Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит
«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024 в 12:26

"До пенсии я около 30 лет проработала заведующей магазина"
Там такие запасы, ни одежды не надо, ни обуви, ни посуды, ни текстиля, ни чего.
Деньги тратит на коммуналку, лекарства и продукты. А если бы не огород, то пенсии не хватало бы.
Интересно, с какой целью это напечатали? Что ТАМ нам готовят?

Гость
13 мая 2024 в 12:28

во первых у нее свой огород, во вторых она не пьет, в третьих она тратит только на себя, еще и говорит, что дети помогают и кредитка "редко", никуда не ездит..только что в санаторий бесплатно. вобщем нормально живет. ясень пень не жалуется.

13 мая 2024 в 12:29

Ждём офигительную историю о пенсионере отдающего свою пенсию на "нужды государства" и питающегося червями и личинками мух. Идеальный гражданин!..

13 мая 2024 в 12:30

Это она называет "жить на свою пенсию"? Да ещё и хорошо? Огород, дети помогают, сыр - роскошь?. Все хорошо, прекрасная маркиза? Вот у меня пенсия немногим больше, детей и огорода нет, но есть льготы ветерана и проценты банка (небольшие), и сыр двух сортов в холодильнике и не только он. И в местные санатории езжу раз в год на свои. Не верю нписанному. Это сделано за тем, чтобы показать: вот какая бедная, а не жалуется. А такая бедная. Ладно. Сейчас наведу красоту и пойду кофе на скамеечке пить.

Гость
13 мая 2024 в 12:33

Ну, они имеют право жить как хотят. Бомжа в колллекторе тоже все устраивает, только пойло подавай.
Вся трагедия в том, что они тянут других (детей, внуков, молодых соседей) в тоже самое болото, в котором они находятся, ведь у них, по их мнению, все хорошо. И со стареющим из года в год населением это будет все будет только усугубляться.
Старики не должны определять будущее для всех. Их время уходит.

Гость
13 мая 2024 в 12:38

Вот она настоящая путинская Россия. Гордится собственной нищетой и ругать всех кто не хочет ей гордиться.

Гость
13 мая 2024 в 12:42

А если нет огорода, помогающих детей, и пенсия минимальная из-за того что кооператив просто не платил налоги и не подавал сведения о работнике? Не хватило года до стажа. И на 23 тыс я не верю что можно жить. Минус 10 на коммуналку и лекарства и остается 13. Как бы одевать чтото нужно еще и есть как то тоже... А если заболел не на 4 тысячи? Короче ужас.

Гость
13 мая 2024 в 12:43

Когда кубышка у гос-ва закончится (а она закончится дайте срок), и пенсии платить будет нечем, то будет уже совершенно неважно 20 у вас там пенсия или 12.

Гость
13 мая 2024 в 12:43

пора трудоустраивать с садика, тогда можно к 55 досрочно выйти на пенсию

13 мая 2024 в 12:44

И правильно, от жалоб деньги не появятся. А вот здоровья и расходы на лекарства прибавятся. Хорошая картинка гуляет по инету, как превратить свою жизнь в ад: обесценить то, что имеешь, придать излишней значимости тому, что не имеешь.

Гость
13 мая 2024 в 12:44

Ну если не жить а существовать, то да, хватит и нашей мизерной пенсии и МРОТ наверное даже, прям с голоду вы не помрете, особенно если вы бабка с дачей, правда купить что либо другое не выйдет. Постить статью про бабку у которой траты это коммуналка, корм коту и по акции продуктов дешевых минимум в шестерочке это странно, как минимум. Видимо это на волне "не унывать", ну ок, не будем

Гость
13 мая 2024 в 12:51

а я терпеть не могу тех, кто терпеть не может тех, кто ноет.

13 мая 2024 в 12:54

электорат василича

Шапокляк
13 мая 2024 в 13:07

Театры, музеи, кино, путешествия - пенсионерка не озабочена, серьёзных вложений в здоровье и дом пока нет.
Всех потребностей только поесть, тем и живёт, и счастлива.

Гость
13 мая 2024 в 13:16

Наверное к стоматологу не ходит 😁

Гость
13 мая 2024 в 13:17

ПРОСТО ПРОТИВНО!!!

Гость
13 мая 2024 в 13:19

А сколько сейчас хозяйчиков, которые просто не платят за работника налоги и стаж не идет? Раньше было: устроился, на следующий месяц можно посмотреть, платят ли за тебя отчисления. Я устраивалась, больше 3 месяцев уже надо было отработать, чтобы это увидеть. Работаешь и не знаешь, оформили ли официально как обещали или нет. Сейчас, может, еще больше.
Что это значит?
Ты работаешь несколько месяцев без возможности проверить, идет ли тебе стаж.
И этот закон придумало государство!

