Самолет на Шри-Ланку вернулся в Новосибирск после вылета

Самолет вернулся в аэропорт спустя несколько часов.
Воздушное судно, направлявшееся на Шри-Ланку, вернулось в новосибирский аэропорт Толмачево после вылета. Сведения об этом появились в системе отслеживания Flight Aware вечером 18 декабря. В аэропорту подтвердили возвращение рейса.

Лайнер приземлился обратно в Толмачево.
Согласно данным онлайн-табло, Boeing 777 планировал вылететь из Толмачево в 21:10. Однако вылет был задержан, и в 23:37 самолет совершил посадку обратно в аэропорту.
В текущий момент на онлайн-табло аэропорта нет информации о повторном вылете этого рейса, но отмечено, что посадка завершена. На сайте авиакомпании указано, что вылет перенесен на 20 декабря, на 20:00. Представители Толмачево сообщили, что причиной возвращения стала техническая неисправность.
Журналист направил запросы в авиакомпанию и транспортную прокуратуру. К моменту публикации ответы на них получены не были.
Днем ранее, 18 декабря, самолет авиакомпании S7 Airlines, следовавший по маршруту Новосибирск — Иркутск, совершил экстренную посадку в Красноярске.



















