Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска
«Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска

7 февр 2022 в 06:48

Да Господи что вы Новосибирцы дурью занимаетесь. Поставьте символом всех ваших игр Локтя и Терешкову в одной картинке! Куда ниже то ещё можно опозорится!

7 февр 2022 в 10:12

Адский треш от начала до конца. Начиная с включения в список кандидатов обезьяны (читала в соцсетях, что Анна Васильна с ее своеобразным чувством юмора так возжелала - за достоверность не ручаюсь), до модного тренда ловить хайп, обстебывая все и вся, до попыток отдельных персонажей подсуетиться и ополитизировать вроде бы доброе, вроде бы объединяющее людей, дело. И вишенка на торте - отмена голосования с невнятным лепетом вместо нормального комментария, который все расставил бы по местам. А пока комментируют странные персонажи, возомнившие себя лидерами мнений.
Госпожа Терешкова не хочет за это ответить - она же по культуре у нас главная. Если уж засунули в кандидаты этого Годзиллу, надо было заранее придумать легенду, на случай если он победит (у нас все может быть), с юмором преподнести, сделать классный пиар. Хотя идея с новогодней столицей вообще для Новосибирска провальная - на фоне кричащих проблем в городе кроме негатива у людей она никаких реакций не вызывает. Та же Терешкова внесли в это свою лепту, благословив айдентику, вызываещую у нормальных людей, даже со сверхчувством юмора, одно желание - покрутить пальцем у виска.
Может, хватит уже опускать город - ниже вроде некуда. Мэру, Терешковой и пиарщикам мэрии - кол с минусом.

7 февр 2022 в 05:56

Опять припозорились Новосибирские власти на всю страну - СМИ эту тему с удовольствием подхватили. Глядишь - к обеду весь мир будет пальцем у виска крутить. И поделом!

7 февр 2022 в 08:50

"По информации издания, в мэрию Новосибирска из полпредства президента в СФО поступила настоятельная просьба не допустить, чтобы победил орангутан."

А, так вот зачем на полпред. А я то все думал, какие вопросы решает это должностное лицо.

7 февр 2022 в 03:21

Вся эта ситуация - дикость. Во-первых, можно было сделать символами нескольких животных, и подать это под «соусом» того, что не смотря на суровые Сибирские морозы наш город может приютить каждого, что четко видно на примере Новосибирского зоопарка, одного из лучших в стране между прочим. И что каждый в Новосибе найдёт для себя место и бла бла бла.
Но нет. Давайте докопаемся до обезьяны, ведь это единственная проблема в городе Новосибирске.
Остановили голосование якобы по просьбе зоопарка, который не захотел чтобы животных смешивали с политикой. Так надо было остановить тогда в самом начале, как только началась агитация и взлёт орангутана. А не позориться с накруткой, когда по данным метрики на сайте 1800 посещений, а голосов накручено - 30 тыс. Позорники!!!!!!
На фоне этого всего любые общественные слушания/обсуждения и выборы в городе выглядят ещё более нелепо. Даже макаку выбрать не дают, куда уж там надеяться на какие-то реальные вещи. Стыд и срам. Как обычно. Не даёте нормальных дорог, чистого воздуха, инфраструктуры, дайте хотя бы макаку выбрать на сайте!!! Но нет. В этом городе ничего нельзя!
Можно только 400млн в бюджет не оплатить, все равно Локоть испол листы отзовёт.
Реально, животные у нас совсем не в зоопарке…

ujcnm
7 февр 2022 в 02:52

Нужно было включить в шорт-лист ПЕСЦА.
Уверена ПЕСЕЦ стал бы реальным символом не только для Новосибирска, но и в целом для сегодняшней России.

7 февр 2022 в 09:02

Вообще не поняла ничего. Сама не участвовала и не хочу. Пустяки какие-то. Но такая реакция говорит об одном: фальсифицируется всё, начиная с масла и кончая любыми выборами, даже потешными. И политизируется всё. Подождите, орангутана ещё объявят иноагентом и повесят соответствующую табличку на клетку.

7 февр 2022 в 09:34

Предлагаю теперь выбрать Бату почетным гражданином города.
За яркое раскрытие потенциала лучших и не лучших человеческих качеств в людях и нЕлюдях.
За обнажение механизмов регуляции человеческой популяции.

