Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Стаканчик для кофе опасен? Вегетарианцы спасут планету? 10 простых вопросов об экомифах (узнаете много нового)
Стаканчик для кофе опасен? Вегетарианцы спасут планету? 10 простых вопросов об экомифах (узнаете много нового)

4 нояб 2021 в 13:06

Многие правильные ответы на вопросы очень спорные, и на многие вопросы нет однозначного ответа.

4 нояб 2021 в 13:57

Чушь собачья.
Хочется посмотреть зиму в заполярьи на солнечных батареях.

4 нояб 2021 в 12:47

Это ж надо так уметь формулировать вопросы, что, как ни ответь, все неверно!

4 нояб 2021 в 13:04

Офигенный тест:
«В целом, вы правы...»
«Возможно, вы правы...»

Но, по итогу, не правы.

4 нояб 2021 в 13:00

Пугать глобальным потеплением начали где-то в 70-х. За 50 лет построили много моделей, в основном апокалиптических, ни одна ничего не предсказала. Но так-как тема прибыльная, теперь пугают не потеплением, а "глобальным изменением климата".

4 нояб 2021 в 16:17

Что, новую повестку велели отрабатывать, корона уже выходит из тренда?
Солнечные батареи - о, да, именно в Сибири, эффективность прям зашкалит. И то, что их производство - одно из самых грязных, об этом постоянно умалчивают. Настало время непрерывной лжи :(

4 нояб 2021 в 12:57

А кто решает, что ответы правильные? По вопросам изменения климата нет научного консенсуса, особенно после того, как "авторитетные" климатологи были пойманы на фальсификациях данных в пользу глобального потепления.

8/10
Про веганов позабавило.
К психологу им надо срочно.

4 нояб 2021 в 14:11

про солнечные батареи в России категорически не согласна. Крайне требовательное и недолговечное оборудование

Большинство веганов - фэйки.
Они только на публику и в своем инстгррамме мясо не едят.
А сами ночью под столом и в туалете колбасу и шаурму точат.

4 нояб 2021 в 12:39

Тест я провалил, чего греха таить. 4/10, и то половину наугад. Но статья для меня лично была полезной - не в плане смыслового наполнения, нет, обычно это 1 статья из 500 на НГС. Просто дала лишний повод задуматься, от чего человек такое существо, что его тянет на какие-то крайности? Либо за*рать по полной место своего обитания, либо пытаться организовать собственное питание с помощью лишь солнечного света? И так еще можно много-много явлений из нашей жизни перечислять, где задаешься точно таким же вопросом.

4 нояб 2021 в 13:16

Такая форма подачи материала отвращает от знаний. Все наши знания сейчас - это ОГЭ-ЕГЭ и "детский" тик-ток. Так что после первой строчки бал мракобесия и полного отрицания науки. Нельзя на полном серьёзе обсуждать вопрос о "мокрости" воды или о "восходе Солнца и вращения Земли"...Эффект поразительно обратный, когда в голове нет даже базовых знаний!

4 нояб 2021 в 12:58

на марсе тоже потепление
Наверное тоже люди виноваты.
Понять, что это тенденция связана с процессами галактического масштаба, экономически не выгодно.
Те, кто боится глобального потепления, расскажите, почему есть такая страна, которую до сих пор называют Гренландия.

4 нояб 2021 в 13:10

Антинаучный ШЛАК!!!
ГП - это дебильная сказочка т.н. "английских учёных"!
А на этих спекуляциях пируют веганы, а хреновы корпорации бабки стригут.

4 нояб 2021 в 16:25

Ну и вопрос, миллиарды синтетических масок, респираторов и картриджей к ним, одноразовых шприцов и т.п. - это не вред экологии? Может, пора уже отменить, а то вред природе от пластикового стаканчика мы признаем, а от маски из нетканки - нихт. Крестик или трусы, ребзя.
Уж молчу про одноразовую технику, которую крупные производители специально делают таким образом, чтобы она проживала гарантийный срок, а потом необратимо ломалась. Но лучше мы людей будем прессовать за стаканчик кофе, это безопаснее и выгоднее, ага-ага.

