Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Горшочек, навари
Горшочек, навари

Сибирьяк
29 окт 2017 в 09:42

А потом пришел Алиэксресс и стал продавать эти горшочки по 1.99$ с бесплатной доставкой. Т.к. себестоимость этих двух ведерок при массовом производстве 0.5$, а фото каждый вырежет по прилагаемому шаблону.
К сожалению, таков современный мир.

~ Бывает ~
29 окт 2017 в 11:01

Уважаю всех, кто не сидит на месте, поэтому даме респект. По поводу горшков - напомнили мне ведра для попкорна из кинотеатра, изюминки не увидела.

29 окт 2017 в 09:39

Не понятно, смогут ли сибиряки не купившие такие кашпо, спокойно спать и жить,,😀

29 окт 2017 в 09:23

уже не первая статья на НГС, про start-up с прожектерскими планами

29 окт 2017 в 18:00

Очень странное название смиул.

yarokar
30 окт 2017 в 00:41

Никогда не пойму, как, КАК за пластиковое ведро с бумажкой внутри можно отдать 400 р?! И подарить? Да лучше уж конфет хороших. И те же пряники за 150 руб/шт? Да у них себестоимость 15 рублей максимум. Мне бы стыдно было за такую цену продавать

29 окт 2017 в 01:09

"Босс всегда прав", "Теща всегда права" - кто-то такой колхоз покупает до сих пор? Я думал что лет 15 как тема таких приколов уже сошла на нет.

30 окт 2017 в 06:00

Кто придумал такое дурацкое название? Напомнило "даздраперму", "владлен" и т.п.

ненейка
29 окт 2017 в 12:21

На любителя такие горшки.

30 окт 2017 в 10:54

вообще-то использовать образ спайдер мэна без лицензии марвелл запрещено

Дама60+
29 окт 2017 в 11:15

Такой стакан для зубных щеток был у меня лет 40 назад. Бумажки я меняла. Как увижу что симпатичное - заменю. Что ж тут патентовать?

ха-ха
29 окт 2017 в 10:28

это пока что всплеск интереса, а потом даром никому не нужны будут

30 окт 2017 в 16:59

не люблю таких бестолковых и бесполезных подарков. потом и применить некуда и выбросить жалко: все таки подарок. Засоряют квартиру. отношусь скептически ко всяким денежным деревам в горшках. Ширпотреб. Но кунсткамера вообще жуть, с этим соглашусь. А вообще то многие и многие любят всякую мишуру. Пусть развлекаются! на вкус и цвет ,,,,

29 окт 2017 в 00:50

Нет прибыли....пока. И не будет. Ерунда какая то. Патент на что? Что внутренний вставыш поверх наружнего защёлкивается? Каменный век

спортс
29 окт 2017 в 01:14

Какая ерунда...Под стать букетам из носков и т.п.

Инвестор
29 окт 2017 в 00:36

Уже уворачиваюсь от тапок, но таки зря мильон денег ухлопала, ох зря... Ерунда полнейшая. Это чисто мое субъективное мнение и не надо меня переубеждать в обратном.

29 окт 2017 в 09:10

"Сибирячка придумала идею, которая обошлась ей в миллион".
Жаль, конечно. Но ведь бывает, что попадают люди и на гораздо бОльшие суммы. Главное - не унывать и держаться.

30 окт 2017 в 16:55

Очередной бесполезный подарок, который будет стоять и собирать пыль. Стараюсь не дарить подобную ерунду.

29 окт 2017 в 09:02

подобного типа и у кока-колы были стаканы и еще у кого-то, так же менялись вкладыши...так что идея не нова, просто стакан увеличили до размеров горшка

30 окт 2017 в 09:20

Это - сиюминутный подарок, он хорош только в момент дарения. Уже к вечеру его захочется выкинуть, потому что в нём ни ценности, ни вкуса, ни, кстати, новизны.Так что придётся вам, Ольга, ещё раз переквалифицироваться, когда вы распродадите эти горшочки по всем своим знакомым (и на НГС тоже).

29 окт 2017 в 12:52

Дочитал до " сделать собственную прессформу было очень СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО ......" и вспомнились начало 90-х , когда народ посокращали и все бросились что то делать "свое" . Прошло почти 30 лет , проблемы остались те же. Детское понимание.

