В Новосибирской области ожидается резкое похолодание

Жителям региона советуют подготовиться к сильным морозам
Над Новосибирской областью ожидается вторжение холодного арктического воздуха, которое приведет к снижению температуры на 10-16 градусов относительно климатической нормы. Такие данные содержатся в прогнозе Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии.
В пятницу, 6 декабря, дневная температура составит от -4 до -9 градусов. На востоке региона столбик термометра опустится до -9…-14 градусов.
Погода в воскресенье, 7 декабря, станет неустойчивой из-за прохождения циклона с фронтальными разделами. Ожидаются осадки и колебания температуры.
«Наиболее существенное понижение температуры воздуха придется на понедельник, 8 декабря при вторжении холодного арктического воздуха, и до середины недели установится морозная погода с температурой воздуха на 8-13 градусов ниже средних климатических значений», — сообщают синоптики.
Ночные температуры составят -20…-28 градусов, а в отдельных районах — -30…-34 градуса. Днем воздух не прогреется выше -20…-28 градусов.
«Самые холодные дни прогнозируются 9–10 декабря, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже нормы на 10-16 градусов», — говорится в прогнозе.
На дорогах местами сохранится сильная гололедица.
На автомагистралях Новосибирской области продолжаются работы по расчистке от снега.




















