Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка
«Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка

15 сент 2022 в 15:39

Прикольно, что мэрия не знала в 2015,что на участке не достроен ТЦ. Смешно. Даже элементарные гугл карты или 2 гис и то об этом знают. Просто бесполезная мэрия у нас.

Да ладно, неужели?
Брал землю у мерии под автостоянку, - строил там муравейник,
и мерские потом "не знали"?

15 сент 2022 в 13:32

Пока вот такое будет: "В Заксобрании он (крупный застройщик) занимает должность заместителя председателя строительного комитета", так и будет продолжаться односторонняя заинтересованность в схемах "законного" захвата городских земель под точечную хаотичную застройку.

15 сент 2022 в 09:41

Это научно-популярная статья наглядно поясняет почему в бюджете города постоянно дыра, а чиновники отчитывающиеся о зарплате в 40000 рублей живут прекрасно и всеми лапками держатся за свои места. Потому что все доходы от продажи земли, аренды, торговли, рекламы в городе идут "туда куда надо идут".

15 сент 2022 в 07:58

Как там в фильме было:
"-Меня посадят!
- А ты не воруй.." -

т.е. пока коррупционная схема действует и застройщики ей пользуются, для собственного обогащения, то все - OK..
А как прижали, да отвечать заставили, то сразу:
- Помогите, кошмарят бизнес застройщиков!

Нет уж!
Попался - отвечай за дела, "порядочный человек"..

15 сент 2022 в 08:25

Какая то детская отмазка, что "все так делают", так можно далеко зайти. А то, что строительство один из самых корумпированных бизнесов, не знает только дурак, все эти махинации с землёй и превращении парковок или музыкальных школ в ЖК явно не стихийный процесс.

15 сент 2022 в 16:28

"Участок компании продали без торгов как собственнику недвижимости. Цена составила 17 193 161 рубль 90 копеек.
В 2019 году мэрия решила осмотреть участок и выяснила, что на нем расположены «два свайных поля, между ними фундамент с бетонируемой поверхностью, складируются строительные материалы». Объектов недвижимости не было.
Кроме того, в 2019 году мэрии стало известно, что сооружению на участке не выдали разрешение на ввод в эксплуатацию."
Эта схема используется в очень многих местах! И будет использоваться дальше, пока решение о продаже участка БЕЗ торгов будут принимать только по представленным бумажкам, а не по решению КОМИССИИ, ВЫЕХАВШЕЙ НА УЧАСТОК для досконального осмотра имеющейся там недвижимости и ЛИЧНО СФОТОГРАФИРОВАНОЙ НА ФОНЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ НЕДВИЖИМОСТИ!
В случае возникновения уголовного дела вместе с покупателями участка должны быть привлечены к ответственности и ВСЕ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ, ПОДПИСАВШИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПРОДАЖЕ УЧАСТКА БЕЗ ТОРГОВ!!! С возмещением ущерба и, желательно, с конфискацией имущества...
А пока этого нет, чиновники будут богатеть, строители- обманывать, а земля - разбазариваться...

15 сент 2022 в 07:35

Как бы замечательно тут о не ни писали, ноесли человек берет землю для одних целей, а строит другое - это мошенничество. А значит - надо сажать. То, что "все так делают" - не отмазка. Это не значит, что его сажать не надо. Это значит, что сажать надо всех.

15 сент 2022 в 17:12

"Уважали в заксобрании..." Мама дорогая...!!! Депутатов должны простые люди уважать, а не подельники, вот тогда это будет развитое, социальноориентированное государство! А так ....уж извините...

15 сент 2022 в 07:59

Тем кто не понимает, кто у кого что купил. Застройщик арендует землю под стройку ТЦ. В итоге земля в аренде, ТЦ в собственности застройщика. Приходит в администрацию и просит выкупить землю, т.к. объект на ней в его собственности. Продать землю на аукционе город не может, на ней же уже в собственности объект застройщика. Вот и подают без торгов. В итоге и ТЦ и земля становятся собственностью застройщика. После чего он сносит ТЦ, и строит дом. Видимо в данном случае, застройщик решил улучшить экономику проекта, что даже ТЦ построил только на бумаге.

