Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Удержать цены не удастся однозначно»: что будет со стоимостью овощей, зерна и курицы в НСО — ответ министра
«Удержать цены не удастся однозначно»: что будет со стоимостью овощей, зерна и курицы в НСО — ответ министра

7 апр 2022 в 15:39

Миниср- красавец, а как же импортозамещение, какая логистика, мы же всем себя обеспечиваем сами , логистика внутри страны почему должна подородать? даллар ниже до ВСО . Понятно , что в россии ничего не дешевеет, по телевизору обещаю лучшую жизнь)))

7 апр 2022 в 18:36

Я не могу выращивать урожай на даче. Тк На дачу пока не накопила. Потому как 15 лет ипотеку выплачивала, а теперь детей в институтах учу

7 апр 2022 в 15:30

«Удержать цены не удастся однозначно». В этой фразе прекрасно все!!! А главное она отражает ненужность большой армии чиновников в нашей стране.

7 апр 2022 в 15:36

"Не гляди, что по ценнику, а гляди, что по телеку!" (С) 😁😁😁

7 апр 2022 в 15:36

этого вслед за министром промышленности НСО то же гнать в шею!

7 апр 2022 в 16:25

Евгений Лещенко. — ..по овощам открытого грунта у нас сейчас дефицит. Он вызван тем, что люди перестали выращивать на своих приусадебных участках, на дачах овощи.
Вот в чем причина! Я так и знал что опять население виновато что не садит на даче овощи. А он думал что до 2021 все дачах только и делали что овощи выращивали, а в прошлом резко перестали это делать?

7 апр 2022 в 15:49

Вообще то в стране с нормальной экономикой не нужно мотивировать население что-то там выращивать. Он делает это исключительно в рамках хобби. Если власть стимулирует население выращивать себе пропитание, то пусть лучше власть признается, что в стране полное....

7 апр 2022 в 15:38

т.е. открытым текстом признается, что в НСО нет сельского хозяйства , нет продовольственной безопасности! Сидели на импорте и получали ЗП и откаты! Зачем нам такие министерства?

7 апр 2022 в 17:21

Ну вот и покатился снежный ком... А как красиво руководство страны говорила об успехах в этом секторе. Так что теперь уже окончательно перестал смотреть все пропагандистские программы телеканалов, чего и всем советую. Здоровей будете.

7 апр 2022 в 17:07

"Охо́тники и собира́тели — хозяйственно-культурный тип, характерный для народов, которые находятся на раннем уровне социально-экономического развития". так стоит понимать наши перспективы?

7 апр 2022 в 15:54

Т.е. пропитание выращивайте себе сами

7 апр 2022 в 16:12

Да ладно, у нас же тут кричали, что мы сами всё производим, экономика за 20 лет выросла итд)) А тут некоторые события показали, что мы даже бумагу для печати нормальную производить не можем, не говоря уже обо всём остальном.. Кто бы сомневался..

7 апр 2022 в 15:54

на кого работает лещенкО?
то есть он считает, что если гречка по 200, сахар по 100, курицы тоже по 200 это нормально. и он будет стараться удержать цены на этом уровне и стараться не допустить снижения цен

7 апр 2022 в 17:15

Наконец начали называть вещи своими именами!
Оказывается люди виноваты в этих проблемах!
Сами себе продукты не выращивают. Занавес.

7 апр 2022 в 15:57

Профнепригодная власть.

Гость
7 апр 2022 в 15:38

А зачем вы нужны, чинуши, если ничего не можете?

7 апр 2022 в 15:30

предприятие одно за март показало отриц рентабельность и предприятие не могут работать так долго это приведет к банкроству

скажите это илону маску с теслой,которая годами работала в минус.
выкиньте нафталиновые учебники по экономике где рентабельность складывается лишь по примитивной формуле себестоимость и розничной цены,заодно выкиньте и свои дипломы с заочным доп образованиме

7 апр 2022 в 15:29

В смысле "удержать"? Их не удерживать надо, а понижать! Иначе ради чего вот это всё?..

◌ुुु
7 апр 2022 в 15:51

Следующий этап самообеспечения - вырастить лён и сделать из него холст для одежды?

7 апр 2022 в 15:28

А может быть...

III
7 апр 2022 в 15:44

Держать таких чинуш, нет ни какого смысла. Бесполезная трата бюджетных средств на оклады на тех, кто ни чего не хочет делать...

7 апр 2022 в 20:19

Ну что , борщ теперь только по праздникам будем готовить ! Капуста сегодня стоит уже 115 руб. А скоро июль повышение ЖКХ !

не за что
7 апр 2022 в 15:48

Министра снять надо, не понимает и не справляется!

Михаил
7 апр 2022 в 15:39

вообще то на все цены вырастут, не только на капусту.

Доллар же рухнул, почему цены растут?

