Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации ЦБ сначала резко повысил ключевую ставку, а потом снизил: что будет с ипотекой, кредитами и курсом валют
ЦБ сначала резко повысил ключевую ставку, а потом снизил: что будет с ипотекой, кредитами и курсом валют

28 мая 2022 в 09:42

так, ребята, объясняю. щас будет красиво.
они снижают ставки и у них падает инфляция - об этом вот прям черным по белому написано в тексте. далее - к концу года достичь уровня инфляции в 4-5% иииии..... тру-ля-ля заявить, что индексация з/п и прочего тоже составит 4-5% и вобще /происходящее/никак не отразилась на жизни граждан.
расходитесь, кина не будет.

28 мая 2022 в 10:53

Послушай экспертов и будь готов , что все будет наоборот ...

28 мая 2022 в 09:47

Путин принял страну с курсом 28 руб. за доллар и вернёт с курсом 28 руб. за доллар. Но есть нюанс… шампунь за $3 стоит в розницу 668 рублей.

28 мая 2022 в 09:35

Произошел отрицательный рост самой стабильной валюты в мире.

КашаМаша
28 мая 2022 в 11:06

Деньги - это товар ростовщика. Захотели хорошо навариться, да не получилось. За 20% не нашлось желающих покупать. Вот и снижают потихонечку. Изучают так сказать спрос, за сколько народ побежит покупать кредитные средства. Только вот с закрытием иностранных контор, доля платежеспособного населения резко уменьшилась. Бизнесмены тоже боятся рисковать. Сама ищу работу больше месяца. Объем работы предлагают на два человека, а платить обещают один маленький оклад. Принимают приезжих из республик, а они точно кредиты брать не будут. Они каждую копеечку берегут и домой везут. Т.е. вывозят зарубеж.

28 мая 2022 в 09:17

Бакс по сути наличку уже по 150 не взять, а это о многом говорит.
И это ещё умалчивая о самом экономическом кризисе (не путать с повышением цен).

зачем всё это
28 мая 2022 в 09:16

Проблема не в проценте по кредиту, а будет ли у вас доход и работа, чтоб этот кредит обслуживать.

Гость
28 мая 2022 в 09:15

Все шаги правительства направлены на пополнение бюджета и поддержку близких к власти олигархов, банкиров, они понесли убытки из-за санкций,а компенсирует им потери простой житель страны, в большей степени со средним доходом,так как нищета уже мало на что не влияет,из нее все соки выдавили,осталось жмых использовать.

Feedback
28 мая 2022 в 09:10

Если кратко - ничего хорошего...

Вячеслав
28 мая 2022 в 10:26

Вот прочитаешь всех наших экспертов и не удивляет, что в стране с огромным количеством экономистов в экономике проблемы.
Особенно нравятся комментарии, что снижение ключевой ставки приведет к снижению цен.
Или о том, ЦБ озаботился доступностью кредита для реального сектора.

я не робот
28 мая 2022 в 09:24

Как всегда , будем жить плохо , но не долго .

аналитик
28 мая 2022 в 09:23

Сезон отпусков, путешествия в оставшиеся немногие страны дорожают сильно из-за курса валюты,вот меня что волнует.Ставка конечно хорошо ,что опустилась,но банки для бизнеса не торопятся понижать процент по кредиту,т.к. понимают зависимость бизнеса от кредита и отсутствия конкуренции .В общем очередное ручное управление перед падением в экономическую бездну.

Гость
28 мая 2022 в 09:21

Экспериментируют, от незнания что делать.

Гость
28 мая 2022 в 12:05

Рынок сейчас образно, как хождение по болоту или чуть не миному полю.

789456
28 мая 2022 в 12:31

Пишите немного честнее! Ни курс рубля к другим валютам, ни ключевая ставка не имеют ничего общего с происходящей в стране ситуацией, ибо на данный момент эти две системы отвязаны от реальной действительности и по факту являются фейковыми, доллар вам хоть в понедельник утром нарисуют по 64 копейки, а ключевую ставку 0%, на ценах в стране и на уровне жизни, вернее обнищании народа и его покупательной способности это никак не скажется, народ как нищал так и продолжит нищать, продукты как дорожали так и продолжат дорожать! Чтобы что то изменить хоть маленько в лучшую сторону, надо вести честную игру, реальный курс и ставки, а так по сути рубель сделали неконвертируемым, просадив экономику страны, и по сути убив частный бизнес, который сейчас бьётся в конвульсиях и даже если и выживет то будет скорее инвалидом, как после мощного инсульта, лежать парализованным и постанывать!

Гарвардский бомж
28 мая 2022 в 16:33

Ограбление народа и малого бизнеса - вот и вся суета вокруг ставок. Вклады по 10% при инфляции 50-100% -это смех.

28 мая 2022 в 10:22

В Ветхом Завете Библия запрещала давать деньги в рост (Исход 22:25, Левит 25:36, Второзаконие 23:19, Неемия 5:7, Псалом 14:5, Иезекииль 18:8, 22:12).
Понятно, что самаритян за людей не читали и им давать можно. Но вдруг среди обычного народа случайно окажется особенный, то дав ему - грех.
Вот так и живут. К стати, у них сегодня шабаш.

Гость
28 мая 2022 в 12:01

Кредит это добровольное рабство. С чего вы решили, что если сейчас не можете что то оплатить, то потом по завышенной оплатите? Поэтому придется позже идти против своей совестью. То есть на все.

28 мая 2022 в 11:47

Все хорошо, хлеб есть, вода есть, остальное будет!!!

28 мая 2022 в 10:26

наблюдать за случившимися событиями и не понимать перспектив - глупо.
Понижая ключевую ставку, становится привлекательным рынок. После окончания спец.операции и признания её результатов европой, а это неминуемый факт, пойдут отмены санкций и инвестиции. Если запрет на европейскую валюту сохранится, то рубль станет самым привлекательным.
Всё дело в "если". Наличие предателей и перспектива существования с ними не ясна.

владимир
28 мая 2022 в 21:55

Где логика????!!!
Пойдём простым логическим ходом,итак
1.Рост или падение курса рубля -цены всё равно растут НА ВСЁ!!!!
2.Правительство на голубом глазу заявляет -УРА! рубль укрепляется и тут же за этот рубль предлагает всем буржуинам покупать газ,т.е. при маленьком курсе государство получает этих рублей гораздо меньше. Тут же они заявляют, что спрос на валюту упал и доллары населению не нужны, тогда надо наоборот делать курс по 200р и доить проклятых капиталистов по полной,раз народу валюты не надо.Это ж сколько можно рублей то собрать?????
3.А когда казна наполнится рублями ,можно и зарплаты поднять и пенсии,а валюту по талонам продавать,если кому вдруг понадобится.
4.Почему за газ требуют рубли и при этом снижают курс??????? Непонятно......
А если серьёзно ,то всё это больше напоминает дурдом на выезде😂

Гаага
29 мая 2022 в 00:00

Будет полная ЖОПА вообще и во всем.