15 сент 2022 в 19:11

Когда возьмутся за дорожников, вот там то деньги намного больше вращаться.

15 сент 2022 в 09:52

спрос падает,рынок сжимается
грызня капиталистов переходит в острую фазу
Условные местные " джулаи" должны освободить рынок для федералов

15 сент 2022 в 08:58

И Карелина подмяли быстро. Молчит и слова не скажет. Московское ФСБ с местными коллегами. Работайте братья. Работы ещё много. И мальчиков и девочек и судей.....

15 сент 2022 в 08:38

Работать в рамках закона, это плохо? Может нужно соблюдать закон?

Разумный
15 сент 2022 в 08:36

Сидоренко честный человек? Ха-ха-ха. На пересечении Курчатова и Тайгинской была стоянка. Сидоренко решил там построить ТЦ. Владелец стоянки отказался отдавать землю. Вечером на стоянку загнали дорогую машину, а ночью её угнали и предъявили за это хозяину стоянки, да ещё сказали, что в машине было 100500 млн. денег, так что либо выплачивай, либо отдавай землю. Как итог - БЦ построен.

15 сент 2022 в 12:38

А как там схема с снесенным памятником "по просьбе ветеранов" Заельцовского района? Землю под гостиницу то же ветераны попросили продать?

Отонокакбываетто
15 сент 2022 в 08:23

Надо Расцветай проверят, вот где поле не паханное)) в любую дырку умудряются высотку воткнуть, но они москвичи...

гocть
15 сент 2022 в 08:06

То есть, до продажи участка, ни один чиновник мэрии не проверил, что там на самом деле построено? Не верю.

15 сент 2022 в 12:29

Мы заинтересованы чтобы все депутаты жили не более чем на 30 тыс. рублей в месяц, всё что выше должны сразу садить в тюрьму, на то они и депутаты

15 сент 2022 в 07:47

взгляды на схемы развития, какая то словесная муть и они этим оперируют на публику

15 сент 2022 в 17:40

И фамилия у него на "ко" кончается, тревожно как то за родину.

333
15 сент 2022 в 07:24

"В Заксобрании считают порядочным человеком" 😁, само собой, там все друг друга порядочными считают...

15 сент 2022 в 11:33

"В Заксобрании считают порядочным человеком" - ну а как еще?! верим-верим...

15 сент 2022 в 11:09

Хорошо что есть возможность полностью погасить ущерб. Лагерный быт не познает. С депутатством покончено

Гость
15 сент 2022 в 08:50

...Да у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо.
Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко.
Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было.

15 сент 2022 в 08:10

Есть застройщики гараздо интереснее для правоохранительных органов, почему взяли в разработку этого? - скорее возросшая конкуренция на строительном рынке, другими мативами это объяснить сложно.

владимир
15 сент 2022 в 10:00

И вот ещё-сразу вспоминается громкое дело о" 1500квартирах",которое как то сразу заглохло и все про него как то забыли, после того, как московских адвокат Стыниной, назвал фамилии тех, кто кому эти квартиры достались по халявной цене-там и депутаты и кандидаты и детишки всей нашей элиты и даже судьи!!!!!!
А ведь если копнуть ,то наверняка и в этом деле такая же ситуация?!
Предполагаю,иначе как объянить все эти стройки с нарушением всех норм и правил.....

Гость
15 сент 2022 в 08:09

ООО! порядочный депутат это такой же абсурд, как и жалостливый живодер. и то что его считают порядочным в среде таких же, никак не обеляет его..

15 сент 2022 в 12:41

Несколько лет назад Сидор уже отскакивал от меча правосудия,когда дорогу построил только на бумаге,а денежки получил,Московская комиссия поехала проверить и удивилась.

владимир
15 сент 2022 в 09:50

Неужели правохранители проснулись???
Так эти схемы увода земли работают со времён Городецкого!
И в деле и в доле столько чинуш и застройщиков,что садить и гнать надо почти всех.
Вот только не будет этого,народ не поймёт ,как столько лет столько негодяев безнаказанно обогащались за счёт государства и граждан.
Одни воюют,другие воруют -так и живём!