Eselbaum
4 нояб 2021 в 13:27

Почему-то на большинство вопросов я ответил неправильно. Ну, да ладно... Экология - штука важная, но беда в том, что в ней обустроились всякие фрики с уровнем интеллекта и образованием Греты Тунберг. Особенно забавляет "забота" о животных: "Давайте не будем убивать бедных животных, и все будут счастливы!" Только какой дурак станет тогда содержать и кормить миллионные стада коров, овец, свиней, миллиарды кур? Они просто сдохнут, т.к. не способны жить в природе самостоятельно. Кто бы объяснил всем этим "Гретам", что для производства солнечных батарей и ветряков надо затратить огромное количество энергии и произвести множество композитных материалов из вреднейшей химии, а потом попробуй утилизировать старые аккумуляторы и композиты... А что касается "потепления"... Последние 10 лет я отдыхаю в середине лета на Бердском заливе, так редко когда удаётся тёплый день выбрать, чтобы искупаться. Давно не стало знаменитой сибирской жары среди лета!

4 нояб 2021 в 12:46

а разве сейчас потепление? скорее похолодание. повторяется цикл, когда в начале 17 века была смута. неспроста же построили северный поток и силу сибири.

Толян
4 нояб 2021 в 13:43

А нужно вулканы начать тушить. И кучевый облака уничтожать.
Даааа если Новосибирск перевести на "зелёную" энергетику, ну все ТЭЦ закрыть, то зимой большенство замёрзнет. Да и насчёт "зелёной" представьте сколько нужно переработать ресурсов, что бы получить столько солнечных батарей и ветряков, плюс аккумуляторы.
Статья заказная, просто бред!

4 нояб 2021 в 12:45

Шерлок Холмс был склонен задавать вопрос:
- кому это выгодно?
уверяю - этот способ "найти крайнего"
актуален во всём!

а здравый смысл, о котором все забыли
в погоне за обогащением,
говорит не о вреде бутылок и стаканчиков,
а об использовании абсолютно всего
продуманно и с выгодой для всех,
а не в угоду "нужным" людям!

смысл платить штраф за выделяемый производством
углекислый газ? планете сразу легче?

4 нояб 2021 в 12:34

Версия о том, что нашу планету погубят пердящие коровы, меня озадачивает.

Волжанка
4 нояб 2021 в 15:16

Что за хрень нам сообщает Гринпис? Упаковка из под салатов- полистирол, перерабатывается. Упаковка с доставки_ тот же полистирол обычный и вспененный, полипропилен. Все перерабатывается. Непонятно только зачем Шашлыкоф, к примеру кладет на доставку вилки ножи одноразовые. Вы ж домой людям доставку делаете, вы думаете у нас дома вилок нет?Они ж сразу идут навыброс.

4 нояб 2021 в 13:06

А ведь обещали теплый ноябрь....Обещалкины на каждом шагу.
Не верю я в глобальное потепление и несчастных коров, которых обвиняют во всех грехах. Дело скорее в цикличности, которую переживает наша планета и вот....мы просто приближаемся к новому ледниковому периоду. Какая жаль.

5 нояб 2021 в 12:00

Еще Жванецкий в свое время говорил, насколько советские женщины заботятся об экологической обстановке в мире! Пакетики от покупок стираются и используются до тех пор, пока не порвутся! Порванные капроновые колготки зашиваются и одеваются под брюки 😜😜 Если уже нельзя ЭТО надеть - вяжут из них коврики!!!!

4 нояб 2021 в 13:16

Херово современные НЕУЧИ-ЕГЭшники читали классику!
Пожалуйста. А.С. Пушкин. Отрывок из "Евгения Онегина"
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе"
ИМЕННО ТОГДА И НАЧАЛОСЬ Глобальное ХРЕНО потепление, оно и понятно, ЛОШАДИ СРАЛИ и ПЕРДЕЛИ, МЕТАН ВЕДЬ!!!! И все на Лошадях, авто тогда не было!!!
Инфа - СОТКА!!!!
А если серьёзно:
"НЕУЧИ!!! На СОЛНЦЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! дебилы)))) Глобальное потепление у них. В МОЗГАХ!!!" 90% верят в чёротовы СКАЗКИ суппер-пуппер МЕГА-УМНЫХ ВЕЛИЧАЙШИХ АНГЛИЙСКИХ УЧЁНЫХ!!!
Занавес, клоуны))))

Гость
4 нояб 2021 в 16:53

"Стаканчик для кофе опасен?"
Ещё как опасен, помните как у нас человека посадили за его применение против спецназовца? ;)

123456
4 нояб 2021 в 21:56

Позабавило про солнечные батареи. Особенно зимой. Когда световой день всего несколько часов, а на улице мороз и нужно огромное количество энергии на отопление (автор же говорит "жить на солнечных батареях", т.е. ТЭЦ, которые мы сейчас используем для получения электричества и тепла мы выключаем? ). Здесь автор неправ. Давайте будем честными - это реально только в том случае, если вырубить все леса и уставить их солнечными батареями. Тогда, за счет огромной площади этих батарей, мы наберем нужное количество энергии для отопления наших городов.
Но в другом автор прав. Юг России сравним с севером Италии или Франции. Т.е. на юге России можно получить некую эффективность, сравнимую с европейской, но в средней полосе России использовать солнечные батареи уже неэффективно. А севернее средней полосы - нереально совсем.

