На Ипподромской в Новосибирске из-за паводка образовалась река

Утром 6 апреля затопление Ипподромской магистрали привело к серьезным заторам в Новосибирске.
6 апреля, 2026, 03:09
2

Участок Ипподромской магистрали превратился в реку

Источник:

Лига Малахова / 2ГИС

Утром 6 апреля Ипподромская магистраль в Новосибирске оказалась затоплена. Очевидцы в телеграм-канале «Инцидент. Новосибирск» сообщили, что машины с трудом проезжают этот участок.

Затопление привело к образованию пробки

Источник:

2ГИС

«На улице Ипподромской, между Писарева и Кропоткина, образовалась река, машины еле проезжают», — указано в сообщении.

Автомобили преодолевают водную преграду

На видеозаписях с места происшествия видно, как автомобили буквально плывут по дороге.

Пользователи сервиса 2ГИС также оставили комментарии о состоянии дороги. Один из них написал: «Впереди озеро». Другой пользователь констатировал: «Тут просто океан воды». А Оксана иронично заметила: «До работы, я так понимаю, сегодня к вечеру доедем».

Для получения официальных разъяснений направлен запрос в администрацию Новосибирска. Ответ будет обнародован после его получения.

Отметим, что в преддверии паводка жители города уже выражали обеспокоенность состоянием дорог и дворов. Сейчас в Новосибирске идет активное таяние снега, а в скором времени ожидается подъем уровня реки Обь.

Читайте также