Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов
«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

Гость
11 февр 2022 в 10:00

На такие выставки, нужно посетителей пускать только со справкой от психиатра, не говоря уже об охранниках.

Гость
11 февр 2022 в 10:00

😂👍 плюсую неистово!

Гость3
11 февр 2022 в 10:00

Ясно, что так изначально и ожидалось, ведь туда так и напрашивались глаза, поэтому и цену взвинтили и сейчас еще добавят Расчетливо.

11 февр 2022 в 10:01

куда деньги на штраф для героя войны скинуть? вот так и защищай свою Родину.. тем кто сейчас народ кошмарит на заметку, ваше будущее.

11 февр 2022 в 10:03

Вспомнил "Мистера Бина"

Гость
11 февр 2022 в 10:05

Раскрыл людям глаза на музей!

Гость
11 февр 2022 в 10:11

я так считаю, картины только лучше стали. Дать ему ручку, пусть все поправит. Нарисуют помойку, а потом у людей не выДерживабт нервы.

11 февр 2022 в 10:15

Про таких художников хорошо сказал в свое время Н.С.Хрущев.

11 февр 2022 в 10:15

Простота хуже воровства

Гость
11 февр 2022 в 10:19

Как мало надо было сделать с этой картиной, чтобы люди начали улыбаться. Сейчас мало что радует в жизни и безликие головы на картинах, действительно, выглядят хуже, чем с нарисованными глазами.

11 февр 2022 в 10:21

а если бы ему в голову пришло оживить чёрный квадрат малевича?

Мутабор
11 февр 2022 в 10:24

Грустная история. И очень символично, что произошла она в Ельцин-центре.

40+
11 февр 2022 в 10:25

НГС! Почему до сих пор нет опроса: какой вариант картины людям нравится больше (с глазами или без них)?

11 февр 2022 в 10:27

а другие герои чечни - ибегут ответсвенности по 119ст ук рф ?

Кошка
11 февр 2022 в 10:30

Контуженный человек с проблемами психики работает охранником. Надеюсь, что никакого оружия ему не выдают.

Ляляля
11 февр 2022 в 10:33

Нгс, следите за ситуацией. Давайте потом сбор откроем ему на штраф. Я лично 500 р сдам

Полубарон Фафл
11 февр 2022 в 10:34

В Чечне и Афганистане не может быть "героев". Там могут быть только преступники в погонах, которые если и не понесли ответственность вместе с режимами, развязавшими эти преступные войны, должны как минимум залезть под лавку и помалкивать, про свой "героизм", а не медальками бряцать.
За Афганистан правда вполне расплатились распадом концлагеря 30 лет назад. А судя по событиям последних 2-х недель и за Чечню скоро расплатимся. Возможно, не сразу, пока еще есть ресурсы просто дань платить...

11 февр 2022 в 10:35

Я в подобном художестве смыслю.
И авторитетно заявляю, что именно такие глаза там должны были быть на лице, без носа и рта, но с глазами!
Молодец, ветеран.
Дополнил и преобразил картину. Она даже наполнилась смыслом.

Гость
11 февр 2022 в 10:36

Комедия "Мистер Бин" (1997).
Возможно всё было так=)

11 февр 2022 в 10:36

Захотела примазаться к имени Малевича?

11 февр 2022 в 10:37

перформанс - "Прозрение", и место хорошо выбрано

111111
11 февр 2022 в 10:37

я бы вообще не смогла рядом с таким произведением работать. это как лица из гроба --- ни взгляда ни эмоций.
по сути.... у меня тоже ручки к дорисовыванию тянутся.

11 февр 2022 в 10:38

Я вот не понимаю женщин, которые на старости лет себе обузу берут. Разве что квартирный вопрос?

111111
11 февр 2022 в 10:39

а я считаю, что надо эти глазки оставить! это на самом деле взгляд больного искалеченного войной человека. ему трудно жить в безличье общества. и ... оставить глазки надо.
это как живой укор нашему обществу и правительству. УКОР ЗА ЖИЗНЬ.

11 февр 2022 в 10:39

Ельцин даже сегодня горе несёт простому народу.