Гость
4 нояб 2021 в 13:08

Тетки правы.
для индейцев Сибири главные вопросы:
🔥Отличаемся ли мы от Чероке, Наваха, Апачей, и Каманчей....
делаем ли мы выводы из уроков прошлого?

Александр
4 нояб 2021 в 13:26

Что за бред, нет никакого "глобального потепления", за-то есть уничтоженная промышленность

4 нояб 2021 в 12:48

А что так холодно сегодня???

Имя
4 нояб 2021 в 13:04

если бы веганы могли спасти планету люди с пещерных времён отказались бы от мяса

Гость
4 нояб 2021 в 23:47

Кто пользуется туалетной бумагой, тот губит деревья!

Гость
4 нояб 2021 в 13:09

А кто вообще туда пошел?
и за чей счет банкет?
решили на сибиряках по-легкому срубить?

Гость
4 нояб 2021 в 20:42

СГК надо наказать, жгут уголь впустую весной.

Волжанка
5 нояб 2021 в 19:25

Если наладить раздельный сбор мусора и его переработку, как в Швеции, например, то страна станет намного чище . И у нас не стоял бы вопрос в Новосибе, где делать мусорный полигон. Сколько овощных очисток идёт на свалку от среднестатистического борща? Сколько таких борщей варят ежедневно в Новосибирске? А при раздельном сборе все бы это шло в компост, из которого потом получается отличная земля. С удивлением смотрю на некоторых дачников, которые выносят груды мусора в места сбора. А потом идут в поля и начинают сдирать дерн, чтобы принести земли на участок для подсветки тех же томатов. У меня такой проблемы нет. Свежий перегной есть всегда. Проблема решается двумя компостными ямами.

Имя
4 нояб 2021 в 13:06

для начала нужно качество жизни повысить. у меня например нет времени на ваши бредни об экологии

Гость
4 нояб 2021 в 13:06

А когда Грета Тумберг приедет?

веганша
4 нояб 2021 в 12:32

Упаковка и тара должны быть съедобными, чтобы ничего не выбрасывать. Даже туалетная бумага и презервативы.

4 нояб 2021 в 14:08

Углерод — углекислый газ, который нагревает планету. 😳 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4

Noname
4 нояб 2021 в 16:01

Спасибо за статью. Хоть так будем привлекать внимание к экологии... Лично я твёрдо верю, что лет через 30 в европе автомобиль на бензине будет такой же редкостью, как самолёт (т.е. будут, но у состоятельных и увлечённых любителей этого дела, а не у каждого второго). Да и у нас никаких проблем ездить на электричках нету - можно ведь натыкать столбиков с розетками для подзарядки на парковках у домов и супермаркетов. Чтобы приехал на работу, вышел из машины и воткнул в неё розетку ближайшую. А машина сама пообщалась с терминалом, оплатила зарядку... Ну и у тебя уже в телефоне в приложении сказано, что с понедельника по пятницу в рабочие дни нужно подогреть салон и батарею с 5:45 до 6:15. В 6:10 примерно вы выйдете, вытащите вилку (с карты спишется рублей 10 за электричество) и сядете в тёплую машину. На подогрев аккума будет в стуки уходить рублей 15 в морозы, ну так это 2000р в год - всяко на прогревы улетает куда больше денег. А вставить/выдернуть розетку куда проще, чем чистить машину от снега и льда (электричке ведь не сложно прогреться посильнее сразу, чтобы обтаять). Да, батарейка дороже ДВС, зато в сервисе проще... а автоконценры аж прыгать от радости будут, если смогут вам тачку по подписке продать... И многим это понравится - вместо выбрасывания двух лимонов сразу можно платить по 20 тысяч ежемесячно и не знать бед.

Бездетный бич(забанен)
4 нояб 2021 в 12:50

2/10 результат. Да, я всё также считаю, что самолёты распыляют, их нужно запретить. Нужно есть меньше мяса и глобальное потепление - очень плохо. Оно происходит от пробок, где автомобили топят печи и выбрасывают горячий воздух. Поэтому нужно, чтоб не было пробок, а власти делают всё наоборот.