Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации За год новосибирцы заплатили больше 196 миллиардов рублей налогов
За год новосибирцы заплатили больше 196 миллиардов рублей налогов

14 янв 2019 в 21:54

Теперь они в Москву уйдут, а потом лишь часть нам обратно вернется. Но сумма большая, я даже не представляю, сколько это визуально

Свистун-с-приплясом
14 янв 2019 в 22:27

Сдаётся мне, наша 870-летняя "мачеха" чересчур много кушает))) напоминает паучиху из "Властелина колец"

14 янв 2019 в 22:12

А Новосибирску-городу как всегда дулю с маслом?

А я весь такой бегу,а волосы назад
14 янв 2019 в 22:04

Налоги платим каждый год все больше,а благосостояния с каждым годом все хуже-парадокс!

14 янв 2019 в 22:12

Недавно писали, что с города идет порядка 80% налогов. Итого новосибирцы заплатили порядка 150 млрд. Бюджет города 43 ярда, т е меньше трети собираемых налогов. В связи с чем 2 вопроса: когда область начнет себя обеспечивать без такого коллосального перекоса и когда город будет жить в соответсвии с тем, сколько зарабатывает.
Состояние инфраструкты хуже с каждым годом. Хотя бы 50% значительно бы улучшили состояние города.

Горожанка
14 янв 2019 в 22:00

А они уже в Москоу запланировали на наши налоги реставрировать Думу и чего-то там еще с депутатами. На общую сумму более 10 млрд. рублей.

14 янв 2019 в 22:05

Налоги в обмен ни на что.
Ф - федерализм по-российски

15 янв 2019 в 00:19

Сколько мы всего отдаем налогов нашим дорогим чиновникам?
Давайте посчитаем:
13% - НДФЛ;
22% - Пенсионный фонд;
5,1% - Внос на ОМС;
3,1% - Взнос в ФСС;
15% (усредненно) - косвенный налог НДС;
8% (усредненно) - акцизы и доп. налоги на топливо, алкоголь и т.д.
5% (в среднем) - на прочие, мелкие налоги и госпошлины.
---
Итого: 71,2% - вот реальные налоги россиянина.

Вячеслав
14 янв 2019 в 22:22

И где они эти миллиарды!?

15 янв 2019 в 11:11

Шувалов, Медведев, Кадыров и пр. передают привет и благодарность населению. А мы не отвлекаемся, продолжаем работать и смотреть ТВ)

Дворник из Питера
15 янв 2019 в 02:12

Налоги чиновники собирают с народа. А Ротю не трогают. Он же друг, свой человек.
Бедные беднеют, члены кооператива озеро богатеют.

14 янв 2019 в 23:37

У троллей новая фишка - хамить комментаторам? Идите сами с собой общайтесь, мы уже привыкли.

14 янв 2019 в 23:45

я против отправки денег в федеральный бюджет. всё должно оставаться в регионе.

14 янв 2019 в 22:01

Не забудьте депутатам премию... и налоговикам

14 янв 2019 в 23:11

И на мост с метром хватило бы.)

Пригожинские мы
15 янв 2019 в 09:33

Ну теперь Путину хватит на ракету Авангард, а я ведь так переживаю за него.

Nike
15 янв 2019 в 08:25

55,8 млрд. наш вклад в благосостояние Москвы, а вот на строительство наших инфраструктурных объектов, будь то метро, четвертый мост или модернизация подвижного состава ГЭТ наш город денег из федерального бюджета уже несколько лет допроситься не может.

14 янв 2019 в 21:52

Моя совесть чиста, заплатил все налоги, внёс свою лепту, как говорится

14 янв 2019 в 21:56

А я вот на машину налог только сегодня заплатил, мои деньги туда не вошли

14 янв 2019 в 22:52

Ждем...Завтра в "топе" неожиданно закрепятся одобрительные комментарии. Типа "Неплохо. Значит, все нормально у нас с экономикой, перспективы есть..."(с) Новосибирцы наставят сотни плюсов, несомненно)

15 янв 2019 в 09:19

а бюджет Новосибирска что то около 50 млд.руб, еще и дифецитный, это как так получается? налогов собрали в 5 раз больше чем бюджет города и все равно не хватает!

Антон
14 янв 2019 в 21:52

Неплохо. Значит, все нормально у нас с экономикой, перспективы есть. Главное, что собранные деньги тратили на развитие регионов

15 янв 2019 в 01:25

Ну как Вам нравиться Елочка?) Трудоспособного населения в Новосибирской области 1570000 человек Итого средняя зарплата в Новосибирской области 25000 руб. Ипотека 12000, коммуналка 3000, еда и проезд 10000. Раз в год дают отпускные 25000, можно дома посидеть(чтобы энергию не тратить), покушать всю ту же курочку с макаронами и вуа аля, у вас новое китайское шмотье в гардеробе. в одну каску ребенка не прокормить. Вдвоем каждый месяц на 15000 можно куражиться, если нет ребенка. И так женщинам до 60 мужчинам до 65. Женщинам придется еще 15 лет сидеть на лавочке у подъезда. Мужикам повезло больше, сразу на покой.

