Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Поверил в правосудие и получил 18 лет тюрьмы»: интервью из колонии с артистом Александром Килиным
«Поверил в правосудие и получил <nobr class="_">18 лет</nobr> тюрьмы»: интервью из колонии с артистом Александром Килиным

Антипсих
26 апр 2021 в 15:24

При Чикатило двоих невинных расстреляли

26 апр 2021 в 15:11

Тем, кто не знал, сообщаю: Чистосердечное признание - облегчает душу и удлиняет срок!

Так, что не признавайтесь! Пусть следователь отрабатывает свою зарплату сам - без вашей помощи!

26 апр 2021 в 15:20

Похоже у нас сейчас опять, как во времена оные - "признание - царица доказательств". Следствию выгоднее выбивать признание - физически или психологически, чем искать улики. Вот человек признался - и даже геолокация телефона их не заинтересовала. А зачем? Признание есть - суд все подмахнет, даже если на суде обвиняемый откажется от показаний.

26 апр 2021 в 18:08

вывод. девушку нужно провожать до квартиры.
а ещё многие хотят сметной казни. да с такими органами внутренних дел и судопроизводством, любой может оказаться под расстрельной статьёй

26 апр 2021 в 16:05

Тоже верю в правосудие, в теории и кино.
А на практике, неважно, что ты прав - ты виноват. Просто молчи, а не оправдывайся или проси обвинений на тебя, ведь они тебя за что-то взяли.
Не помогай (каждое твоё слово будет извращено), не подписывай ничего (без адвоката), не соглашайся ни с чем - они тебя взяли, значит для этого были причины, выясни их.
Как-то так, коротко если про азы.

26 апр 2021 в 16:06

ДНК это достаточно серьёзный метод. Странная история

26 апр 2021 в 15:28

Верил в правосудие - ага, в России матушке, смешно однако. Конечно не дай бог кому попасть в мельницу силовиков или системы. В самой статье уже указаны 2 доказательства невиновности , один косвенный второй явный. 1) Биллинг 2) Не совпадение следов ДНК. Но кто же будет разбираться , это же не на (слово на букву М ****тинг) позвать или не дай бог про великого мудрого и бессменного любителя аквадискатет сказать. Вот тогда да..

26 апр 2021 в 16:46

Ну и слова прокурора:
"ДМИТРИЙ ТУПИЦИН, старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края:

-Мы нашли кровь и фотожировые выделения на носке Килина, и в этих выделениях эксперты выявили ДНК потерпевшей Зобниной."

Если это так, то думаю большинству всё ясно.

26 апр 2021 в 18:03

Если это не он - значит убийца и насильник до сих пор на свободе...

12345
26 апр 2021 в 16:49

Знакомый сам позвонил в разрешительную систему по продлению оружия и сказал что он в командировке и не может приехать написать заявление лично, но если надо то приедет и напишет. Инспектор спросил что когда он сможет ? Договорились до 1 апреля он придет и напишет. Инспектор дал свой номер тел для связи. Знакомый еще и на гос услугах подал заявление с опозданием на 2 дня. т.к как наши гос услуги работают все знают. Позвонил нач и пригласил все же приехать. Знакомый приехал и принес оружие сам якобы для сверки номеров. Оружие изъяли и составили 5 протоколов за не законное хранение!!! В мае будет суд мировой. Интересно чем все закончится. Но ситуация абсурдная и напоминает сказку про Золушку. где карета в 12 часов превращается в тыкву! У нас оказывается разрешение через минуту после 12 часов прекращается и оружие становится не законным как и хранение! Если так рассуждать то и паспорт просроченный делает человека не гражданином России! Вот так у нас построено правосудие. Что оружие хранящееся нелегально и так же приобретенное, что легально купленное и хранящееся, в миг могут стать уравнены во всем и санкции одинаковы.

26 апр 2021 в 16:44

В статье как-то всё отражено вокруг да около... А о главной улике ничего не сказано и не опровергнуто.
Не верю.
Можете поискать статью с названием: "Забыл смыть. Кровь на носках стала главным доказательством вины Александра Килина".
В этой статье есть следующие слова:
"То, что насильник и убийца - Александр Килин, следствию стало понятно по его носкам. В ту ночь он постирал всю одежду, а их забыл. Там эксперты и обнаружили следы крови Лизы."

