Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Эксперимент. Как дилеры занижают цену вашей машины по трейд-ин и сколько потом накручивают при ее продаже
Эксперимент. Как дилеры занижают цену вашей машины по трейд-ин и сколько потом накручивают при ее продаже

17 июня 2021 в 11:11

У каждого дилера, своя политика и свои условия. Я покупал Хендай, в компании "Эксперт". Мою старую машину - грязную, страшную, наполовину с разобранным салоном, они купили за 110 тыр. Через неделю продали за160. Мне чтобы продать за эти деньги или немного дороже нужно было - помыть, сделать химчистку, собрать салон..... и непонятно сколько времени бы еще ушло.
На новое авто сделали скидку 40 - трейд ин, и 80 от салона. Т.е новую я купил на 120 дешевле, или старую бы продал на 120 дороже - а это уже из области фантастики. Продать старый Ваз за 280 тыр, при условии что новый покупал за 250.
Так что я, в этом конкретном случае, оказался в большом плюсе.

17 июня 2021 в 10:51

Знаю случай когда офдилер купил Хайлендер с огромным пробегом за 800, скрутил пробег до 150 и через два дня выставил на продажу за 1500.

18 июня 2021 в 11:08

Гораздо выгоднее продавать самому. Мне по трейд-ин давали в салоне *** тыс рублей. Никаких скидок это обстоятельство не давало. Автомобиль был в идеальном состоянии и с небольшим пробегом. Оценщик же просто взял среднюю цену из интернета и отнял стоимость "предпродажной подготовки" - 14 тыс рублей. Я посмеялся и отказался от такого заманчивого предложения. Выложил объявление на Дром. Продал в тот же день приблизительно на 50% дороже предложения автосалона.
При покупке нового авто удалось немного потроллить охреневшего оценщика.
Я понимаю когда они имеют 15-20% выгоды от трейд-ин, но 50% - это несусветная наглость и жадность.

17 июня 2021 в 11:31

Интересный вариант ответа на вопрос: "А вы как продавали свою машину?"
- Не знаю.

17 июня 2021 в 10:41

Цену укажу в тысячах. Три года назад тогдашняя моя tribute 2007г из USA имела среднюю цену примерно 650, я примерно так и планировал её продать, может чуть дороже.
Предварительно оценили трейд-ин в 520. Когда уже "рыбка клюнула" - цену еще чуть уменьшили - 500. Скидку на новую машину дали около 200 тысяч, никаких "допов" от дилера на машине не было. Я и сейчас считаю что сделка для меня удачная.
Мою машину салон продал в течении 2 недель за 560 - с машиной они ничего не делали, я её даже пропылесосил перед сдачей. Это тот салон, что имеет две площадки - на Станционной и Богдана Хмельницкого. Езжу к ним на ТО. Среди мастеров есть даже "пряморукие".
Другой салон, что на площади энергетиков, предложил трейд-ин 400 тысяч, есс-но был послан.
Единого подхода нет. Ходите, торгуйтесь, требуйте скидки. Попросите чтобы для вас составили "Коммерческое предложение" и прислали на электронную почту, в спокойной обстановке все обдумайте. Сравните предложения от разных салонов, не стесняйтесь им говорить что у вас есть более выгодное предложение.
Если чувствуете что в салоне начинают давить-торопить-затягивать время в надежде вас утомить и поломать - уходите. Перед подписыванием договора читайте весь текст. Если вдруг обнаружена ошибка и перепечатали только 1 страничку - заново читаем ВЕСЬ текст.

Непонятный МедвеПут
17 июня 2021 в 10:21

Че тут считать то ? в прошлом году жене меняли машину , приехали к ним , оценили свою , потом все посчитали вместе с их скидками ...послали нафиг . продали за 14 дней сами ...в итоге + 120 000 руб. купили машину у них же без всякой скидки 40 тыр за трейдин подавитесь .
а сейчас на вторичке машины если хорошие как горячие пирожки разлетаются.

Истиновед
17 июня 2021 в 10:07

Есть такой салон на ул. Фрунзе, между Ипподромкой и Сибирским Моллом. Так вот - еще те ухари! Всё ни чего, но врут!

