В Новосибирске запустят трамваи-гармошки

Новую модель собираются представить до конца 2026 года. О планах рассказали на презентации троллейбуса особо большой вместимости.
19 октября, 2026, 15:10
1

В Новосибирске планируют запустить трамваи-гармошки

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Новосибирске намерены вывести на маршруты трамваи-гармошки. Об этом 19 октября сообщил Михаил Никулин, начальник управления организации пассажирских перевозок мэрии, на презентации троллейбуса особо большой вместимости.
«Мы не будем останавливаться только на троллейбусе, планируем также и в трамвайном транспорте такие виды подвижного состава применять», — заявил Никулин.
По его словам, новую модель рассчитывают завезти до конца 2026 года.
Сколько пассажиров вместит новый трамвай и когда именно он прибудет в Новосибирск, пока неизвестно. Запрос с просьбой уточнить эти данные направлен в пресс-центр мэрии.
Ранее стало известно, что в Новосибирске ищут подрядчика для продления трамвайных путей до автовокзала.
Читайте также