27 апр 2021 в 08:45

То есть:
1. Следов ДНК на теле девушки не нашли.
2. Про кусок бетона упоминается, но непонятно, нашли его или нет? И есть ли на нём следы Килина?
3. От такого количества ударов он и сам должен был с ног до головы вымазаться в этом кровавом месиве. И замыть это невозможно. Так были ли на нём обнаружены следы ДНК девушки?
В общем, абсолютно непонятно на основании каких улик припаяли такую статью. Просто потому, что он был последним с кем её видели? Железобетонный аргумент! Презумпция ВИНОВНОСТИ во всей красе!

5 копеек
29 апр 2021 в 17:54

дьявол в мелочах, а их тут много:
1. Дошли до Верховного и результата 0
2. Про основную улику человек молчит в интервью
3. Кто на утро идет в бар за забытой зарядкой? К слову, пересекается с сюжетом романа Федора Михайловича.
4. Человек выбирает роль Родиона в постановке. По "Фрейду" прямо-таки
5. Если были побои подозреваемого, то почему не было требования к адвокатам об их фиксации?
6. Смена 5-6 адвокатов несколько странна.
7. Если был телефон и невиновен почему через адвоката не настаивал на анализе траектории мобильника привязанного ко времени?
8. Откуда неадекватное поведение во время заседаний? Уже же никто "не угрожал" и банальный анализ ситуации должен был привести к единственному выводу, что вести себя нужно предельно аккуратно и думать над каждым словом в зале суда.

По отдельности каждый из пунктов вроде бы мелочь, но в совокупности получается ситуация 1 на "миллиард". Не осуждаю ни разу, но теория вероятности в любом случае не на стороне парня...

26 апр 2021 в 16:51

Начальство колонии вельми откормленное. Уйдет в 40 с небольшим на пенсию..

26 апр 2021 в 15:31

И заявление про "верил в правосудие" очень странно на фоне его же собственного признания. Если бы верил в правосудие до конца стоял бы на своей невиновсти, не боялся бы угроз как раз.

Терпилоид
26 апр 2021 в 19:58

Ну есть-же способы, тестирование на детекторе лжи, введение в гипноз, транс.. в конце-концов согласие на "сыворотку правды" как вариант, это можно прописать в законах. Если невиновен, то лучше любой из этих способов, чем 10 и более лет..

26 апр 2021 в 19:13

Нашел труп- пройди мимо.
Не звони никуда, иначе посадят тебя!
И тут так же- кто последний, тот и виноват.

26 апр 2021 в 19:21

Не верю я в его невиновность ! Для вынесения такого сурового приговора должны быть весомые доказательства !

за что сидит ?

26 апр 2021 в 16:52

Ну и последний факт - Килина осудили присяжные! :
"За время суда Килин сменил то ли пять, то ли шесть адвокатов. Сам процесс актер пытался превратить в свой бенефис. Когда в заседаниях не участвовали присяжные, он кричал, бросался репликами с места. И даже был удален из зала судебного заседания за неоднократное нарушение порядка. Он не участвовал в заседаниях до последнего слова подсудимого. Присяжные вынесли свой вердикт: виновен."

Прокофий
26 апр 2021 в 15:10

То что срок себе можно поднять на ровном месте - охотно верится. А вот, что за столько времени не было пересмотра уже странно. Даже парня с лидокаином промурыжили, да выпустили.

26 апр 2021 в 20:13

Учитывая срок и статью -работает библиотекарем.

Елена
5 мая 2021 в 16:22

Прочтите внимательно историю преступления , девушку выкинули из машины , там были свежие следы авто.Мужчина маньяк на авто её изнасиловал и выкинул на площадку

Гость
3 мая 2023 в 21:42

Он пришел утром в бар за зарядкой, при этом перестирав всю одежду и кеды!

Гость
26 апр 2021 в 15:33

Система кривосудия при Путине вообще не заинтересована в посадках настоящих преступников, потому что саму вертикаль есть за что посадить. Им надо просто отчитаться по показателям и все. Поэтому они посадят лишь бы кого и еще пару дела сфабрикуют из ничего.

мама
26 апр 2021 в 17:23

если девушку изнасиловали, они что не могут сопоставить следы на ней и взять у него биоматериал на экспертизу? также сопоставляется рост и сила удара... блин всему учить надо...не хотят работать

Солдат
26 апр 2021 в 18:07

Судьей не буду, свечку не держал никто из нас!!! Но от себя добавлю: если бы я не убивал то хрен бы меня кто подписал! Вы же отдаёте себе отчёт , что лучше терпеть чем подписать себе треть жизни в клетке за то чего не делал!

