Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Выхлоп вам в хату. Кто штрафует за автопрогрев, на какую сумму и в каких дворах можно прогревать машину (проверьте свой)
Выхлоп вам в хату. Кто штрафует за автопрогрев, на какую сумму и в каких дворах можно прогревать машину (проверьте свой)

т. Камноедов
8 дек 2022 в 10:08

Товарищ автор, процитировав п. 17.2, стоило бы прочесть статью ПДД дальше и дойти до п. 17.4, "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории". То есть вне зависимости, есть ли у двора знаки "Жилая зона", во дворе выполняются все те же требования, что и для жилой зоны. Неожиданно, да?

Гость
8 дек 2022 в 10:13

Живу на 23 этаже, выхлопов не чувствуется. Внизу стоянка на сотню машин.

Риелтор из Столицы Сибири
8 дек 2022 в 10:14

Жирует народец при Путине, по две машины в семье понакупили, прогревают постоянно - бензин жгут баками.

8 дек 2022 в 10:14

просто каждый прогревщик должен понимать - повернув автомобиль задом к окнам, он пропагандирует ЛГБТ.

Елена
8 дек 2022 в 10:15

Снегири с Родниками че путать то

8 дек 2022 в 10:16

цитируемый камент про мамашу и поликлинику показывает ее неадекватность. если тачка застыла, то дешевле и быстрее доехать в теплом такси

8 дек 2022 в 10:17

с бурым углём надо бороться с подобным энтузиазмом и рвением , есть у нас подобная тётя , но когда её сынок купил старый дизилёк коптящий как русский авианосец почивший , то собственный выхлоп ей милее благоухающего цветника стал , но чужие бесят до сих пор

Для начала нужно перестать выбивать катализаторы

8 дек 2022 в 10:20

Опять Косенко не смог полностью осилить раздел ПДД, состоящий из 4 пунктов, а конкретно, не дочитал до пункта 17.4.
Что касается комментаторов, которые не видят разницы между дорогой в 100 метрах от дома и выхлопной трубой в метре от окна, желаю им всем квартиру на первом этаже в большом, красивом доме, с просторными стоянками под самыми окнами.

8 дек 2022 в 10:26

Гуляю с собакой утром так как будто в газовой печи концлагеря, ей Богу! Дышать не чем. Куда с ней податься не знаю, поэтому сейчас утром сразу с ней иду на проспект, там чистят снег вдоль дороги и машин нет. Насчет уборкой за собакой не критикуйте, у меня с собой мешки имеются, и я всегда за ней убираю, так как это мой двор, мой проспект. По улице я сама хожу, а в наш двор уже мои внуки ходят, а раньше мои дети тут играли. А насчет машин, их еще 15 лет назад в двое меньше было. А еще говорят что мы плохо живем. Ради автостоянки спилили ряд деревьев для ее расширения, но этого мало, ставят и на бывший газон.

Гость
8 дек 2022 в 10:29

Статья удивительно однобокая, дескать, запреты глупые и устарели, без прогрева никуда. Хотя вообще конечно ничего удивительного нет в том, что авторедактор топит за автопрогрев. В его мире нужно убрать всё, что мешает его драгоценному автомобилю. Это же он писал статьи про ликвидацию трамваев, запрет велосипедов. А теперь вот и жителей бы куда-нибудь убрать, если они мешают прогревать машину. Закройте окна и не отсвечивайте!

656
8 дек 2022 в 10:32

А с импортозаместительным сверхдержавным откатом на евро-0 народ вообще света белого не взвидит...

8 дек 2022 в 10:33

Ну запретят и будут штрафовать. Народ повсеместно поставит "автономки". Все будет так же, только машины загораться будут чаще.
Этого хотите?
Решать проблему с парковками никто не желает, тупо ставят высотки вплотную друг к другу - парковок нет, подземная по цене нового авто, на всех подземки так же не хватит (всегда очень мало мест)

"Авиатор"
8 дек 2022 в 10:33

Если имеешь авто , конечно ,за прогрев. Если нет авто , естественно против ....

Натали
8 дек 2022 в 10:36

А меня больше бесят гадящие собаки возле подъезда и дети-кони, скачущие после 22 часов. Куда на них жаловаться?

