Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Евро дешевле доллара впервые за 20 лет: что это значит для экономики и простых россиян
Евро дешевле доллара впервые за 20 лет: что это значит для экономики и простых россиян

13 июля 2022 в 11:33

Судя по ценам в магазинах то доллар и евро уже за 200 зашкаливает.

13 июля 2022 в 10:11

две недавние новости отлично гармонируют друг с другом и дают ответ на вопрос о валюте, экономике России и тп:

1. NASA опубликовало самый чёткий в истории снимок ранней вселенной, снятый телескопом "Джеймс Уэбб".

2. В Пермском крае прошёл чемпионат по метанию навоза.

13 июля 2022 в 10:29

В общем история повторяется.
Очередной "лидер нации" поверил в свою избранность и решил пусть не "расширить жизненное пространство", так "спасти русский мир" и показать "западным демократиям" что он их всех сильнее и умнее.

Первый раунд удался легко и бескровно. Со вторым пошла пробуксвочка. В третьем ожидаемой "капитуляции разлагающегося Запада" не произошло и что-то начало идти не совсем по плану.
США снова мобилизуются и после всего выйдут вновь окрепшими благодаря своему расположению и гигантскому научно-промышленному потенциалу. Европа пострадает, но ей помогут теже же США. Не впервой.

Очередной лидер закончит жизнь, с большой долей вероятности, в бункере. Народу потом придется еще лет 20 тянутся чтобы вернутся к тому что было до него.

P.S. Ах да, любые совпадения случайны. Это для сверхбдительного модератора.

Двуполярный мир, жара, июль,
Евро дешевле доллара,
Ты пойми, что рубль дорогой,
Не потому, что он реально столько стоит,
А потому, что российская экономика находится в глубокой изоляции

13 июля 2022 в 10:59

ничего не понятно, но очень интересно.

13 июля 2022 в 10:56

Нам всегда втирают, что ничего не случится не из-за санкций, не из-за курсов доллара/евро, да и вообще мы самодостаточная страна

13 июля 2022 в 10:19

В США солярис стоит $16000, а средняя зарплата $4400.
В РФ солярис стоит 1.5млн.р а среднюю зарплату вы знаете))))

13 июля 2022 в 18:38

Долго нам придётся платить за Крым, за востоновление Донбасса. Увы, но тут курс рубля уже ни чего не изменит, денюжку будут отжимать со всех

Доллары и евро сейчас надо скупать и хранить под подушкой. Скоро сменится власть, а заодно и экономическая политика. Валютный курс вернется к своим истинным значениям и те, кто хранил сбережения в валюте, будут в выигрыше.

13 июля 2022 в 10:40

Сколько же ботья на НГСе... ну или откровенно неумных людей.
В статье чёрным по белому написано "Курсы доллара и евро сравнялись на международных биржах" причём тут рубль?Экономика РФ и Путин?
Речь о том, что на пике за 1 евро давали где-то 1,7-1.8 доллара, а сейчас они сравнялись. Не в РФ, а на всех рынках. Даже самому тупому наверное это должно о чём-то говорить.

13 июля 2022 в 13:44

Качели цен-вот что это значит)

Мега босс, забанен кхирам
13 июля 2022 в 11:14

Коротко о ситуации в мире: Европа в Ж... , США богатеет, а виноват Путин.

Никак не скажется.
Загран. паспорта имеют 17 процентов россиян, но ехать им сейчас некуда.
А остальные 83 процента евро в глаза не видели.

гость
13 июля 2022 в 10:10

а еда когда подешевеет ?

13 июля 2022 в 11:22

Вообще-то "по справедливости" евро должен стоить примерно 1.4 доллара. Но подобной "справедливости" ещё долго не будет - Европа раньше потонет в своей "толерантности" чем начнёт прирастать реальной экономикой как это сейчас делает Китай.

Читатель новостей
13 июля 2022 в 11:21

Это значит, что Европа прогнулась под США по самое немогу...

13 июля 2022 в 10:07

Что курс евро , что курс доллара нарисованные , так можно и до 60 копеек опустить .

13 июля 2022 в 10:57

А для сбережений Виктор Немихин больше порекомендовал именно доллар.... Привлечь бы этого эксперта к ответу потом за такие советы. А-то уже была статья, где потерявшим кучу денег на обвалившемся курсе доллара было стыдно своё имя назвать..

13 июля 2022 в 10:08

когда евро будет дешевле рубля?

зачем всё это
13 июля 2022 в 10:06

Это значит, что европейские товары сейчас конкурентноспособны по цене с товарами , номинированными в долларах

13 июля 2022 в 19:38

Кирдык вашим Европам и Америкам!

.....
13 июля 2022 в 11:11

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Нам, новосибирцам, не нужна чуждая валюта

13 июля 2022 в 11:55

Ничего хорошего для россиян это не значит!

13 июля 2022 в 17:15

Не пойму, что за нытье на ветке? Рубль как никногда крепкий, курс шикарный (ПРАВДА ЭТО НЕ ВЫГОДНО ОЛИГАРХАМ), живи и радуйся, но нет, мы все ноем!

