Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Адская куча: разглядываем объёмы мусора и площадь пожара на свалке у Хилокского рынка (в двух картинках)
Адская куча: разглядываем объёмы мусора и площадь пожара на свалке у Хилокского рынка (в двух картинках)

11 авг 2020 в 12:46

Не помешал бы дождь. Но в течение ТРЕХ дней обещанный дождь отодвигается на завтра. По всем каналам обещали сегодня дождь-грозу, и вот - "а получил козу". Маньяна, как говорят испанцы.

11 авг 2020 в 12:46

Помницца, когда в город прислали врио, мусор был одной из острых тем, которые нужно было решать. Годы прошли, а воз и ныне там. Эффективность решения управленческих задач на лицо. А у кого-то и в дыхательных путях

11 авг 2020 в 12:45

Обалдеть, сколько мусора ((( видимо, мы не дождёмся мусороперерабатывающих заводов, а так и будем гектары выделять под мусор

Брюнет
11 авг 2020 в 14:13

А где миллиарды,которые они собирают с нас на постройку перерабатывающих заводов?????

Господин Хороший
11 авг 2020 в 12:47

а как вообще возможно такое соседство свалки и жилых домов?

11 авг 2020 в 12:49

Хорошая работа, НГС👏

Вася
11 авг 2020 в 13:36

Круто, площадь меги больше, чем центрального парка. Значит это не парк а просто большой газон с деревьями.

Гость
11 авг 2020 в 14:20

бесконтрольность. бесхозяйственность. безнаказанность. А про совесть чинуш я вообще молчу

Гость
11 авг 2020 в 15:04

Вот такие факты и являются свидетельством "величия" РФ. Точнее чудовищной деградации. Мусор перерабатывают складируя в черте города навалом, а потом сжигая и отравляя население полуторамилионного города. Издеваетесь над Европой? Так в Европе в ряде стран переработка отходов 90 и выше процентов? А чего добилась РФ? Наваливает пятидесятиметровые кучи мусора на сотнях гектар, и потом их поджигает, отравляя всё живое в радиусе сотен километров. Позорище.

11 авг 2020 в 13:30

В году эта свалка минимум 2 раза горит, но мэрия будет видимо акты составлять, как с навозным Кудряшевским.

лена путина
11 авг 2020 в 14:54

нгс. спасибо. это страшно. впрочем чего ожидать. такое возможно только в странах третьего мира. с узурпаторами. не могу представить такой горящий полигон в канаде.

11 авг 2020 в 14:17

А куда теперь мусор возят?

Гость
11 авг 2020 в 15:14

Еще 5 лет назад эту помойку не видно было. Сейчас её видно с 5-9 этажа любой высотки в Кировском и Ленинском районах. А что будет еще через 5 лет? А если будет гореть не 5% этой помойки, а 25, а 50? Что тогда? Спасут ли фильтрующие противогазы в таком случае? А у кого их нет? А где Локоть? Почему его эти вопросы не беспокоят? Он отмечает "президентство Лукашенкино"?

11 авг 2020 в 15:35

Давайте называть вещи своими именами. Свалку за Хилокским ежегодно поджигает сам собственник. И причина тому одна - надо, чтобы выгорели легкие отходы, а тяжелые уплотнились. Если вы прочтете новости за несколько лет, то всегда будет заметна тенденция: Жаркая погода -> Мусор сохнет -> его сжигают. Это было и в прошлом году, и в позапрошлом, и три, и пять лет назад. А потом все виновато разводят руками - мол, само загорелось. Социально опасные элементы подожгли. Ворона бычок по незнанию притащила.

11 авг 2020 в 14:02

Ну вот и фронт абот дья наших чиновников...Думаю вручную лет за 10 рассорртируют....

11 авг 2020 в 15:01

Начало статьи должно было быть не "продолжают тушить", а "продолжает гореть".

Вася
11 авг 2020 в 15:09

Раз Путин одобряет значит всё нормально

нагородили
11 авг 2020 в 13:43

Какой гений догадался устроить свалку прямо в черте города на берегу озер?

ваха
11 авг 2020 в 14:22

пусть горит вместе с рынком...а то новосибирск и Россия заканчивается на тещином языке

11 авг 2020 в 14:36

Сравнение кубов с кв.м конечно интересно...

соня
11 авг 2020 в 14:32

Локоть уходи!