9 февр 2022 в 08:50

" Поспешишь- людей насмешишь! " Так и вышло. Придумали голосование, и не прОдумали, что выйдет в итоге! Хотели шум во благо идеи, а получили скандальную шУмиху и пиар безответственный глупости! Нет в городе настоящих мудрых лидеров и управленцев. Обидно за город, горожан, детей горожан и за администрацию, которая совсем не чувствует людей. Самая дорогая на свете вещь- это глупость!

Олег
7 февр 2022 в 02:48

Позорище, а не власть.

7 февр 2022 в 08:52

Животные и не знали что они политизированы и их выбирают.)))

7 февр 2022 в 08:56

Ну еслив так не хотелось, чтобы обезъяна победила, зачем её вообще включали в голосование? =)

7 февр 2022 в 06:41

Из какого зоопарка персонажи?

7 февр 2022 в 08:40

Народу не дали честно выбрать даже образ животного на несколько дней талисманства в снежном захолустье. А что уж говорить о...
А что так отворотило от бибизьяна? Кто-то усмотрел какие-то аналогии? Зря. Бату-то милый. А как бы смотрелся на красных коньках с зелеными снежинками и в каске-матрешке, о.

7 февр 2022 в 09:11

Фу так оподливиться, заняться накруткой на каком то даже голосованием не назовешь. Мы давно знаем, что нас за дураков держут.

Гостья
7 февр 2022 в 05:15

Даже тут власти не удержались от фальсификаций. Видите ли, люди думают и решают не так, как им нравится. Это очень печальная иллюстрация состояния нашей страны. Никакой катастрофы бы не было от орангутана. Когда приходит год змеи, людям не мешает это штамповать календарики и украшения со змеей в снегу. И тут бы пиарщики просто напряглись сильней, и все. А люди устали от скучных банальных предсказуемых мишек и кошек. Нет ничего удивительного в желании нового и нестандартного

Незваный гость
7 февр 2022 в 07:42

Отправить в Африку этого экстремиста, нечего здесь лодку раскачивать!

7 февр 2022 в 08:11

С обезьяной, конечно, перебор, но совсем отменять голосование тоже нечестно! Мы же не отменили результаты выборов, когда Локоть победил

7 февр 2022 в 07:51

Победила вертикаль власти))

Пенсионер
7 февр 2022 в 06:49

Мне кажется, приостановка голосования оптимально для организаторов. Все как в жизни: «по просьбе трудящихся (зоопарка) голосование закончено». Жители города правильно поняли посыл мэрии: во всем виноват зоопарк и его кандидат Бату. Который согласился (не подумав) участвовать в выборах. В своих действиях он естественно раскаивается, и обязуется больше в подобных выборах не участвовать.

Вот так всё и получается.Казалось бы,совершенно безобидная фигня-выбор зверушки для символа города.Но это стало причиной народного бунта,а обычная обезьяна стала народным любимцем.А всему виной-слишком серьёзные политики.Как тебе такое,чёрный тюльпан?

7 февр 2022 в 03:55

Ну вот политтехнологи из мск проверили пару гипотез по протестному голосованию. В интернет опросах Бату и Путина победил. Не будет похоже больше кандидатов на выборах, будет один.

Гость
7 февр 2022 в 05:12

Позор властям, позор всем нам, что мы это до сих пор терпим (

Гость
7 февр 2022 в 05:20

Когда большинство не хочет говорить о политике, бороться за власть перед лицом режима, то политика превращается в цирк и зоопарк

Новые санкции
7 февр 2022 в 04:23

Если санкции на позорище и беспредел в России и Новосибирске до сих пор не научили любить Родину и слышать граждан, значит, их было слишком мало.

Читатель
7 февр 2022 в 07:36

Я, как чиновник мэрии, скажу вам, что тут все переполошились с этим орангутангом. Он как никто другой лучше всех олицетворяет мэрию, мэра и всех нас. Мы так и работаем и выглядим примерно так же. Наряди в серый костюм или наряди его в красное платье. Вылитые мы.

Гость
7 февр 2022 в 07:07

Локоть, и так уже откровенное посмешище, но решил ещё ниже свалиться.

7 февр 2022 в 04:55

Кто за Бату - воспользуйтесь моим комментом! 🦍

7 февр 2022 в 15:23

Ну вот есть чем народу заняться- выяснять манул или барс. А про митинг против повышения тарифов на ЖКХ большинство и не слышало наверняка.
Чего против поднятия цен на капремонт на 25 % и отопление голосовать (митинговать, протестовать и т.п.) , лучше уж за обезьяну пусть народ проголосует-пусть потешится...
Печалька...