Ком
7 апр 2022 в 15:48

А министр то что делает? Доллар уже ниже 80 р, откуда подорожание? Ну да требуется реальному производству снижать налоги, издержки на энергию и проверяющих. На исполнение диких, как неисполнимых, так и бесполезных требований. Где эта работа? НДС кто вел 20%, при том что в РК 15% , откуда будет снижение цен, если потреблять отечественное?

7 апр 2022 в 18:42

Министр на самый главный вопрос не ответил,стоила игра свеч?

Лёха
7 апр 2022 в 16:11

Всех Министров сельского хозяйства НСО бывших и текущего нужно привлечь к ответу за развал отрасли которая в регионе является основополагающей.
Кому интересно почитайте на сайте Минсельхоза НСО действующие программы по поддержке тех кто работает на земле. Курам на смех, а не меры государственной поддержки. Некоторые из них утверждал на действующий сенатор Городецкий. Разваливший город, область и уехавший разваливать страну.

Мда... Придется свое поле для гольфа перепахать и посадить картошку с морковкой.😞

хех
7 апр 2022 в 16:07

Каким-то диким совком повеяло, банально-пустые фразы. Надо бы ещё добавить бравура про рекордные надои чугуна озимых культур.

7 апр 2022 в 16:36

Доллар вроде возвращается, уже 75, нефть за сотню, а цены как были при 100-рублевом курсе, так и будут. Рынок по- российски или просто базар.

7 апр 2022 в 19:27

Статья - намёк на то, что питаться скоро гражданам предстоит лишь выращенной собственноручно морковкой?. 🤔

Незваный гость
7 апр 2022 в 15:53

Массовые посадки помогут удержать цены на овощи и на все остальное.

ххх
7 апр 2022 в 16:06

Походу овощи, зерно и курицу мы из за бугра возим....

7 апр 2022 в 16:54

Зачем было пафосно писать, о повышении цен на продукты звоните, обращайтесь в ФАС

гость
7 апр 2022 в 15:54

«Удержать цены не удастся однозначно»: зачем нам министр? евро/ доллар падает.
Курицу сваришь на 2ом бульоне -холодца кастрюля, из советской курицы таких фокусов не было. Может меньше накачивать будут

Железный арни
7 апр 2022 в 15:50

Т.е. сезонных снижений на овощи-фрукты не будет. Молоко и курица - в сегодняшних условиях стратегический продукт у населения. Сибирские аграрии под руководством Евгения Лещенко обеспечат пенсионеров борщевым набором по адекватной цене. Дачники, не желающие сажать морковку их не остановят.

789456
7 апр 2022 в 16:24

Есть такая поговорка: рыба гниёт с головы! Может там что то испортилось, на самом, самом верху.

7 апр 2022 в 17:43

министр кислвх щей, толку ноль зарплата во!!

"поставщики семян всех культур заявляют об увеличении цены примерно на 20–30%, производители средств от вредителей — около 10%" - но ведь крупы уже подорожали и вовсе не на 10%.

7 апр 2022 в 19:58

По телеку они вещают , что свинины и курицы мы столько не успеваем потреблять , что производим гораздо больше! Вранье на каждом шагу!

7 апр 2022 в 16:01

Сами будем садить картошку и овощи...

ииииииииииииииихихи
7 апр 2022 в 15:58

...удержать цены....
Цены регулируются рынком и кого тогда винить за "неудержание", какое-то мифологическое сверхъестественное существо ?
Или цены регулируются Государством и тогда "неудержание" говорит о некомпетентности чиновников ?

Кристина
7 апр 2022 в 16:06

Ой давайте ка нам индексировать зарплаты, чую бабок не хватит на месяц теперь.

пенсионер
7 апр 2022 в 17:24

Удержать цены на продукты невозможно потому, что чиновники не хотят этим заниматься? возможно у них другие интересы? Почему капуста в октябре 2021 была по 25 руб\кг, а сейчас 100 руб\кг, что увеличилось в затратах в 4 раза, получить сверх прибыли. Валюта здесь не причем, а причем отсутствие законов защищающих граждан от олигархов и барыг.

Алёша пухлый (с мжк)
7 апр 2022 в 15:34

прям только новосибирцев не бердчан не искитимцев...пишите правильно жителей нсо...да даром ваша курица и гречка не нужна...

8 апр 2022 в 06:03

А локтю наплевать, у него кубышка с золотишком - выше края, внукам хватит.

7 апр 2022 в 16:04

у нас же не плановая экономика,а капитализм.Никто никому ничего не должен.Нет денег купить-ваша проблема

Анон
7 апр 2022 в 16:08

Говорили же, что рост цен не произойдёт, особенно после того как в некоторые страны перестанут экспортировать зерно, крупу.

Археолог
7 апр 2022 в 17:50

Цены может "держать" только рынок. А когда их пытаются "удержать" чиновники...значит, не в той стране мы живём.