7897
15 сент 2022 в 08:21

Да они все так делают. Возьмите Дом на Автогенной, Нова аппарт кажется. Тоже оформлена как гостиница, а строят жилой дом. Прямой уход от налогов и дорогостоящей аренды земли.

15 сент 2022 в 07:23

Строительный рынок вобщем-то весь работает с нарушениями, кумовством, взятками и т.д. Но вот так это дело у нас поставлено. Надо было вначале "славных дел" пресекать такую деятельность. На строительном рынке сейчас и нарушение не является нарушением для большинства участников. Это как для примера допустим, одно авто припарковалось в нарымском сквере(нарушение) ,а другие глядя на это тоже стали парковаться(нарушение).А как начали их эвакуировать машины...,сразу возглас... а нас за шо? Так и здесь... а меня за шо...? Здесь надо или всех привлекать строителей или всех простить и понять...

15 сент 2022 в 08:23

кто такой асадчий?

Александр(первый)
15 сент 2022 в 08:50

Он "порядочный человек" и любые аферы делает с честным лицом...Хорошую школу прошёл под отчим надзором.

789456
15 сент 2022 в 10:38

"В Заксобрании считают порядочным человеком" - не существует порядочных депутатов, ибо слово "порядочный" противоречит слову "депутат".
"Иван Сидоренко действительно пользуется авторитетом среди коллег" - оно и понятно, среди своих.

Ирина
15 сент 2022 в 12:10

Застройщики все , как правило, обходят законы, неплатят налоги государству, уродуют город. И это знают ВСЕ.

SEI
15 сент 2022 в 08:10

Как оказалось тезис о том, что мелкий и средний бизнес являются по сути жуликами, можно дополнить и тем, что и крупный бизнес является воровским. Подтверждением чего является публикация на нгс.ру. Другого и ожидать было нельзя. все по схеме Маркса: нет такого преступления на который не пошел бы бизнес при норме прибыли.... Единственный способ борьбы кандалы и Соловки.

Нехто
15 сент 2022 в 13:20

А почему вообще депутат занимается стройкой. Вам что Савельева с его расцветай мало ??? В городе немыслимая коррупция !!!

15 сент 2022 в 10:39

КАКАЯ НАФИГ СПЕЦОПЕРАЦИЯ, "МЫ" ТУТ САМИ ДРУГ ДРУГА СОЖРЁМ!

Риелтор из Столицы Сибири
15 сент 2022 в 07:36

Всё та же Барахолка, только суммы ещё на 000 выросли.

михаил
15 сент 2022 в 12:32

нельзя депутатам заниматься бизнесом , либо депутат либо бизнесмен . только свои интересы решают Сидоры !

15 сент 2022 в 07:03

Перестали делиться? А на апирашку ух как деник не хватать нынче

Бабушка
15 сент 2022 в 07:01

Не может коснуться каждого, жить надо честно, вот что я вам, девочки и мальчики, посоветую.

Гость
15 сент 2022 в 08:21

Все тайное обязательно станет явным. От наказания, особенно Всевышнего, никто не уйдёт. Лично я думаю, что у нас в регионе, во властных структурах полно криминала.

Спикер
15 сент 2022 в 09:35

Не кажется ли вам, что в нашей стране депутатам позволено слишком много?

Гость
15 сент 2022 в 09:30

Застройщик= депутат = фигурант уголовного дела.
Слова -синонимы

Алексей
15 сент 2022 в 12:10

Кормовая база сужается, сейчас будет много посадок.

Чёрных
15 сент 2022 в 16:33

Если проверить деятельность всех застройщиков страны за 30 лет, и недобросовестных наказать, конфискацией имущества семьи, то бюджет страны хорошо пополнится. Почему власть страны не проводит аудит, не понятно. Начните с Новосибирска, не ошибётесь.

Александр(первый)
15 сент 2022 в 12:02

И ещё одна мысль: для СКР и Верховного Суда бОльшего доказательства "честности" человека,чем строитель-депутат ЗС и быть-то не может,а уж с биографией этой семейки...

Что-то не так
15 сент 2022 в 16:18

К сожалению, жизнь устроена так, что порядочный человек ни депутатом никогда не станет, ни миллионером. Априори. ТАМ порядочных нет. Там пробы негде ставить.