7 февр 2022 в 08:02

Мне одной не понятно, кто это - символ города, почему его надо выбирать из зверей-жителей зоопарка и, простите, нафига он вообще нужен?....

Гость
7 февр 2022 в 02:54

"... людям, у которых нет чувства юмора, очень тяжело живется в нашем городе"
Да всем людям, кроме чиновников и воров, тяжело живётся в нашем городе. Ведь лёгкие от смога и пыли чувство юмора не спасёт.

Слава
7 февр 2022 в 04:24

Сожалею, что нет трудяги Осла! Это истинное олицетворение Новосибирска! Жители из южных стран были бы не в обиде!

7 февр 2022 в 15:24

Да наверное всем кто голосовал за орангутанга Бату по 100 р давали )))

Гость
7 февр 2022 в 03:02

Насколько же осточертела власть, что народ готов голосовать хоть за обезьяну лишь бы против воли самоизбранных.

Гость
7 февр 2022 в 03:03

Народ обокрали, лишили всего... вот и плевки в ответ

7 февр 2022 в 09:28

Истинный выбор - это Айша.
Обезьяна - это политтехнологии и иностранное вмешательство в суверенные дела Новосибирска со стороны иногородних. Какие-то клоуны решили назвать ее "кандидатом от народа".
За Шилку обидно, стала жертвой манипуляций АП, хотя как по закону о выборах не должна быть допущена, т к проживает в Японии ).
Барс просто красава, свалил мерзкого Бату.

Манул ни в чем не замешан и должен быть признан талисманом.

Сергей
7 февр 2022 в 04:17

Даже в этих игрушечных выборах власть показывает насколько она прогнила. Нелепо не то, что люди выбрали Орангутана, а то что они остановили голосование и очевидно не примут результаты голосования.
Так же и на реальных выборах: власть готова проводить честные выборы только тогда когда ее устраивает результат. А если не устраивает результат идет на подлог и преступления.

несанкционированный орангутан
7 февр 2022 в 06:25

Бату сидит пожизненно в клетке как и все мы

Командир наш в буденовке
7 февр 2022 в 06:45

Наша жизнь напоминает светофор, у которого горят три огня сразу. / М. Жванецкий

7 февр 2022 в 08:30

Был бы жив Ростислав Шило, такой хрени бы не было!

7 февр 2022 в 07:25

Ни одно из этих животных к НСО не имеет никакого отношения. Изначальный выбор кандидатов был глупый. Вот и получили ответ на глупость.

Гость
7 февр 2022 в 03:18

Тоже не понимаю ,нашли из за чего копья ломать
Но ,если бы мне нечем было заняться ,выбрала бы орангутанга
Он вроде и похож на человека ,но не человек
Так и Новосибирск ,вроде город...

7 февр 2022 в 08:18

Отмена голосования - это издевательство. Нельзя так поступать с людьми. Разочарование.

скрепостан
7 февр 2022 в 06:31

боятся конкуренции за место мэра и губернатора. остальных можно назначить в администрацию. так будет дешевле и выгодней городу

Бату наш мэр!
7 февр 2022 в 07:10

А может даже и президент?

Гость
7 февр 2022 в 07:29

Так первый раз победил Локоть,т.к. против других голосовали и он проскочил

Химера
7 февр 2022 в 08:07

Странные тоже. Сначала сделали вид, что люди сами будут решать, а когда прокосячились, опять же люди крайние? Чё они там курят в мэрии?

Аноним
7 февр 2022 в 10:31

Хочется подытожить словами Швондера из произведения "Собачье сердце", с легкой ноткой разочарования - Это какой-то позор!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
7 февр 2022 в 06:10

символ современного Новосибирска это однозначно обезьяна! потому что только обезьяна может обворовать простого человека, нагадить и незамено убежать , после чего невозможно будет её найти!

7 февр 2022 в 02:58

С Самого начала идея выборов была дурацкая.
Пусть обезьяна и похожа на человека, но каким образом она ассоциируется с новым годом, я уж молчу про зиму?
С котом та же история. Да, если верить википедии, он обитает и на юге Сибири. И что с того? Ну ни как у меня не ассоциируется кот с зимой и снегом. Скорее уж с домом, теплом и уютом.
Тигр, белый медведь и барс, это да. Тем более, по восточному календарю и год тигриный.
Инициаторам мероприятия стоило бы повнимательнее отнестись к выбору кандидатов. Ну или предложить выбрать из всего поголовья обитателей зоопарка, если уж на то пошло.