Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания
«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022 в 20:55

А 8.3 тыс. -это не еда? Электроэнергия в саду? -парники, -тоже не еда?Или просто иллюминация? Пусть на фонарики перейдут. В Европе бы сдурели от таких трат. Про сигареты -вообще атас:бедые животные! С мамой "не повезло": обычно они с пенсии детям и внукам подкидывают.

Влад
5 мая 2022 в 21:07

У кого-то суп жидкий у кого-то алмазы мелкие, нужно жить по средствам. Я знаю одного который только за джип налог 60 тыс. платит. Когда действительно есть захочется и курить желания не будет и животные перейдут на остатки со стола а то и исчезнут совсем ( в лучшие руки )

Маня
5 мая 2022 в 21:15

Сигаретки заминусуем, тогда , глядишь, и на таблетки тратиться не придётся. Готовить можно дома и брать с собой на работу в контейнере, всегда так делала, когда муж уходил на сутки , маме помочь , это конечно хорошо, но если такая напряжёнка... Я вот на 12 т. пенсии как то стараюсь выжить сама, и кошка есть...

Сергей
5 мая 2022 в 22:02

Я не работаю, живём на пенсию матери 25 000. И нам хватает на коммуналку и еду. Ребята вы что жрете что вам не хватает, может вас в 90 отправить чтобы научить жить по средствам?

И128
5 мая 2022 в 23:17

Рассказ о 3 лентяях. Мама сидит в огромной квартире одна берет деньги но взять на себя кухню Нет. Девица тратит жизнь на зоопарк и столовки. Мужик вообще какой то ерундой занимается . Общий доход около 80 тр на троих с пенсией. Зачем эти жалобы нам тут ? Люди на такие деньги живут большими семьями с детьми и радуются !

Ножжки Буша
6 мая 2022 в 00:15

а ещё Украину восстанавливать придется

6 мая 2022 в 00:17

Дело не в том, бросить курить или перестать кормить котов! До начала известного мероприятия им хватало на все! А лет 8 назад еще и оставалось! Но кому есть дело до маленького человека?

Гость
6 мая 2022 в 00:22

Оставить только кошек, собак раздать на Авито в хорошие руки в коттеджи, сразу на еду появится

Маша
6 мая 2022 в 00:38

1,2,3 пункт - ваши личные проблемы. 9 пункт тоже исключить . Научитесь жить по возможностям - а не ныть в жилетку . Вы сами себе это создали - когда без этого можно легко обойтись .

Почти местная
6 мая 2022 в 08:45

А твой мужик работу не хочет поменять или взять подработку? В месяце 30 дней. Курить вы хотите больше, чем есть. Вы за яд готовы платить. О чем тогда речь? И не надо мне говорить, что трудно бросить. Бросить легко. Труднее не начать. Но, когда понимаешь, ради чего, огла и сам не захочешь свой любимый организм травить этой химией.

6 мая 2022 в 11:58

Какой же бардак в головах и финансах 😳 Двухметровый лоб, зарабатывающий меньше свое женщины - это вообще на грани фантастики. Рост цен не поставил эту семью на грань выживания, это сделала их инфантильность. Советовать тут ничего не хочется, во-первых, потому что много дельных советов написали другие комментаторы, во-вторых, потому что авторше поста это не нужно! Она для себя уже решила, что СЕЙЧАС ничего менять не планирует, значит пусть подождет еще один кризис. Конечно, зачем думать над подушкой безопасности, зачем заранее просчитывать риски при решении о кредите и заведении нового питомца.

6 мая 2022 в 12:44

Варианты:
1. Поискать работу поприбыльнее. Хотя бы на 5000 на двоих. Новый бюджет на еду - 5600.
2. Бросить курить. Еще + 4500 к бюджету на еду. Итого - 10100.
3. Готовить дома, брать еду с собой (у меня доход на одного как у этой пары на двоих, но мне не стремно принести еду с собой). Пересчитываем бюджет - 18400.
По-моему - более, чем достаточно.
Вывод: автору проще ныть и жаловаться, чем думать головой и менять себя, свои привычки.

Гость
6 мая 2022 в 16:05

И советовать ничего этим не хочу.У меня пенсия 11800 и как-то влачим своё существование.

7 мая 2022 в 08:16

Бросить курить и нет гипертонии=6000
А если отдать животных, то ещё 20000

Гость
7 мая 2022 в 23:33

- бросить курить. Ага, прямо сейчас.
- мама пока на пенсию поживет
- зверье может питаться кормом классом пониже (не обязательно дешманским, просто не премиум)
- готовить и брать с собой на работу
- на сотовой связи есть тарифы поменьше
- "Я появляюсь дома в 22 часа, в 9 ухожу" - ну а смысл так ишачить, если работа даже на прокорм не дает заработать? Плюс муж - без рук, не может тоже что-то приготовить или как вариант - больше заработать?
В общем - не такие уж у людей и проблемы.

Гость
7 мая 2022 в 23:37

Вы, ребят, только предохраняться не забывайте, а то вдруг еще детей заведете - не позавидуешь им.

Сергей1
8 мая 2022 в 20:47

Дорогие комментаторы! Вы где у нас в России выдели предпринимателя-работодателя? У нас в России есть 2 категории - жадные спекулянты и рабовладельцы! Никто из них на перспективу не работает. Им не надо столетиями зарабатывать репутацию, формировать бренд. Хапнули и переименовались- вот и все предпринимательство в России.

8 мая 2022 в 22:11

2 тысячи на маму и 20 тысяч на собак и курево. Молодцы.

Гость
10 мая 2022 в 02:18

Живность и сигареты 20000 рублей. Укрощайте хотелки.

Гость
10 мая 2022 в 17:06

Ну я не знаю как вы там в больших городах, скажу за наш Ессентуки, здесь как таковой работы вообще нет и заработать негде, тем более я как инвалид с детства получающий 15 000 и с прошлого года отказавшийся от соц.пакета
теперь получаю 18 000 вот здесь настоящее существование

гуляш