Алекс
8 дек 2022 в 10:38

Нужно принять новый закон, чтобы во всех новых домах все парковочные места были оборудованы точками подключения 220В.
Тогда большинство установят себе в машины электроподогреватели и не будут использовать автопрогрев.

Какой это днище, забитый машинами двор и постоянные прогревы. Жить нужно в нормальном месте, где во дворе нет машин, а есть газоны и лавочки.

стасометр
8 дек 2022 в 10:44

Честно : надоели стоянки во дворах , но альтернатива -купить в квартиру в современном дворе без машин с подземной парковкой .
Знаю точно в Германии греть авто вжилой зоне нельзя-соседи сразу сдадут , штрафы-космос.

Деликатный
8 дек 2022 в 10:50

Косенко опять отличился попал в просак.

Victor26
8 дек 2022 в 10:50

Я согласен с прогревом машины после -30, но нормальная машина заведется и без прогрева. А ниже 40-ка просто замерзнет аккумулятор.
Но сейчас же идивидумы начинают греть с -5

8 дек 2022 в 11:01

Опять Мама а поликлинику, дет сад прогревает , до рвоты это уже просто))

8 дек 2022 в 11:10

В Сибири вообще очень некомфортно жить. Прогрев авто зимой — лишь малая неприятность от континентального климата.

Больше того, если на отопление, общественный транспорт дать установиться нормальным, рыночным ценам, то мы быстро вымрем, поскольку реально не зарабатываем столько, что бы тратится на все это в нашей морозяке.

Житель мкр-на Весенний
8 дек 2022 в 11:15

А ещё нужно запретить строить тротуары между двумя парковками. А то идёшь в сад с ребёнком от дома Заречная 5 а с двух сторон не шибко широкого тротуара парковка и многие выхлопные трубы на тротуар выходят, с двух сторон на парковке прогреваются авто и идти с малышом в садик просто не реально, приходится выходить на дорогу и идти мимо несущихся машин с водителями которые сидят в смартфоне, и да, на Весеннем у нас по утрам вообще не принято пропускать пешеходов идущих по нерегулируемому пешеходному переходу.

Гость
8 дек 2022 в 11:15

Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с ПОСАДКОЙ-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства.

Даааа
8 дек 2022 в 11:27

Афтору самому бы просветится и почитать ПДД.
Дворовая территория – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам. В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21. Но все ограничения на движение траснпортных средств действуют и на этих территориях.

8 дек 2022 в 11:32

А эта статья не лицемерие?

Гость
8 дек 2022 в 11:32

Слабо во дворах розетки поставить для электроподогрева? Как в Скандинавии.

8 дек 2022 в 11:35

Косенко, опять незачет, читать правила , на которые ссылаешься, надо до конца

п. 17.4 "Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории".
Т.е. тебя нахлобучить во дворе легче лёгкого

8 дек 2022 в 11:39

У нас во дворе оборудованная стоянка с тыла дома, на удалении 15 м, ставь там и грей не хочу, никто слова не скажет. Однако находятся умники, ставящие свои ведра со стороны подъездов, под знак запрета, и воняющие выхлопом в окна вплоть до 5 этажа при безветренной погоде. Что характерно, нормальных слов не понимают, пока боремся спусканием колёс.

Гость
8 дек 2022 в 11:47

т.е. опять бурый уголь не при делах оказался.

А что там по СНИПам-то? На каком расстоянии от дома можно что-то ставить?

Гость
8 дек 2022 в 11:55

Г-н Косенко не знает ПДД!
На пересдачу!!!

Гость
8 дек 2022 в 11:57

Запретить греть только автомобили без катализаторов и дизеля - все, ибо воняют.

8 дек 2022 в 11:58

Живу на втором этаже, все окна во двор, так что эта проблема хорошо знакома. У нас в подъезде есть такие организмы, которые летом минут двадцать прогревают авто. Если в мороз ещё как-то можно понять, то в жару зачем?

......
8 дек 2022 в 12:02

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Где хотим там и прогреваем

8 дек 2022 в 12:29

у меня под окном участковый свою тарантайку по 20 минут автопрогревает и кто его оштрафует?)))

угу
8 дек 2022 в 12:48

Во дворах ЖК Просторный нет пешеходных дорожек к подъездам, жители ходят по дорогам, где беспрерывно снуют машины. Машины стоят в паре метрах от окон. Вот тебе и Просторный.

