Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Не можем выйти на самоокупаемость»: закрывается инклюзивная кофейня, которой выделили деньги из бюджета НСО
«Не можем выйти на самоокупаемость»: закрывается инклюзивная кофейня, которой выделили деньги из бюджета НСО

Был там несколько раз (раз 7 точно) - напишу честно.
1. Кофе без особенностей, цены не сказал бы, что ниже, чем везде.
2. К кофе мало что можно было взять. Лимонный пирог, не особо вкусный, шарлотку и конфетку за большие деньги? Одни сладости.
3. Место абсолютно не проходное. Кассу могли спокойно делать работники близлежащих "контор", но за "сторублевыми" конфетками никто в мороз не побежит, хоть бы уж бургеры, бутерброды, пирожки или сэндвичи продавали, как перекус.
4. Это, вообще, не главное, сами на этом акцент делают, но вот ни разу там не видел ни одного человека с ментальными особенностями. Мне всегда кофе делал крепкий, сильный, высокий парень. Такое чувство, что если там и были "особые" бармены, то очень недолгое время в день. И зачем тогда акцент на инклюзии? Впрочем, дело хозяйское.
5. Летом объявили об открытии, раздали карточки с накопительной системой бонусов и закрылись в конце августа на неделю или две. Даже вывески не было. Очень интересно приходить и двери "целовать". Трудности могут быть, согласен, но если люди к закрытым дверям приходят и уходят, кто виноват, что нет окупаемости?

2 дек 2022 в 16:25

Идея - замечательная. Но место было выбрано крайне неудачно - Серебренниковская в этом месте и так не слишком "проходная", а в этом году чуть не полгода там было вообще все перекрыто. А целенаправленно в кофейню (любую) мало кто пойдет. Все же "кофе с собой" - ситуативная покупка

2 дек 2022 в 21:18

В Северной Корее кофейни не нужны.

2 дек 2022 в 15:59

С самого начала было ясно, что этим кончится.

Собственно
2 дек 2022 в 16:10

а кто придумал на мертвой улице кофейню открывать ?!

2 дек 2022 в 20:18

Аренду не потянули?
Серебрениковская и впрямь не самое проходное место.
А

2 дек 2022 в 17:06

Это плохое место. Целенаправлено я иду или даже еду на такси только в БХ/соленый, за стаканушкой кофе конечно не пойду. Если серия предоставит место вам в том же « пищеблоке» на Ленина 3 это будет отлично.

2 дек 2022 в 16:03

У нас куча отличных кофеен которые без всякой поддержки мэрии/правительсятва работают. С чего бы это такие привелегии? В учредителях/директорах кого надо родственник?
Единственным объяснением считаю поддержка "инвалидов". Тогда это имеет место быть. Но опять же общество у нас не то, чтобы ходить в кафе/ресторан где тебя обслуживает такой человек. Жестко или жестоко, но это правда. Бюджетьные деньги с пользой (созданием рабочих мест) для таких людей можно было бы потратить и более эффективно.

Ытя
2 дек 2022 в 16:46

кто-то поднял 350k на соцконтракте и красиво слился

Я, вот, хочу открыть пивнушку для ветеранов и инвалидов СВО, мне дадут денег из бюджета?

Гость
2 дек 2022 в 16:15

Ну не смогла я, не смогла.
Хотя в принципе ничего не имею против этих ребят, но я лучше чашку кофе выпью в другом месте.

Татьяна Сергеевна
2 дек 2022 в 16:34

Приняли на работу инвалидов (поддержка соц.группы муниципальная) . так заведение мне кажется налоги должны быть меньше или не платить. но а остальное нужно работать. Реклама. Акции. Новинки. Традиции. Праздники.
Как и везде крутиться и работать.
А с другой стороны, кто знает.

Гость
2 дек 2022 в 23:46

а за какое время кофейни вообще должны в плюс выйти? есть знатоки?

горожанин
2 дек 2022 в 15:59

бапки попилины.. расходимся

3 дек 2022 в 13:36

Прям песню уже можно написать.
Обнал, через артистов.
Обнал через аренду.
Налоговая тихо спит.
И снится ей малышке, богатая Россия.
Но без Иваныча сегодня никуда!
Припев:
Зааариппов! Зарипов!

Гонзик
2 дек 2022 в 16:03

Это потрясающее!! Это нереально новость и трамваи и кофе очень важен для турникетов !

Снегодяй
2 дек 2022 в 20:15

Сколько этих историй о полученных бабках из бюджета ,бюджет получен ,предприятие закрылось

Гость
2 дек 2022 в 21:01

Переедут, там всё заработает.

Антошка
2 дек 2022 в 16:18

Освоил бабки предприниматель. Надавил на жалость принимая на работу детей с отклонениями. Теперь умывает ручки.

Гость
2 дек 2022 в 16:16

Боже, какие злые комментаторы, комментарии!!!
Я прочитал об этой кофейне в вагоне метро посвящённом волонтёрам, восхищаюсь такими людьми! Владельцы кофейни, успеха вам на новом месте!
НГС, вы бы провели пиар-поддержку этого проекта, глядишь и дела были бы лучше!

2 дек 2022 в 18:45

Просто в Сибири к данным людям относятся с осторожностью А ВДРУГ, прийдет в голову, харкнуть в коффе или ещё что... Ведь за каждым не поставишь "наставника". И не нужно говорить про камеры и иные слова, что они "особенные"!..

Пирожки к кофе нужны и не только кофе, но и другие горячие и холодные. А место не так плохо.

Надежда
2 дек 2022 в 20:58

Можно сменить место или концепцию, тогда всё пойдёт.

Я знаю
3 дек 2022 в 07:43

что нужно жителям этого города-борщ со сметаной, стоимость которой входит в стоимость борща. И порция борща должна быть в поллитра. И со с мясом говядиной. А ещё щи. Такие же. Со с мясом. И тогда окупаемость будет.

Савва
2 дек 2022 в 21:00

В спальных районах таких заведений очень не хватает.

Кот
3 дек 2022 в 22:36

Надеюсь получится выйти на самоокупаемость. Идея то хорошая.

Бабушка
2 дек 2022 в 16:00

Пенсию получают? Значит пусть рабочие места не занимают. Если же считают себя здоровыми, то для мужчин сейчас есть высокооплачиваемые вакансии

Гость
2 дек 2022 в 20:59

Такое случается, ни какой проблемы не вижу.

Часовой
2 дек 2022 в 21:00

Бывает так, что не всё смогли учесть в составлении плана.