Огромные лужи в Академгородке: причина названа

Талые воды не смогли попасть в систему ливневой канализации
На улице Российской в Академгородке образовались обширные лужи, затрудняющие движение транспорта.
По данным городской администрации, отвод талых и дождевых вод на этом участке осуществляется через водоотводный лоток. Сотрудники МКУ «ДЭУ Советского района» расконсервировали и очистили дождеприемные решетки, но вода не уходит в ливневую канализацию.
«В настоящее время силами МКУ «ДЭУ Советского района» выполнены мероприятия по расконсервации и очистке дождеприемных решеток, однако талые воды не проходят дальше, в систему ливневой канализации», — заявили в мэрии.
Промывка ливневых канализаций находится в ведении департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Администрация Советского района направила им обращение с просьбой принять срочные меры.
26 марта возле дома №21 по улице Российской специалисты МКУ «Гормост» провели работы по организации водоотведения.
Ранее жители Новосибирска сообщали о масштабных подтоплениях и грязи в городе в период паводка.





