Berkov
8 дек 2022 в 12:55

Это какой-то сюрр! Блин, люди серьёзно хотят жить в газовой камере? Детей предлагают там выращивать? Не смущает никого и ничего?
Рассказываю решение:
1) Автопрогрев полностью запретить, но не прям вот сейчас, а года через 3 - это даст людям время подготовиться, может продать авто, может купить тёплый гараж
2) Начать программу электрофикации придомовых парковок, чтобы жители могли воткнуть вечером машину в розетку на столбике, а утром по приложению включить розетку на пол часа. Как на северах делают - ставят просто кипятильник в низ двигателя и прогревают электричеством
3) Начать учить полицию реагировать на вызовы жителей - пусть создадут аккаунты в вайбер/телеге/вацапе и если житель скидывает видос с указанием адреса, времени, показывает номер, показывает что дымит авто прямо в окна - пусть быстро выезжают и штрафуют, по современным правилам. Если не выезжают - пусть их начальник объяснит бездействие подчинённых.

Катал
8 дек 2022 в 13:00

Прогрев, стоя на месте, с оборотами 1500-2000об/мин ничего не даст — этот тот же холостой ход без нагрузки . Только с увеличением нагрузки(началом движения) прогрев оптимален.
Быстрее (значит экологичнее) на ходу и полезнее(мотору) — за счёт нагрузки и более высокого давления Масла .
Современные моторы на хх (стоя на месте) изнашиваются в ЦПГ — это тоже связано с низким давлением, но уже выхлопных газов. Поршни с короткой юбкой под достаточным (рассчитанным, а не на основании «наблюдений») давлением газов в камере сгорания ведут себя стабильнее при перекладах (не болтаются)
И это тоже заложено в конструкцию .
Грейте свои Моторы, наполняйте масло бензином (особенно прямовпрысковые), пусть мотор работает на хх с низкой производительностью масло Насоса, пусть Вода (конденсат) перемешивается с маслом вместо выпаривания после максимально быстрого прогрева, пусть образуется нагар в камере сгорания, пусть Топливо горит в катализаторе и разрушает его .

Neo
8 дек 2022 в 13:03

Запретить!

Гость
8 дек 2022 в 13:03

Видимо у авторы проблемы, гараж нет, а соседи ругаются. Вот и решил намусолить статью в свое оправдание.
Но читатели раскритиковали. Еще и на не знание ПДД уличили. Значит авто не прав. Вот так и лоббируют свои личные интересы, а потом ноют в статьях что все в России плохо. Вы с себя начните.

Слава
8 дек 2022 в 13:13

Как можно запретить прогревы ближе 5 м от здания, когда стоянка запрещена ближе 10 м???

Парковка
8 дек 2022 в 13:39

Картошку в выхлопную и не будет больше прогрева

Сними гараж и жизнь наладится)
8 дек 2022 в 13:41

Уважаемые автолюбители, можно ведь на ночь ставить авто в гараж (аренда) и претензии к вам будет намного меньше))).
А то как холодно по ночам, так и каждый норовит прогреть свою машинку, а ведь и дети и старики дышат вашими выхлопами

Гость
8 дек 2022 в 13:42

Положить одеяло, тряпку на радиатор и не надо полчаса чадить

8 дек 2022 в 13:43

пора бы раааасссиянам осознать, что воздух один на всех. и жить в таких условиях мы не можем.
вы не выживем в такой экологической среде, все от младенцев до стариков дышат таким воздухом
по какому праву 1/3 автовладельцев отравляет воздух ВСЕМ остальным жителям?

8 дек 2022 в 13:44

Частный дом может помочь решить проблему. Но, к сожалению, на всех частных домов не хватит. Не в деревне всё-таки живём..

crry
8 дек 2022 в 13:49

В нашем дворе все прогреватели двигателей стоя задом к окнам мирно самоутизировались.

Что
8 дек 2022 в 13:53

делать с выхлопами под одеялом? Они тоже опасны?

Гость
8 дек 2022 в 14:19

Может Косенко напишет про наши ТЭЦ и бурый уголь. Соринку в глазу увидел а бревна не замечает.

Разум и Касенка
8 дек 2022 в 14:27

разумное мнение по мнению Касенки звучит как-то так:
— Не нравятся выхлопы, уезжайте в лес и нойте.