14 янв 2019 в 22:03

Предполагаю, что есть много тех, кто от налогов успешно уклонился и получают зарплату в конвертах... Жаль, что много таких

15 янв 2019 в 09:16

Вот и будет на что ЦБ долларов закупить, а нам .. хорошего настроения

15 янв 2019 в 10:01

Замечательно все:
1. в Москву отдаем 56 млрд, на метро получаем 0, так, иногда подкидывают 1 млрд на дороги и все.
2. Бюджет области 143 млрд, бюджет города 45 млрд, т.е. на 1 млн 200 тыс жителей области приходится 98 млрд (82 тыр на человека), на 1 млн 600 тыс новосибирцев - 45 млрд (28 тыр на человека). Где тогда метро в Бердске или Краснообске?
3. Собираем только страховых взносов почти 200 млрд! А если все налоги посчитать?

14 янв 2019 в 22:16

При этом:
"1. Утвердить основные характеристики областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на 2018 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 138028109,8 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 22 557 954,5 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 21 909 106,4 тыс. рублей, в том числе объем субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в сумме13 051 268,5 тыс. рублей(с)

Внимание вопрос. "В итоге, доходы бюджета Новосибирской области на 2018 год предусмотрены в размере 143,5 млрд рублей, общий темп роста к 2017 году ожидается на уровне 115,1%. Расходы составят — 143 млрд рублей. Профицит — 500 млн рублей.(с) - поправки приняты 18 декабря 2018. 22 миллиарда "безвозмездных поступлений" откинем, ок. Остается 150 млрд. наших налогов - 143 мрд. расходов. Где еще 7 млрд. потерялись? Загадка однако...

15 янв 2019 в 15:34

Налоги ушли на развитие кавказских регионов. Центральных московских диаметров. Сферы в вакууме. А обратно ни одной, хоть самой скромной, станции метро.

дак
15 янв 2019 в 15:49

жрут америкосы,чечня,москва,чиновники,депутаты...Ах,как они жрут!

бюджет
15 янв 2019 в 14:53

Еще,кстати,про Самару,для примера.
Бюджет Самарской области около 137 ярдов на 2019год,при этом налогов и сборов на территории области в бюджеты различных уровней только за январь-октябрь собрано 420 ярдов. Вот бы кому плакать навзрыд надо.

АИ-95-98
14 янв 2019 в 22:47

Наше дело телячье

14 янв 2019 в 21:49

А если бы все платили налоги....

15 янв 2019 в 10:37

Странно всё это видеть, ведь у нас дефицит финансовых средств...
Могли бы построить хотя бы пару станций метро.. Всего-то пару миллиардов-то надо.

14 янв 2019 в 22:26

Необходимо отказаться от Новогодних праздников.
Тогда ещё бы больше налогов бы было.
Зачем столько выходных не понимаю...

бюджет
15 янв 2019 в 11:57

Какая каша у народа в головах,бюджеты муниципальные и суб'ектов федерации все в кучу.
Большая часть бюджета НСО именно в Нске тратится.
Бюджет собственно Нска,кстати,самый большой в стране среди муниципалитетов,гораздо больше бюджетов Нижнего,Самары,почти вдвое больше Казанского - это чтоб не плакались,что вас тут сильно обирают.

112
14 янв 2019 в 22:46

Это около 100 т.р. с человека, ни о чем, соцстрах и ндфл должен быть такой. А где налог на прибыль с предприятий? Короче, хорошо если половина собирается. Отсюда и медицина, образование, дороги - имеем то, что платим.

лот
14 янв 2019 в 23:07

Научные сотрудники без конца работающие в заграницах как не платили - так и не будут , они много ухищрений знают для этого да и с них никто и не спрашивают .

14 янв 2019 в 22:00

Уже можно подумать, на что хорошее их можно потратить, чтоб и регион развивать и в минусе не остаться

господа, спокойствие

14 янв 2019 в 22:19

Сначала подумал, что чисто с города собрали, потом понял, что сумма для этого слишком огромная

15 янв 2019 в 08:17

Как посмотрю, народ ни общаться вежливо ни читать ни думать не умеет. Каждый лепит чего ни будь. В статье четко сказано сколько в бюджет области, скока федералам. Суммы впечатляют. Это и есть основная информация. А уж как и куда потом эти средства утекают, здесь конечно широкое поле.