В Советском районе Новосибирска погиб мотоциклист в ДТП

Внедорожник Toyota Land Cruiser не уступил дорогу встречному мотоциклу, в результате столкновения водитель двухколесного транспорта скончался на месте.
2 октября, 2026, 09:43
1
ДТП произошло на перекрестке улиц Штормовой и Ивлева
Источник:

Госавтоинспекция Новосибирской области

2 октября в Советском районе Новосибирска произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь мотоциклиста. По данным региональной Госавтоинспекции, около полудня водитель внедорожника не предоставил преимущество мотоциклу, что привело к столкновению.
На месте происшествия погиб водитель мотоцикла
«Водитель, мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем Land Cruiser, двигался по улице Ивлева. У дома 140 на улице Ивлева при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество движения встречному мотоциклу под управлением мужчины 1981 года рождения», — сообщила начальник отделения пропаганды отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по Новосибирску Юлия Ушакова.
Мотоциклист получил травмы, несовместимые с жизнью.
Авария случилась на нерегулируемом перекрестке улиц Штормовой и Ивлева в частном секторе, недалеко от дамбы ОбьГЭС. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следователи, устанавливаются все обстоятельства трагедии.
Утром того же дня, 2 октября, на Коммунальном мосту произошло ДТП с участием трех автомобилей.
Читайте также