17 июня 2021 в 16:12

У меня было, что сдавала 11-летнюю машину в трейд-ин и что сама продавала 3-летнюю машину вместо трейд-ин.
11-летнюю машину 3 года назад разные салоны оценили по разному. Автомир тупо отминусовали от рыночной цены скидку трейд-ин, чтобы то на то и получилось. Предложение хорошее, но был автосалон, который оценил лучше.
Купила неделю назад новую машину, а старую продала сама. Трейд-ин оценил ее ниже рынка на 120тр и еще от этой цены 100тр хотел заработать. Типа "нам же надо продать ее за неделю!"
Любой дурак продаст машину ниже рынка на 120тр! При этом наслушалась сказок "ваша машина неликвидная". Перед этим он другому клиенту про дизельный Прадо то же самое говорил - "ваша машина неликвид, посмотрите сколько объявлений".
В итоге я продала за цену минус 70тр ниже рынка и сделала это за 2 дня.
На клубном форуме моей машины практически все продали на 150-200тр дороже трейд-ина.
Я ленивый человек, тоже боялась, что меня или мужа на просмотре убьют. Но очень не люблю когда за дураков держат.

17 июня 2021 в 16:21

Когда вывесила объявление о продаже машины, то первый день обрывали телефон.
Но это были перекупы и автосалоны, которые предлагали выставить на экспозицию из области "въезд бесплатно, выезд платно". Причем когда говорю, что уже есть покупатель, предлагают цену выше и что у них есть покупатель, но прямо тутже все сворачивается к выставлению к ним на экспозицию.
Удивило, что даже звонили из отделов трейд-ин официальных дилеров и предлагали сдать к ним. Видимо дела идут не очень хорошо, нужны активные продажи.
Не удивило, но достало, что звонят любители дармовщинки.
А вот начиная со второго дня звонков было мало, но они все были от реальных покупателей и закончились просмотрами и продажей.
Так что, главное первый день пережить :)

Поклонник хип-хопа
17 июня 2021 в 10:31

В трейд-ине плюс один, можно слить битый авто или в просто плохом состоянии, который физлицу будет сложно продать за хороший ценник

министр рывков и заготовок на зиму
17 июня 2021 в 10:46

"А в случае, если транспортное средство нуждается в дополнительном ремонте, удержать еще часть суммы из итоговой стоимости."
Но только ремонтировать не будут и продадут как есть.

Лубрикант резиновый
17 июня 2021 в 10:51

Что это за люди такие? Приходишь с наличкой... А она им не нужна. Бери кредит, который мне нафиг не нужен. Ну и не буду тогда машину брать. Не люблю, когда меня обманывают.

17 июня 2021 в 10:18

Было бы странно, если бы коммерческая организация работала себе в убыток.
не нравится цена, которую дает дилер - велком на свободный рынок.

Гость
17 июня 2021 в 10:34

даже в трейд-ин стоят машины с перебитыми номерами агрегатов и сорванными бирками на стойках авто, не говоря о том, что машины вообще не понятные.

17 июня 2021 в 13:33

Мне нравится. Я свой авто отдал ниже рынка, но взамен подарили колеса приличные сигналку, тонировку и коврики. Что практически сравняло продажную стоимость с рыночной. И никаких хлопот - приехал на старой - уехал на новой. Никаких бешеных покупателей мечтающих чтобы авто 6-7 лет было в идеале и тыркающих толщиномером в поисках лишних микрон. Звонки, встречи, нытье... В салоне все сами проверили, на их СТО и слова не сказали.

17 июня 2021 в 11:23

ну это же логично. они не благотворительные организации и должны откуда-то получать прибыль )

Гость
17 июня 2021 в 10:25

Повсюду какие-то мошенники! Ужас просто!

17 июня 2021 в 11:16

Кому как - а мне трейд ин понравился. Причем Барнаульский, в Новосибе зажрались.
Менял QX 80 на LX 450d. Скидка 400000 была, плюс скидка на допы, резина в подарок, скидка на каско. Если бы сам продавал - то на то бы и вышло. А так - приехал отдал - забрал - уехал.