26 апр 2021 в 15:27

"Александр разговаривает с нами спокойно, уверенно, негромко. В нем чувствуется стержень, кажется, его сложно вывести из себя." - зачем писать субъективное восприятие? Как показывает практика, люди с плохой эмпатией склонны видеть того, чего нет или выдавать личные ощущения за правду. Вот журналист сразу понятно, считает, что человек невиновен, у него и восприятие такое идет.

27 апр 2021 в 09:18

Никогда не надо признаваться, ни под каким давлением. Тем более если невиновен. Пусть доказывают, поработают. Он их избавил от работы.

26 апр 2021 в 15:13

Для объективности неплохо было бы выдержки из приговора выложить. Но объективность это не про сегодняшний нгс

27 апр 2021 в 11:20

Чего здесь обсуждать? Личное признание не является доказательством вины. Вину доказывают, что и получилось в суде. Виновен. Все остальное, от лукавого.

это не правосудие при Советах
26 апр 2021 в 15:40

Юрист всия Руси на каждых встречах на жалобы своих подданных только и успевает посылать всех в суды. Я представлял, что российский суд весьма далек от Советского, но не настолько?? Артист перепутал эти суды, его так называемая вера в современное правосудие стоило ему 18 лет тюрьмы?

Гость
26 апр 2021 в 16:07

Признаться в убийстве и надеяться что разберутся, что это не он? Сказочный персонаж.

читатель НГС
26 апр 2021 в 17:21

Мда... Интересные комменты.
А на первый взгляд такой хороший, такой правильный.
А оно вот, оно что, Михалыч!

26 апр 2021 в 20:15

Когда ловили Чикатило, то многих осудили невинных. даже есть расстрелянный. И был - кто сам во всем " признался" - потом оказалось, что самооговор и человек был психически болен...
Так как-то...

Путиняшка
26 апр 2021 в 20:35

Народ, вы поменьше истории невинно осуждённых слушайте. Сначала ознакомьтесь с материалами дела (хотя бы с теми, что есть в доступе в интернете), излучите позицию обвинения, учтите что дело было рассмотрено самым гуманным судом (с участием присяжных заседателей), а потом делайте выводы и строчите свои комменты. Как бабки на лавочки 😂

Якутский
26 апр 2021 в 15:14

Думаю, что виновен.
1. Вряд ли по середине пути девушка откажется, чтобы проводил. Около своего дома - да. Но не посреди пути.

2. Интеллигентность никак не влияет на возможность совершить преступление.

3. Он сам сознался.

Член ВКП(б)
26 апр 2021 в 15:10

Каждый убийца актёр, но не каждый актёр убийца...

Укулярик
26 апр 2021 в 15:14

путисудие

Не верю. Образ жертвы перекрывает образ привыкшего к самому лучшему, лелеемого мамой сынка.

Гость
26 апр 2021 в 18:59

На зоне нет виноватых

Терпилоид
26 апр 2021 в 20:01

Я думаю, современные специалисты в томографии, могут ответить, какие чувства и ассоциации вызывает например фотография возлюбленной, фотография орудия убийства, фотография трупа, ведь мозг давно могут "читать".. Почему современные методики не используют в криминалистике???

чел
26 апр 2021 в 15:15

я не специалист, но был ли анализ биоматериалов?

Якутский
26 апр 2021 в 15:16

Вместо этих ванильных вопросиков на интервью, лучше бы спросили, как 12 ударов камнем по голове превратили её в кровавое месиво.
Потому что убийцу нужно именно про это спрашивать.

жесткий
26 апр 2021 в 16:34

Полный бред. не могли его осудить на 18 лет только потому что его видели с погибшей. Изнасилование, значит брали ДНК, пот, жировые следы на вещах погибшей и подозреваемого исследовали 100%, изучался мотив, другие подозреваемые тоже были очевидно.

Гость
26 апр 2021 в 15:14

Они, первоходы, сначала признаются, а потом в отказ. В камере учителей много, вот и меняют показания. Старый приём, не прокатывает уже.

26 апр 2021 в 15:14

Какое отношение это имеет к Новосибирску?

Леопард
26 апр 2021 в 15:46

Зачем нам материалы из других городов?!!!

я не робот
26 апр 2021 в 16:03

зэки всегда белые и пушистые

26 апр 2021 в 17:44

Что значит надавили, заставили?
Ст. 51 Конституции РФ действует.
Без адвоката мог молчать и не свидетельствовать против себя.