Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой
Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой

25 мая 2022 в 08:57

У нас в стране всё так устроено, особым образом, что если доллар растёт - растут и цены... доллар падает - цены растут ещё больше! Просто сказочная стабильность!

25 мая 2022 в 08:24

когда продукты и товары росли в цене раньше - нам это объясняли растущей валютой.

Валюта снизилась до неслыханных значений, но продукты и товары продолжают расти.
теперь это нам объясняют "спецификой российской экономики".

в общем, путинская власть - как наперсточники на вокзале, с ними как ни играй, всё равно проиграешь.

25 мая 2022 в 14:51

С одной стороны, укрепление рубля повышает покупательную способность граждан (с) да шо вы говорите. что-то незаметно

25 мая 2022 в 08:02

"Почему доллар падает, а цены растут?"- потому что ДОЛЛАР НЕ ПАДАЕТ. Все что и нужно знать.

25 мая 2022 в 09:00

Рост курса рубля обусловлен резким падением, практически полной остановкой импорта. А это, в свою очередь ведет к резкому ухудшению качества жизни. Дурачки с буквой z на машинах скоро не смогут на них купить запчасти. А когда(и если) заработает параллельный импорт, то все для потребителей станет хуже и дороже, из того, что останется на российском рынке. За все надо платить, в том числе и за "специальную военную операцию".

К слову, Китай, на который тут некоторые надеятся, в марте сократил поставки в Россию ноутбуков на 40%, смартфонов на 50%, а телекоммуникационного оборудования на 98%. Зато резко вырос ввоз в Россию кнопочных телефонов. Вперед, в прошое! Так победим!

25 мая 2022 в 08:14

Это такая моральная подготовка к тому, что гражданам будет объявлен реальный курс доллара?

25 мая 2022 в 08:41

Рынки закрыты, европа и сша ограничили свои товары поэтому нет нужды в таком объеме валюты. Как только снимут торговые ограничения и коммерсы ломанутся за товаром - курс ракетой уйдет в космос

25 мая 2022 в 08:04

Овец надо стричь

сажень в кустах
25 мая 2022 в 08:35

да не надо... эксперты...
несколько десятилетий используется одна формула, одна система: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает...

владимир
25 мая 2022 в 09:53

Дело в том,что начиная с верхов и до самых низов кадровая политика построена не по принципу отбора и назначения профессионалов и специалистов, а по принципу родства,кумовства,назначения на должности тех же губернаторов личных охранников или ничего не значащих деятелей из ничего не значащих партий, преданных димонов на всех уровнях и т.д.
А потом эти люди что то начинают лепетать про экономику и развитие, хотя их уровень не поднимается выше построения своего личного благополучия,своей личной экономики и развития своих личных счетов.

25 мая 2022 в 12:38

Подождите маленько. Внесено предложение по передачи деду в руки управления всеми финансами. Гениальный стратег сейчас устроит экономику. Живые мертвым позавидуют.

25 мая 2022 в 08:18

на форексе, а не на мосбирже, курс 57. ТАк что реальный, а не нарисованный.
К остальным валютам тоже.
Барыги цены поднимают.
Лента, Ашан, 5Групп - все буржуйские. Пакостят. И не надо говорить, что это естественный процесс. Европа всегда была двуличной. По чести жить не умеют.
Воруют и богу молятся.

25 мая 2022 в 10:34

Вы еще не привыкли? Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. С курсом рубля так же. А причина в следующем: власть не контролирует жадность продажников и те спекулируют на ситуации, получая сверхприбыли.

кик
25 мая 2022 в 15:21

Вода в рознице стала дороже в 2,5 раза. Импорт?

Qwerty
25 мая 2022 в 08:14

Короче нарисовали курс и типа все хорошо у нас. Для фанатов соловьева и этого хватит. Почему все дорожает их не волнует, ведь по телеку сказали что все хорошо.

25 мая 2022 в 12:29

Полная каша у этого ыксперда.

25 мая 2022 в 10:42

А ведь самое досадное, что цены выросли на товары российского производства,и падать не хотят. Сахар,греча, это да. Но даже российский уголь для кальяна вырос в цене в два раза.

25 мая 2022 в 21:39

Что он несет, рыночный механизм, это хранить резервы в западных банках? Это не рынок, а спекуляция. В итоге отобрали.

Гость
25 мая 2022 в 08:13

потому что рубль стал зомби

Татьяна
25 мая 2022 в 08:26

Экономисты, как синоптики, то ли дождик, то ли снег, то ли будет - то ли нет! Потом: все плохо, все умерли! Доллар растет - плохо! Доллар падает - еще хуже. Гадание на кофейной гуще.

горожанин
25 мая 2022 в 08:35

Потому что ГЛАДИОЛУС!