29 окт 2017 в 01:44

Страшновато с портретами....

Сырник
30 окт 2017 в 16:14

Шляпа) Ерунда не нужная)

Эдуард
30 окт 2017 в 17:34

Это же уже давно существующий продукт. Наберите в гугле facepot.
Очень просто изобрести то, что давно продается.

И опять в заголовке статьи "сотни клиентов, миллионы желающих, бла бла бла". Пишите уже "на правах рекламы", так честнее будет.

29 окт 2017 в 09:34

оборжаться! плагиат чистой воды! я подобное ведерко с детскими картинками племяшке покупал лет 10 назад, в песочнице копаться. Племяшка давно в песочнице не копается, а ведерко стоит с какой- то геранью! и ничего с картинками не происходит! плагиаторы. Ведро, кстати покупалось на барахолке рублей за 150. изобретатели-оригиналы.

30 окт 2017 в 11:45

Ох.. знали бы вы какую только сувенирную ерунду народ не покупает.. Одни только футболки с ЦАРЬом чего стоят)) И горшки эти тоже пойдут)
Но вот название, честно сказать, с первого раза не получилось произнести правильно, а уж запомнить - тем более.

Мама мия
29 окт 2017 в 21:31

Запомните сочетание двух фраз:
1. Этот бизнес настолько крут, что люди в очередь выстраиваются.
2. Планируется запуск франшиз.
Это значит что от самого бизнеса прибыли нет никакой, а вся прибыль будет от продажи франшиз, ну, планируется.
Тоже самое верно и для аренды игрушек( недавно статья была) и тд и тп.
Будьте внимательны.

29 окт 2017 в 14:07

ну за 400-900 рублей уж точно можно купить что-то гораздо более красивое и приятное глазу, не знаю, кто это покупает, те же люди, видимо, кто носит майки с надписями " все бабы, а я богиня", "супермужик" и прочее такое...

Читатель
30 окт 2017 в 11:40

Что за ужасное название этого горшка? Самуил? Смуил? Самуи?
Я пока читал название у меня мозг скукожился и все равно его не запомнил.

Простая
29 окт 2017 в 00:33

Напугали до смерти на ночь глядя. Я подумала, что это заспиртованные головы в стеклянных банках. Нет уж, спасибо. Я у себя филиал Кунсткамеры с головами родственников устраивать не собираюсь.

гарщочегвари
29 окт 2017 в 01:03

миллион потребовался для того чтобы вложить в прозрачный гаршочег картинку? а говорят у нас все дорого, да нет, значит наоборот все даром.

рина
29 окт 2017 в 11:32

Выглядят очeHь дeшeво и HапомиHают упаковку для доширака

29 окт 2017 в 12:46

Интересная рекламная статья про бизнес на плагиате. Но 200 горшков в месяц и полное нежелание расширять географию убивают идею. Однозначно, изделие с диким антипродажным артикулом смиул есть у китайцев , еще лет 5 назад. То, что люди безграмотны в поиске конкурентов - это не значит , что этого изделия нет в продаже...Да, такие сувенирные стаканы с изображением между двух стаканов выпускались ещё во времена СССР. У меня стояли ручки и карандаши в стаканчике с видом Еревана - двойном с открыткой между стаканами...Ничего, сейчас конкуренты подожмут и к лету при отсутствии новых проектов, плагиат со стаканом выпустят ещё люди.

Если бы
30 окт 2017 в 10:20

даю идею даром:
делать подобные детские горшочки с фото какашек, дети будут легче понимать что надо с ним делать.

Саша
29 окт 2017 в 18:23

Что-то смотрю минусы пошли в ответ. Напишите почему. Такая выдумка уже есть и называется она "Facepod – цветочные горшки на всю семью и не только"

Сибиряк
29 окт 2017 в 01:47

Насчет торговой марки скорей всего лукавит барышня, подозреваю, что она только подала заявку и ей пришло уведомление из Роспатента, так как зарегистрировать можно конечный продукт, а сама барышня говорит о том, что на реализацию конечной идеи ушел примерно год, зарегистрировать можно только конечный продукт, а не идею. Но уведомление о принятии заявления к производству не означает регистрации. Сама регистрация у меня заняла полтора года, с момента подачи заявки до выдачи свидетельства, причем ускорить этот процесс никак нельзя, в Роспатенте нет такой услуги как дополнительная оплата за быстрое оформление, там все стоят в очереди.

