Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось
Дорожные войны. Ссора двух водителей за право проехать перекресток первым попала на видео — чем это кончилось

2 авг 2020 в 10:25

просто Новосибирск и разметка - это два несовместимых понятия.

2 авг 2020 в 10:34

Как когда то сказал мэр Локоть: "...и, конечно, мой любимый объект — это [соединение] Фадеева — Гребенщикова..."

2 авг 2020 в 11:03

А левый ряд прям не перестраивается...

Повесить знак движение по полосам и не будет споров!

друже
2 авг 2020 в 11:39

Мне вот интересно, круговое движение граждане как понимают? На кругу тоже тот кто справа урюк? Или всё же у правого приоритет при съезде с кольца? Но в ПДД вообще есть пункт о проезде перекрёстков, по которому траектория ТС должна быть такой, чтобы при выезде с перекрёстка не оказаться на встречной полосе движения, и судя по первому стоп-кадру, после проезда середины перекрёстка регистратор ехал по встречке!? (как насчёт лишения прав, ведь видео-доказательство нарушения он сам выложил в сеть?)

2 авг 2020 в 12:30

Подставлять машину под удар. Действия суицидника! На психиатрическое обследование и скорее всего лечение!

2 авг 2020 в 19:04

Зашел сегодня почитать новых водятелов, не пойми как получивших права. Ужаснулся. Логика одного из многих: если руль "не крутится" и ты едешь, как ехал, то, проезжая перекресток, ты можешь на него въезжать прямо, не меняя траектории. Кто их этому научил?!

2 авг 2020 в 19:34

Простой тест-пример. Перекресток. Выезд на перекресток с двух полос. Продолжение дороги в направлении "прямо" так же две полосы. Но они обе смещены, к примеру на 3м. Знаков движения по полосам нет. Разметки нет. Вы, все грамотеи, проголосовавшие за регика, также поедете с левой полосы прямо в правую, оставляя свою левую полосу свободной, поджимая тех кто двигается по правой?

2 авг 2020 в 19:36

Пункт 8.4 не относится к правилу проездов перекрестков!

2 авг 2020 в 19:52

ДОлбоящер на ниссане😂😂😂😂😂😂😂

Vodiatell
3 авг 2020 в 08:37

Что мы тут видим? 2 полосы превращаются в одну.
Чего мы не видим? Дорожной разметки либо дорожных знаков 5.15.5 и 5.15.6 (конец полосы), сигнализирующих водителям об окончании полосы.
Вывод 1: водителю санька ничто не говорит о то, что его полоса закончилась
Вывод 2: бычить на дороге не правильно.
Вывод 3: ГИБДД на заметку - вы призваны предотвращать... нахлобучьте уже ГЦОДД и дорожников.
P.S.: опыт показывает, что даже наличие знаков, показывающих, что на перекрестке изменяется траектория движения, не спасает от последователей секты "Прямоедущих", что регулярно наблюдаю на перекрестках Петухова-Громова, Ватутина-Новогодняя. А если уж знаков нет, то вообще ахтунг. Например, на Северо-Чемском ж/м в сторону путепровода, когда дорога расширяется, но ни знаков, ни разметки нет и едущие вторым рядом, но уже по встречке, уверовали, что у них преимущество вдруг появилось.
P.S.S.: вопрос к свято верящим, что едущий прямо имеет преимущество - вы на перекрестках равнозначных дорог ТС, приближающиеся справа, тоже пропускаете, только если они прямо едут, а если поворачивают, то не пропускаете?

Авторазбор ДТП по ПДД
3 авг 2020 в 08:51

В данном случае, при проезде регулируемого перекрестка водители должны руководствоваться:
1.Сигналами светофора
2.Наличием предписывающих знаков, таких как:
а)Знак 5.15.1 Направления движения по полосам
б)5.15.5 «Конец полосы»
в)Знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги"

Перед перекрестком нет 5.15.1 разделения полос нет, это означает что движение в одну полосу, перестроения за перекрестком нет. Кроме того транспортному средству с регистратором не дано преимущество завершения проезда перекрестка, в следствии отсутствия знаков 5.15.5 «Конец полосы»
и знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги". Транспортное средство которое выехало в правом крайнем ряду первым на перекресток в однополосном попутном направлении движения имеет преимущество проезда перекрестка. Транспортное средство с регистратором должно руководствоваться п.8.4 ПДД "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Так же в данном случае нужно учитывать что транспортное средство с регистратором выехало на перекресток первым, завершало его проезд, второе транспортное средство справа въехало вторым, кроме того нарушило 8.1. создало опасность для движения, а также помехи другому участнику.

Статистика авторазборов подобных ДТП зачастую 50/50 обоюдная, поскольку оба участника нарушили ПДД.

Гость
5 авг 2020 в 20:36

Нужно знак сужение поставить.

29 нояб 2020 в 10:48

Всё - можете успокоиться. Там знак 5.15.5 поставили. 👍

Роман
9 дек 2021 в 02:36

8.4 маневрирование, а вот 8.9 больше к перекресткам. И в данном случае применим скорее 8.4, а дальше тупо кто маневрировал, т.е. ушёл от продольной линии дороги. А вообще приоритет на перекрестке меняться не может, поэтому действовать нужно так же как и до перекрестка))) а это значит ехать нужно так же как до въезда на перекресток, а значит пользоваться 8.4, а там смотреть кто изменил направление своего движения. Если оба то правый в приоритете, если левый не менял своего направления то он в приоритете. А вот уже после перекрестка можете, говорить о смене приоритетов и сужении полос)) там будет прав тот кто справа, так что все будет зависеть от того кто где и куда кому въедет)