Гость
11 авг 2020 в 15:20

Очень долго горит. Рекорд

Анжела
11 авг 2020 в 15:35

Рассмешили свалка горит с ночи 05 августа 2020 года. Да она горит и зимой и летом!!! И уже лет пять точно. Так освобождают место для нового мусора. Поджигают умышленно, это не бомжи и не молния. Сейчас добавят площади для свалки. Будут возить года два. А потом куда, когда площади будут заняты, не будет площадей? Опять умышленные поджоги?! Людей за дураков держат? Думали о людях, когда возле многонаселенных жилых массивов разбивали эту свалку? Достается не только жителям на ул. Хилокской. А жители Станиславского ж\м., новые дома на ул. Малыгина, Чистая Слобода (сейчас ее все называют Грязная Слобода), Радуга Сибири, Юго-Западный, ЖК Лето, новые дома на Титова ЖК Любимый . Весь Ленинский район страдает. Чистая Слобода и Радуга Сибири задыхаются от свиного комплекса. Этого мало?

....
11 авг 2020 в 18:38

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

apocalypse waw
11 авг 2020 в 13:32

Потреблять и замусорить все вокруг и сдохнуть от вони, это все на что способны двуногие. Скорей бы прилетела обещанная комета.

Брундя Привокзальная
11 авг 2020 в 12:44

Захватили помойку: мэрия разрешила точечную застройку в центре помойки, несмотря на протесты новосибирцев.

Маленишенька
11 авг 2020 в 13:26

Ох, суровую кару наслал на нас Господь Бог за наши прегрешения!

Давайте всем миром выйдем на крестный ход с покаянными молебнами к Господу, чтобы Он смилостивился и послал нам прощение и дождичка на свалку! А мусульмане пусть к Аллаху обратятся, а иудеи - к их Яхве. Мне кажется, нужно Всех Богов нужно сплотить сегодня молитвами и покаянием, чтобы они нас помиловали. И дождичка послали на свалку.

11 авг 2020 в 14:58

Не верю, глядя на успокаивающие картинки горящего мусора! Не верю!

Гость
11 авг 2020 в 15:56

это звери подожгли

Простожитель
11 авг 2020 в 16:00

Провожал детей в аэропорт вечером 6-го. Вонь от какашек свинок ой, мама!! В международный очередь из бывших сограждан как в мавзолей, не смеха ради но подумалось что даже эти убегают.
А если без дураков, то да: Чистая слобода "наслаждается" несколько раз в неделю то свинками, то гарью со свалки.
Пипец.

Предприниматель
11 авг 2020 в 16:00

Похоже на долину гейзеров. Можно туристов водить.

11 авг 2020 в 16:07

БУРЖУЙ ВОРУЕТ, НАРОД МОЛЧИТ!

11 авг 2020 в 16:05

Региональный оператор по обращению с ТКО в стороне остаётся?

Юля
11 авг 2020 в 16:29

А Гусинобродский ТБО - это ФИЛЬМ УЖАСОВ. Жители задыхаются ежедневно. Люди, помогите, хоть советом, как прекратить деятельность этих предприятий? Ведь только отписок чиновников 10 томов лежит

....
11 авг 2020 в 18:42

11.08.20 17.37 на улице 32, а мы ОПЯТЬ ЗАДЫХАЕМСЯ!!!!! а ЛЕВЫЙ ЛОКОТЬ под КРЫШЕЙ глазками луп-луп-луп и "арию" ПОЁТ как УЧИЛИ......... НУУ ПОДОЖДИ ПОЧЕШЕМ.......

источник Власти--Родник
11 авг 2020 в 18:46

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

Новосибирцев
8 февр 2021 в 10:41

Генпрокуратура должна как минимум, оштрафовать лиц, чья халатность привела к подобным последствиям, равно как и оштрафовать за подобное отношение к атмосфере, к легким жителей Нгс, к почве, что под свалкой, к подземным водам, средства штрафов направить на приобретение заводов по переработке мусора. Управляющими ставить кемеровчан и москвичей, местные - не благонадежны совсем.
Мэр - молодец, правильно, надо еще земли, чтобы свалку продолжить.
А заводы по переработке мусора у кемеровчан не доходит, приобрести?

мэр Локоть
11 авг 2020 в 12:59

Новосибирцы, не надо отчаиваться -- завтра будет дождь, всё станет хорошо и дышать станет легко и свежо. Не нагнетайте панику!

11 авг 2020 в 14:55

Картика недостоверна. Этот куб будет со стороной 300 метров, на картинке меньше раз в шесть.

Локать
11 авг 2020 в 13:34

Мы сейчас активно работаем над проектом по строительству трех мусороперерабатывающих заводов. Заводы будут строиться из мусора. И все несогласные будут там отрабатывать принудительные работы.

Моя фигура - моя гордость
11 авг 2020 в 16:04

А всё занимаетесь преувеличиванием. До гротеска доводить то чего нет. Живу на Золотой Ниве и не чувствую вони никакой ни от хрюш от кудряшей, ни от гусинкинского мусорного полигона ни тем более от хилка. Мои приятельницы с Ватутина 4/1 тоже ничего не чувствуют. На Красина и Фрунзе не пахнет. На Никитина не пахнет. На гбш 27 не пахнет. Но врагам Президента Путина всё везде пахнет. Мыться надо чаще!