Гость
25 мая 2022 в 08:42

Ну да, ой как не выгодно было когда бакс был по 30 руб и цены в магазинах в несколько раз меньше. Эксперты нам что рассказывают то, то что мы уже давно пережили и знаем?

правят барыги
25 мая 2022 в 11:55

Все СМИ,политики только и говорят, что 3 месяца экономика после спец. операции выдержала и даже доллар падал, а рубль рос. Но, лучше было , чтобы при падении доллара и цены падали, а они на все продукты, непродовольственные товары, лекарства ,ЖКХ и т.д как всегда растут. Потому растут, что правят барыги.

25 мая 2022 в 16:44

на ютуб канале Рубеж смотрите ежедневное видео-интервью с экономистом практиком, директором Череповецкого литейного завода Владимиром Богаевым "Сводка". Вы будете в курсе всего, что происходит в реальной экономике страны. Для руководителей всех звеньев страны смотреть и учиться обязательно!

Гость
25 мая 2022 в 08:43

Эксперты похоже на зарплате, что им свыше скажут, то и будут петь?

25 мая 2022 в 10:31

Хватит уже объяснять. Вы посмотрите, что в Америке делается? Ужас просто. А в Европе? Вот то-то и оно.

25 мая 2022 в 21:21

Да ладно! У нас еще оказывается есть психологическая экономика!Вот в чем дело.Поэтому у нас нет такого роста экономики.Не страна,а курсы психологии.

25 мая 2022 в 21:26

Дурят наш народ. Доллар растет-цены растут, а что вы хотели?) Доллар падает ниже плинтуса-цены растут! Для нашей экономики это плохо!) Какого хрена тогда каждый день дорожает хлеб, молочка и др. продукты, которые ну никак вообще не зависят от враждебной валюты?) Скажите "уважаемые" Кандидаты и доктора экономики, что должен "делать" доллар, чтобы цены на продукты не росли на 10-20 рублей в неделю? Моё мнение что курс тут не причём, просто никто не контролирует зарвавшихся ретейлеров, и они используют любую экономическую ситуацию для собственного обогащения.

Светогор
26 мая 2022 в 00:31

Ну конечно же пока своего производства не будет у нас в России будет вечное сосо для народа России. Не так давно захожу в одну доставку еды и наблюдаю такую картину Бабуля лет 75-и просто убирается на кухне это просто шок мы такая страна богатая ресурсами и не можем позволить старикам дожить свою старость на пенсии это Позор из позоров. Когда эти корумпированые сволочи все крадут. Я не верю что наша страна не может платить пенсии старикам 2000 баксов . Да и вообще как можно прожить в наше время на зарплату в 40000 рублей это просто не реально когда у тебя съемное жилье и двое детей. Одним словом провокация со стороны властей. Россия ничем не отличается от Индии и Узбекистана. Все дороги убитые дома Убитые . Че гордиться и бить Себя в грудь. Поднимайте уважаемые Депутаты Сельскохозяйственную тематику. итд. 21 век мозги должны работать или все в зомби превратились .

Серый
25 мая 2022 в 13:25

И каким это образом данный курс бакса увеличил покупательную способность рубля - тем что за "укрепившийся" рубль сахара можно купить в два раза меньше? Браво вам господа недоэкономисты.

Владислав
25 мая 2022 в 14:29

Наконец-то стали говорить прямо то, что было понятно уже много лет:
постоянный покупатель долларов и евро — государство. Покупая валюту, оно слегка (?) играло против рубля, занижая его курс

25 мая 2022 в 15:21

БАРЫГИ ИЗ РФ ВСЕМУ ВИНОЙ, НУЖНО, ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИЛСЯ УФАС.

Нормализатор
25 мая 2022 в 13:07

Что бы не происходило вокруг, в экономике, в политике, внутри страны и за рубежами - результат один: цены растут.
биржевая цена бензина в стране упала на 30% до 37 тысяч рублей за тонну или 1280 литров. Т.е. 29 рублей литр.

Гражданин№9
25 мая 2022 в 19:58

Статья откровенная лапша на уши. Большая часть населения (с заработком ниже среднего) интересуют цены и отсутствие их снижения хотя бы на прежний уровень - для тех товаров что находятся в достатке и производятся в РФ. Автор говорит что менеджеры занимаются закупками по завышенным ценам. Кто завысил? Где ответные меры государства, минфина, антимонопольщиков на откровенную спекуляцию на рынке?
Вот от балды возьмем ситуацию - Допустим что я предприниматель, я вижу рынок якобы психует, люди тоже, СМИ подливают огонь - я беру и завышаю цены на некоторые продукты производимые в РФ в 2 или 3 раза (да многие так поступили). Трачу ли я больше в 2 -3 раза? Конечно нет, максимум топливо немного скакануло. Но не в 2-3 раза. Короче я в профите.
Далее я срезаю базовые объемные и массовые единицы на продукты. То есть вместо классических разумных 1л, 1кг, 250г, 200г, 100г и тд. я делаю 0.9л, 0.85кг, 230г, 180г, 90г. На все массовые базовые продукты - Итого я в профите еще на 20-30%. В итоге я наживаюсь на кризисе примерно с профитом от 200%до 300% чистыми.
Когда просят снизить - я говорю у меня издержки, сорри смотрите что в стране творится. Меня никто не демпиганет ибо делают так все и никто не остановит ибо многим чиновникам это выгодно (налог который я перекладываю на плечи покупателя, откаты и тд).
Вот так и живем.

