Следствие проверяет дорогу к Витаминке, признанную худшей в области

Возбуждено дело о халатности из-за разрушения трассы
9 апреля, 2026, 06:05
0

Дорога к селу Витаминка была признана самой плохой в Новосибирской области по итогам опроса жителей.

Источник:

СУ СКР НСО

Следственное управление СКР по Новосибирской области 9 апреля сообщило о возбуждении проверки по статье о халатности. Поводом стало аварийное состояние трассы, соединяющей поселок Советский с селом Витаминка.
Как уточнили в Следственном комитете, инициаторами обращения стали жители микрорайона «Гармония». Они заявили о критическом разрушении дорожного полотна на участке, ведущем к населенным пунктам Витаминка и Каменка.
В официальном заявлении ведомства отметили: «Из-за этого проезд транспорта, включая экстренные службы, затруднен. Многократные обращения людей в органы муниципальной власти оставались без внимания».
Для оценки ситуации на место прибыл исполняющий обязанности руководителя следственного управления Антон Бадулин. По результатам выезда принято решение ввести ограничение для грузового транспорта, смонтировать камеры видеонаблюдения и дорожные знаки, а также начать поэтапный ремонт покрытия. Финансирование работ будет осуществлено за счет средств федерального бюджета.
Напомним, что в 2025 году в ходе опроса, проведенного журналистами НГС, именно этот участок дороги жители Новосибирской области назвали самым проблемным в регионе.
Читайте также