Гость
11 февр 2022 в 10:40

Отстаньте от боевого офицера,инвалида,
прошедшего Афганистан.
Он выполнял свой долг,
защищал государство по приказу.
Какой-то садизм.

Андрей
11 февр 2022 в 10:44

Если это произведение искусства, то я испанский летчик.

11 февр 2022 в 10:44

Если на г.вно сверху положить вишенку, то оно повеселеет, но всё равно останется чем было. Мужик положил вишенку, оно повеселело.

Гость
11 февр 2022 в 10:44

Желаю персонажам которые его оправдывают, таких соседей вояк))) чтобы прочувствовали всю прелесть души русской))

11 февр 2022 в 10:46

Оно,конечно,чуть-чуть неловко,но по-человечески мужик молодец! И "центр", и эта мазня - одного поля ягоды! Рассадник извращённого мышления,художественного вкуса и исторической лжи.

Гостья
11 февр 2022 в 10:46

Ничего не понимаю в живопИси. Даже бесплатно не взяла бы эту картину.

Оскорбление чувств верующих в невидимую руку рынка.

11 февр 2022 в 10:52

Без глаз - не наше это искусство, не народное, не скрепное. Вот то ли дело с глазами! Скрепоносец восстановил, так сказать, исторически-биологическую справедливость.

789456
11 февр 2022 в 10:53

Теперь наоборот ему должны как соавтору картины! Платить не хотят вот и подали в суд заблаговременно чтобы красиво отъехать.

11 февр 2022 в 11:00

Раздули проблему так , что теперь эта картина уже 150 млн.стоит

11 февр 2022 в 11:03

типичный "силовик" :))

Гость
11 февр 2022 в 11:04

Всё это прискорбно, понять и простить

Гость
11 февр 2022 в 11:04

Довели людей

Matrix_Agent (забанен)
11 февр 2022 в 11:11

А если бы он на стене помещения, которое "охраняет", орган нарисовал? Безотносительно ценности картины и биографии ветерана.

Гость
11 февр 2022 в 11:16

"Понять и простить"!
С ума не сходите, работа ХУДОжницы изначально имеет не меньше вопросов к ее создательнице с психологической точки зрения, чем сейчас к бедному мужику.
Так что квиты.

Java
11 февр 2022 в 11:17

Понять и простить. Вот только мундирами своими занафталиненными не надо из публики слезу выжимать, некрасиво это.

11 февр 2022 в 11:19

Данное направление абстракционизма нашло широкое применение именно в советской культуре

11 февр 2022 в 11:27

Как говорится, здесь всё прекрасно и понятно

11 февр 2022 в 11:27

Сначала нарисуют нечто, что напрягает и вводит в угнетённое состояние людей, а потом ещё и кто то виноват. Давно не хожу на всякие выставки и прочие мероприятия, в том числе из-за этого "искусства".

Хавчик
11 февр 2022 в 11:28

Т е картину ребенка можно испоганить да? Интересная логика

11 февр 2022 в 11:30

Больное общество

Фывап
11 февр 2022 в 11:31

Лучше было бы отменить налоговые вычеты за приобретения произведений искусства. И на этом вся эта мазня быстро бы закончилась, а подобные картинки заняли бы своё законное место в помойке. "Совет третьяковки оценил ущерб". Позорники, самим то фигнёй страдать не мерзко?

да где же гость
11 февр 2022 в 11:34

Ой,да эта...Лепорская должна охраннику еще и доплатить.Талантливейший соавтор!Картина приобрела хоть какой-то смысл... ,да и пиар опять же... Хто б ее знал,если б не эти талантливые глаза?)))) И место ее картинам только в ельцЫнцентре...

11 февр 2022 в 11:36

А что за члены нарисованы, какой смысл несёт эта "картина"?

11 февр 2022 в 11:37

ельцин центр давно пора переименовать, а имя предать анафеме.

северный ветер
11 февр 2022 в 11:39

УМОЛЯЮ-НЕ УБИРАЙТЕ С ЭТОЙ КАРТИНЫ ГЛАЗА!!!! Это единственно ценное в смысле искусства на этой картине...