В Новосибирской области планируют ремонт дорог у школ

К 2031 году в Новосибирской области планируется привести 60% дорог в соответствие с установленными требованиями.
Правительство Новосибирской области и федеральный Росавтодор заключили дополнительное соглашение о развитии дорожной сети региона на ближайшие пять лет — до конца 2028 года.
В перечне приоритетных объектов значатся подъезды к школам и больницам, популярные туристические маршруты, а также трассы в опорных населенных пунктах. Аварийно-опасные участки дорог будут ремонтироваться вне очереди.
Министерство транспорта Новосибирской области сообщает, что планы по ремонту скорректируют, приняв во внимание обращения граждан, поступившие 19 декабря 2025 года во время прямой линии с президентом.
«Работа на эти показатели приближает регион к достижению целей национального проекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на комплексное улучшение качества жизни людей», — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Согласно документу, к 2031 году необходимым требованиям должны соответствовать 60% региональных дорог и 85% дорог опорной сети.
Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия в некоторых районах, например, ямы на улицах Плющихинского жилмассива, ведущие к пробкам, подчеркивает важность реализации таких программ.



