Оптимист!
13 июля 2022 в 10:43

Для "...и простых россиян...", чем дешевле багс и еврик тем лучше сравниваем даже алик там наглядно видно чем лучше, а вот для непростых россиян не так хорошо поэтому вывод какой у непростых россиян, да чихать я хотел на простых россиян!

Гость
13 июля 2022 в 10:56

Судя по ценникам на авто и недвижимость и доходам населения курс евро надо на три ,а то и более помножить,что бы примерно стало

т. Камноедов
13 июля 2022 в 11:33

Для "простых россиян это ничего не значит. Даже те, кто умеет читать, всё равно смысл прочитанного не поймут.

Гость
13 июля 2022 в 10:30

Ничего это не значит. Значит, что сравнялись. И всё. Уже двадцать с лишним лет предрекают аппокалипсис. А он не наступает. И я понятия не имею, сколько стоит или стоил доллар и евро: моя жизнь от этого никак не пострадала.

гость
13 июля 2022 в 10:55

Ничего необычного, это экономика, а у нас просто курс рисуют какой надо и все

Гость
13 июля 2022 в 10:16

А продукты дорожают каждый день

13 июля 2022 в 14:28

что долар, что евро = резанная туалетная бумага !!! у них НЕТ РЕСУРСОВ чтобы их валюты что-то стоили!!! вот они и пытаются за фантики прикупить реальных ништяков, а их обламывают. ))) так и надо - не гоже тунеядцам и жуликам жировать.

Ляпис Трубецкой
13 июля 2022 в 10:21

ничего это не значит . это будет значить в 2023 году в виде ДЫРЫ в бюджете и сокращения гос расходов на социалку .

Сплю как пожарник
13 июля 2022 в 11:39

Простые россияне про доллары и евро, слышат только из новостей 😁

зачем всё это
13 июля 2022 в 17:02

Расскажите как отличить простого россиянина от сложного ?

13 июля 2022 в 10:17

это значит, что европе кирдык, инфляция бьёт рекорды.

13 июля 2022 в 18:24

А где те прозападные личности которые мне ранее пытались доказать что доллар самая надёжная валюта? Я ведь их тогда ещё предупреждал. Не надо быть пророком, достаточно мозги иметь...

Лубрикант резиновый
13 июля 2022 в 10:42

Да без разницы, что он дешевле доллара. Цены в магазинах не падают. Бензин не дешевеет. В чём плюсы дешевизны валюты? Народ пытался в валюте деньги сберечь, а в итоге его, народ, опять объегорили.

Базилио
13 июля 2022 в 10:47

Наше родное государство нас опять обмануло, а на западе всё прекрасно.

Гость
13 июля 2022 в 12:26

То и значит, что ценники снова переписывать будут. Автор, догадайся в какую сторону?

13 июля 2022 в 16:08

С криком ИЯ и ударом ноги евро европы течет в сапоги.Не зря дзюдо учился.😂

Гость
13 июля 2022 в 14:20

Ой дураки, дешовое евро по отношение к доллару выгодно в первую очередь европейскому производителю, которые свой товар экспортирует. А таких не мало. Чем дешевле товар тем больше его скупают. А доллар вырос потому что военная промышленность США работает на полную мощность.

Виктор Палыч (антибиотик)
13 июля 2022 в 10:11

ничего не значит в Рашке...рубль бумажка...ничего страна не производит

Провальный
13 июля 2022 в 13:49

Где онлайн-трансляция капитального ремонта ГБШ?

Евросоюз
13 июля 2022 в 15:24

Ребята давайте жить дружно

Ваха
13 июля 2022 в 16:07

Похоже европейцы "радуются", что их валюта за год обвалилась почти на 25 %. С соответствующим ростом цен на импортные товары. Впрочем, европейцы пока греют себя мыслью - Зато русским ещё хуже. Но зима близко (С).
Хватит ли им тепла от мысли как плохо русским, зимой? Не знаю. Битва телевизора и холодильника в Европе только в разгаре. Силы правительств Европы кинуты на помощь телевизору, дружные песни: Будем голодать, не мыться, но зато победим русских сейчас раздаются из каждого утюга и вызывают чувство гордости и смелости в заплывших жиром сердцах бюргеров и потомков викингов, паны даже усы решают отрастить....Но холодильник не сдается и судя по опросам всё больше европейцев хотят есть и мыться, а не воевать с русскими....Но пока перевес на стороне телевизора, пропаганда мощно подпитывается усилиями гегемона из-за океана.
Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы зиму взять и отменить.....

Гость
13 июля 2022 в 22:14

Самое интересное, как это отразится на либеральных гран_то_едах?

Лисенок
13 июля 2022 в 11:20

В США что то уж сильно все спокойно. Ждем извержения вулкана. Но небольшое. Никто не должен погибнуть.

Neo
13 июля 2022 в 13:59

Где он дешевле-то? Дороже.

crry
13 июля 2022 в 15:20

Держал все эти купюры.
Россиян искренне жаль.