якало
25 мая 2022 в 09:19

Уверен если доллар снова рванет вверх, был 57 а станет 80. Цены опять в 2 раза поднимут. И цена моторного масла станет не 6000 как сейчас а 12000. Хотя то же самое масло в январе стоило 3000.

25 мая 2022 в 08:15

какие-то странные эксперты. То есть о том, что 8 лет назад государство устраивал курс в 30р/доллар уже все забыли?
А тот факт, что обесценивание рубля произошло по прямой указки МВФ эксперты вообще не в курсе. Глава ЦБ На..на получила медальку то как раз за эту диверсию, которую провернула вопреки конституции.
Ценность дешевого рубля не раскрыта. Толку от большого количества рублей в переводе валют, если ценник то повышается в ходе инфляции? Потому импортерам выгодно было бы менять на рубли, если бы за рубли дешево было покупать, но покупают они оборудование у буржуев, получают зп и тратили тоже у буржуев.
Вот всё эти "эксперты" могут типа объяснить, но по факту одни лишь предположения, а реально "предсказать" ничего не могут. Сидели такие в конце февраля и ... "сильно удивлялись".

Виктор Палыч (антибиотик)
25 мая 2022 в 08:29

пекут хлеб а печи импорт...поэтому не дешевеют....капусту садят а техника импорт...

Гость
25 мая 2022 в 09:08

НИЗКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ и контроля за ее экономикой. Тогда не нужно никого упрашивать, мозги сами хлынут в страну и умелые руки.

Святогор
25 мая 2022 в 08:56

Доллар падает-цены растут. Жадность барыг не знает предела. И это я вижу по знакомым барыгам. Они даже не стесняясь рассказывают, что их затраты выросли максимум на10- 15%,но цены они подняли на 50-200% и ещё распродали склады, на которых залежалый товар год пылился.

25 мая 2022 в 17:08

Тут срутся по поводу реального курса доллара, но при этом совершенно упуская из внимания невозможность что-нибудь на них купить, товаров-то, к которым все привыкли, нет, а если и будет, то втридорога из-за сложных лазеек по обходу занавеса.

25 мая 2022 в 20:56

Так...ещё одну группу врагов нашли - барыги.
Первыми были США и Европа, затем либералы и требующие борьбы с коррупцией, потом спецопер.неодобренцы, после -требующие свободы слова. Работы непочатый край.
По телеку вашему что-то не говорят что на предприятиях трудности с сырьём, расходниками, запчастями и пр.

Гость
25 мая 2022 в 08:53

Для экспертов, НИЗКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ ЭТО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАПИТАЛ, как и деньги в вашем кошельке. ПРАВДА КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Увы,но...
25 мая 2022 в 08:55

Я всегда говорил,что цены не будут падать НИКОГДА!При любом курсе что доллара,что евро,что рубля,что тугрика....НИКОГДА!

Виктор
25 мая 2022 в 09:05

"...чем в странах с развитой экономикой." Все что нужно знать о победах, достижениях, успехах нашей страны. Если верить ТВ, мы впереди планеты всей, но за 30 лет так и не смогли развить экономику. Сверхдержава.

Странно....
25 мая 2022 в 09:04

Ну цены на что-то может и снижаются, но по своей зарплате и покупкам....Но вот жрать мы стали меньше😁

Гость
25 мая 2022 в 09:10

Для роста экономики, похоже в начале нужно разогнать этих экспертов и экономистов. Которые напргнозировали, что мы в Ж...

Дмитрий
25 мая 2022 в 11:13

Потому что это Россия

25 мая 2022 в 17:25

Почитала комментарии, а сколько у нас врагов народа оказывается. Вырастили поколеньице. Сидели молчали, сопели тихо, а теперь им всё не по нраву. Сопите дальше.

Александр
25 мая 2022 в 13:40

Закакали людям мозги, привезали к доллару всё на свети, развели аналитиков .В России всё есть,зачем бумажки брать в расчет не важно доллар или рубль.

25 мая 2022 в 09:36

"Дело в том, что многие товары или уже стали недоступны в России, либо станут вот-вот" да нет товарищи дело в том что наши буржуи зажрались и жрут и жрут! неужели хлеб скоро исчезнет и поэтому цена на него не падает,или молочка. иди вообще вся продукция которую мы сами и производим!