Если бы
30 окт 2017 в 20:23

ждем провинциальных стартаперов, изобретающих велосипед или колесо

30 окт 2017 в 22:17

"ни стыда, ни совести" :)) Вот так Ольга Путилина обманула редакцию НГС.Новости. Погуглите Facepod - как говорится 1:1. Уже много лет. Да и в СССР первый прототип этой идеи был.
А зарегистрировано не изобретение. В комментах выше подробно
комментаторы расписали.
А в итоге - антиреклама получилось - видно, что почти все считают такие подарки дурным вкусом и деньгами на ветер.

30 окт 2017 в 15:45

регистрация торгового знака, патента и заказ штампов - излишние траты...
такое можно повторить в любом агентстве деловых сувениров: готовые ведерки из под мороженного, цветная печать на матовой самоклеющейся плёнке (тираж от 1 экз.), вырубной штамп для полиграфии - всех затрат тысяч тридцать на тираж в 1 тыс. экз., на бОльшие тиражи затраты чуть выше, зато себестоимость изделия ниже...
дороже всего здесь маркетинговая идея и бизнес-модель, объясняющие почему эти ведерки должны пользоваться диким спросом у офисного населения - но идею и модель не запатентуешь, а скопировать может каждый менеджер оперативной полиграфии...

30 окт 2017 в 19:27

Бессмысленное изобретение. Зачем герметично? Этот "юморной" пластиковый стаканчик на века, что ли?! Это ж не произведение искусства.
Достаточно просто загнуть края вниз, чтобы при поливе не накапало между стенками.

29 окт 2017 в 13:58

Ребенок из лагеря привез термокружку с фирменной символикой, сделанную по аналогичной технологии, собирается-разбирается-картинка вынимается.

29 окт 2017 в 13:23

миллион жалею, не ну правда жаль.

29 окт 2017 в 14:25

Изначально предприниматели хотели делать только кашпо с портретами, однако потом поняли, что их возможности гораздо шире...
Кунсткамеру напоминает. Другие части тела в кашпо помещать не пробовали? Оригинально смотреться будет...

Саша
29 окт 2017 в 18:03

Не пойму, в чем изобретение! Эта тема уже давно крутится в интернете. И звучит она "Сделай своими руками". Очень много в последнее время выдают чужие идеи за свои. Видимо и тут так. Можно продолжить и соединить идеи и тогда получится горшок с картинкой и самополивом. Думаю, миллион не скоро окупят. Да и сомневаюсь, что такое творение на старте вылилось в миллион

anna
30 окт 2017 в 18:33

А вот и не изобретение. В 2010м году рисовала (то есть отрисовывала в векторе (иначе говоря, срисовывала с уже существующегофото)) подобные горшки с лицами и растениями сверху для игры во вконтакте.

Настоящий читатель НГС
29 окт 2017 в 11:16

Итак, мы прочитали очередную статью про очередную бездельницу, которая не производит никакого продукта. А в СССР, между прочим, за тунеядство была статья в УК РСФСР.

тожемнеидея
31 окт 2017 в 00:09

загуглила фэйспот горшки - этой идее сто лет в обед, все, до чего додумалась героиня статьи - это фасовать в горшки всякую ерунду подарочную и вставлять не только лица, но и надписи - офигеть идея! Достойная статьи прям... И зачем было так мудрить с отливкой этих форм? все проще решается, технологии давно отработаны. Конечно, хорошо, когда свое, в своей стране, развиваем малый бизнес блаблабла, но по факту такие натужные попытки показать, что у нас "развивается малый бизнес" выглядят смешно и ненатурально. Не дают у нас нормально работать малому бизнесу. Кредиты не выбить ни под что, налогами давят, отчетов гору требуют. А горшки эти - фигня на постном масле, они нашу экономику не спасут и рабочих мест не создадут...

Гоша Кэцэ
29 окт 2017 в 03:45

Весьма симпатичная и стильная сибирячка на первом фото. Таков мой комментарий. Ну и вот, собственно.

30 окт 2017 в 19:30

Могу предположить, где пригодится это изобретение. При изготовлении термосов! Если еще и воздух откачивать - есть смысл в изобретении. Главное, чтоб шов надежно держал вакуум.