Камеры на четвертом мосту Новосибирска не выносят штрафы
По четвёртому мосту действует ограничение скорости 40 км/ч, но системы автоматической фиксации нарушений пока не начали штрафовать водителей.
22 января, 2026, 03:40 43

Техническое движение по четвёртому мосту было открыто 15 декабря предыдущего года.
Источник:
Комплексы фотовидеофиксации, установленные на четвёртом мосту через Обь в Новосибирске, в настоящее время не формируют и не отправляют штрафы за нарушения ПДД. Об этом на заседании комитета по транспортной политике регионального заксобрания заявил министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский.
«Камеры, которые сегодня там установлены, стационарные, не выносят. Они работают сейчас больше как счетчик интенсивности движения, но в ближайшее время мы постараемся камеры запустить с целью обеспечения безопасности дорожного движения — и для строителей, и для водителей», — пояснил Костылевский.
Министр также сообщил, что на объекте размещено 12 стационарных камер видеонаблюдения. Кроме того, для контроля периодически используются мобильные комплексы фиксации нарушений.
В профильном министерстве уточняют сроки, когда стационарные камеры начнут полноценно работать для выявления превышений скорости и других нарушений.
Движение по мосту ограничено скоростью 40 км/ч, о чём ранее уже сообщалось.
Читайте также




















