Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Генпрокуратура взыскала 1 миллион рублей с муниципального предприятия Новосибирска за загрязнение воды
Генпрокуратура взыскала 1 миллион рублей с муниципального предприятия Новосибирска за загрязнение воды

28 окт 2020 в 00:15

А куда они эти деньги?? На очищение водоёма направят?? Ну ну..

27 окт 2020 в 23:30

интересно как они рассчитали ущерб и очную сумму озвучили.

27 окт 2020 в 23:55

Круговорот бабла в бюджете...

28 окт 2020 в 02:12

Подсказка для прокуратуры: у всех автомобилей есть государственные регистрационные номера. По ним можно установить владельцев автомобилей.

Какого?
27 окт 2020 в 23:44

Хм, т.е. искать особо и не искали? Кто сливает не понятно, но нашли владельца трубы и его и наказали?

нск
28 окт 2020 в 00:44

штраф должен быть в десять раз больше чем сумма ущерба ...

Только в России такое возможно - штрафовать и взыскивать уплаченными налогоплательщиками в казну государства деньги у муниципального предприятия в свой же, грубо говоря, адрес, нарушая экологию природы и не только.

28 окт 2020 в 07:15

хотелось бы узнать из какой статьи расходов был уплачен штраф, надеюсь из расходов на оплату труда и руководство лапу по сосет хоть какоето время

28 окт 2020 в 08:23

Год экологии в России

28 окт 2020 в 09:02

А толку от взыскания ? деньги ушли в бюджет ,оттуда кем то будут прихватизированы и природе от этого ни какого толку . Заставьте произвести очистку русла реки на протяжении нескольких километров ,выпустить рыбы в водоем пару сотен тысяч - вот это восстановление ,а так только болтовня.

28 окт 2020 в 11:23

Ну не бред ли? Я понимаю штрафы для коммерческих организаций, а где возьмёт баблишко муниципальное или государственное? Правилно! Из бюджета и наших карманов! Руководителей таких контор нужно увольнять и давать сроки. Только так. Либо штраф из своего кармана пусть платят. Из з/п удерживать 70%, имущество забирать и реализовывать и т.д.

28 окт 2020 в 06:00

Так кто загрязнял-то в итоге?
Если сливающин машины не установлены?

28 окт 2020 в 11:34

Речку засрали, деньги из кармана в карман переложили и угомонились.

28 окт 2020 в 11:26

Почему доступ к колодцам свободный? Должен быть запор специальный, который открыть мог бы только хозяин колодца

Яяя
28 окт 2020 в 02:05

И куда деньги то эти пошли? В карман кому-то?
Ни слова об устранении очередной человеческой ошибки.
А потом скажут мы пытались.. А вообще знаете, природа сама виновата, трава ядовитая, мы не причём. (привет Камчатке)

Правильно, природу надо беречь.

28 окт 2020 в 10:34

А почему сотрудники из Генеральной прокуратуры? Новосибирская в отпуске что ли? Кошмар генеральные нашли загрязнение, а наши не нашли. Что мало то взыскали ? Ущерб то явно был больше.

Гость
28 окт 2020 в 00:11

Т.е они точно подсчитали сколько погибло различной живности в воде? Прям до последней личинки и малька? А сколько они потомства не воспроизвели, как считали?
Короче цифры с потолка.

Гость
28 окт 2020 в 09:26

Коррупционераи и вредителям экологии пожизненный срок в одиночке — в цивилизационном обществе им не место

Таня
28 окт 2020 в 00:37

Может быть наконец то возьмутся за экологию ? А то может быть поздно.

с богаткова
27 окт 2020 в 23:30

Надо еще как в Сингапуре штрафовать за плевки на улице. Ведь в слюне много всякой заразы.

скрепостан
28 окт 2020 в 17:14

садить с конфискацией они же гадят в народное достояние

Сулеймон
8 февр 2021 в 11:04

Генпрокуратура зажмурилась и шарахнулась обхватив голову ручками с маникюром, когда увидела горящие кучи мусора вокруг новосибирска, а в башке шумела мыслишка, как бы вред природе посчитать, как бы посчитать вред легким новосибирцев...но не смогла, мощей не хватает..

Ёрш
28 окт 2020 в 05:45

Какая там живность в Тулке?Там все подохло давным давно.В детстве мы там даже пескарей ловили на удочку,а сейчас речка-говнотечка.