Мэр Новосибирска сообщил о ремонте мостов в 2025 году и планах на 2026-й

Димитровский мост стал самым значительным объектом ремонта в прошлом году.
5 января, 2026, 03:25
3

Реконструкция Димитровского моста запланирована на период до 2027 года.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Глава Новосибирска Максим Кудрявцев перечислил мосты, прошедшие ремонт в 2025 году, и анонсировал проекты на следующий год.

По словам мэра, в течение 2025 года в городе отремонтировали шесть мостовых сооружений. Кроме того, были введены в эксплуатацию два путепровода на улицах Добролюбова и Фрунзе, а также мост через реку Иня.

«Еще один мост — через реку 2-я Ельцовка на улице Сухарной — построили полностью. На время производства работ соорудили временный мост, деревянный, чтобы жителям и автомобилистам было удобно перемещаться в Заельцовский парк. Новый мост получился существенно шире старого», — рассказал Максим Кудрявцев.

Димитровский мост стал наиболее масштабным проектом по ремонту. Согласно контракту, работы на нём продлятся до 2027 года.

«Очень взвешенно подошли к ремонту, чтобы не создавать пробки и неудобства для горожан, летом ремонтировали только одну часть моста с правого берега на левый», — отметил мэр.

В наступающем году ремонт на Димитровском мосту будет продолжен. Параллельно возобновится реконструкция моста через реку Тулу.

В той же беседе мэр затронул тему возможного возведения нового моста через Обь.

Читайте также