17 июня 2021 в 10:13

Нынче последние 200ые продают перед началами продаж 300. Так вот по салону будет написано ~6млн цена. Но купить дешевле 8(!) вы не сможете. Опций на два ляма минимум. ШЛИТЕ их ДАЛЬШЕ!

Кремлевский заглот
17 июня 2021 в 10:08

С дилерами лучше лишний раз не связываться. Обдерут по полной!

18 июня 2021 в 09:04

У меня был Опель механика 2006 г. Сдал по трейдину, сделали скидку на новый авто 40 тыс. Итого в сумме вышло 210 тыс (170 опель + 40 скидка), что тысяч на 30-40 ниже рынка, но это избавило меня от звонков, показов, одних и тех же фраз по 10 раз сказанных. Мне удобно;)

Покупатель
23 июня 2021 в 02:08

Рдм Импорт уже давно стали перекупами, которые за космос торгуют машинами. Начальству давно пора присмотреться к персоналу ... Нгс у вас видимо нет более лучших "экспертов" , чем с рдм-а? ))))

17 июня 2021 в 13:19

это же обычное перекупство.
кого это удивляет??

17 июня 2021 в 11:58

Ну вот, уже бандитами пугают

Андрей
17 июня 2021 в 10:08

Уж лучше дисконт, чем монтировкой по голове в гаражах.

VIP Гость
17 июня 2021 в 11:00

Никак Косенко по тейд ин решил машину сменить?

5555
17 июня 2021 в 10:12

на самом деле много народу покупает как раз по трейд-ин... с рук продают всякие шушлайки в основном или родственникам

Гость
17 июня 2021 в 10:32

Не информативная статья. Никакой вывод, кроме, что решать Вам самим не сделать. Я продавала через трейд-ин, сделали скидку в 330тыс.рублей + бесплатно допоборудование около 100тыс.р. Не имело смысла продавать самостоятельно, иначе всех этих скидок лишилась бы

Гость
17 июня 2021 в 11:39

Ну и ....?
Никто никого на "трейд ин" не подписывает.
Хош здавай, хош сам продавай и иди в салон с "живыми деньгами" (за живые деньги сейчас салоны скидок тоже не дают).
Меня например устроило предложение по моей машине (хотя нового владельца где то жаль ... главные косяки салон таки и не увидел, в отличии от перекупщиков, продав прилизанное авто "с гарантией" .... юр. чистоты и только). Хотя машину тоже брал "тейд" у официала марки ... но ... (пи...пи... пи, потом всплыло).
Есть спрос, есть предложение - рынок ))).

Гость
17 июня 2021 в 15:43

Нашу Короллу 120 взяли за 300к. Боролись два салона, названивая :)
Хотели продать за 350, но посчитали деньги на доводку, ЗЧ, время... И отдали за 300к.
Ни разу не пожалели.

Дмитрий
19 июня 2021 в 03:38

Продавал свою ласточку, киа сид 2009 года по трейд ин в обмен на солярис 2019 года, так вот, в мою надо было вложить около 100к с капитал кой мотора, подшаманить салон, кузов 4 элемента к окраску, стойки и ещё некоторые вещи по мелочи, я впринципе понимаю что в тот год продал бы её за 340 максимум а то и 320,если бы торговались, но трейд ин сделал свое дело, в пользу мне и себе, долго торговались, раза ездили в салон, по итогу взяли за 260 и скидку 40 к на новое авто, переоформление и все дела взял на себя салон, а на авито увидел свою ласточку и прослезился, она как в 2013 году когда я брал её совсем новой, все недочёты конечно я увидел но то как они ей подарили вторую жизнь прям за душу взяло, стало грустно и тоскливо без неё, солярис не впечатлил, да и по итогу оказалась не очень везучей на олд скул, который так и наровит на перекрёстках бахнуть в дверь 😭но это уже другая история)

Гость из будущего
17 июня 2021 в 10:43

покупка нового автомобиля, особено более-менее хорошего, должна касаться только состоятельных людей. Остальных касается учесть ездить на поддержанных и хламе. Иначе мы не поделимся на классы. Я был во многих странах, так вот такого выпендрёжа с автомобилями не заметил.