу дефицита бюджета не будет.

улыбаемся и машем
5 дек 2022 в 12:00

Сейчас придел тюленькин и вам все обьяснит про достижения ! )))

Налоговик
5 дек 2022 в 12:04

Доходная часть бюджета формируется из трех основных частей:

Налоговые доходы (40,8% в общей структуре доходов города в 2022 г.) — большую часть составляют доходы от НДФЛ и налога на имущество.
Неналоговые доходы (9,2% в общей структуре доходов города в 2022 г.) — большую часть составляют доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.
Безвозмездные поступления (50% в общей структуре доходов города в 2022 г.) — субвенции и субсидии из вышестоящих бюджетов, большую часть составляют субвенции.

То есть рост реальных доходов от налога нет, то есть это прямое доказательство отсутствия роста зарплат. Весь рост бюджета это подачки с выше.

Местный
5 дек 2022 в 15:54

Дефицит бюджета в размере одной зарплаты мэра с премией

Гость
5 дек 2022 в 17:00

Бедьнинькие... , на что же вам ещё не хватает? Вы посмотрите как простые рабочие живут(!, и умер те свой аппетит, жить на халяву!