13 мая 2024 в 13:21

Ни каких накоплений? и это заведующая магазином. Вруша.

13 мая 2024 в 13:21

Такие как эта бабулька и на 15 тыс пенсии бы не ныла😁 такой типаж в плохом находят много хорошего и ещё хвалят тех кто создал эти плохие условия

Гость
13 мая 2024 в 13:40

пусть не пипикает

13 мая 2024 в 13:59

У меня на лекарства уходит на десятку больше в год. Нищенская пенсия. ГАЗПРОМ дом не давал. Доплат никаких. Нужно завтра обязательно ему свечку поставить, а кому, это уже мое личное дело.

ГостьВсе сказано верно про человейн
13 мая 2024 в 14:02

Какая прямо счастливая пенсионерка, ограничений, однотипный образ жизни, не путешествует только летом на огороде, прямо послушаешь работала заведующей в магазине и прямо потом сократили и она осталась без копейки в кармане, не смешите людей, знаем, что за это работа в торговле и еще наверное акции Газпрома получает бонусы и живет в коттедже, а не в домике, прямо пример для пенсионеров как можно жить смех и только.

Гость
13 мая 2024 в 14:35

Дети кормят, поят , отправляют в санаторий ... че б не хватало то , ну огурцов летом и редиски поест сезонно , 3 куста картошки

Гость
13 мая 2024 в 14:40

Каждый по своему сходит сума как можно на пенсию прожить в магазине все дорого

привет
13 мая 2024 в 14:50

Зачем эта статья? Пенсионеры - это не вся страна! Пусть живёт эта бабушка, как ей нравится. Но нормальный человек никогда не смирится с тем, что сотворили буржуинские с советской страной. Не за это воевали наши деды!!! Эта бабушка думает только о себе. Советский человек, коммунист думает о справедливости, о будущем, о свободе для всех трудящихся!!!

Гость
13 мая 2024 в 14:59

У меня пенсия 22380 , её хватает только на комплатежи, продукты и средства бытовой химии. Если посетил платного врача, т.к.нет специалистов в поликлинике, то на лекарства уже денег нет.Это при том , что живу в своем доме, овощи свои. Кто пишет, что хватает такой пенсии, сказочники. А про бабушек нечего писать, они получают пенсию с добавкой после 80, когда эти деньги уже не нужны особо.

Гость
13 мая 2024 в 15:10

эта наверное слушает сутра до вечера группу варавайки сидя на рынке продовая лук выращенный по китайской технологии

Гость
13 мая 2024 в 15:24

Мне это напоминает эксперименты, как люди доказывали, что можно жить на 5 тыщ в месяц. Ели у мамы или в гостях, на работе - корпоративная бесплатная столовка, на работу также возят бесплатно, интернетом поделился добрый сосед, кота подкармливала ответственная подруга, в кино позвал приятель, в театр билет выиграли в лотерею. Потом приехали родственники из деревни, привезли картошки и мяса. А, и еще - человек состоит в браке, но пиццу купил муж/жена, а это тогда не считается)) Гыгы))

Гость
13 мая 2024 в 15:27

пенсии не у всех такие, у многих она меньше

13 мая 2024 в 16:05

А что за сумма 6 тыс? Это за все услуги в коттедже газпромовском? И отопление, и горячая вода, и электричество и мусор и канализация и др? И интернет и сотовая связь? Прямо волшебство какое-то? И ничего не ломается? Смесители и краны не летят, а ремонта дом вообще не требует? А еще не услышала про парикмахерскую, стрижка, покраска, маникюр-педикюр? Это роскошь уже? А крем для рук, лица, шампунь? А чистящие-моющие? А день рождение отметить? С подружками в кафе посидеть? А театр, кино? А в отпуск? Нет, не слышали про такое? А свежие тапочки купить? Хорошим бельем себя иногда побаловать? Как противно читать эту пропаганду.

Гость
13 мая 2024 в 16:15

Лучше бы вообще ничего не писала, можно совсем пенсии упразднить.

Гость
13 мая 2024 в 16:22

Брехня.

Гость
13 мая 2024 в 16:49

Быть холопом - это норма? Вы чего там задумали? Ай-яй-яй, сильнее сожмешь - сильнее рванёт. Не буди лихо, пока оно тихо.

Гость
13 мая 2024 в 16:50

В вариантах ответа, а что если не хватает, то значит занимать надо?
Люди могут не занимать, просто жить на то, что имеют, но это не значит, что им хватает этих денег для нормальной жизни, не для шика и мажорства, а просто для нормальной полноценной жизни обычного человека, а не как у нас полстраны выживают на 40-50 тысячи, что самое парадоксальное, они и есть эти 87%!

Гость
13 мая 2024 в 16:57

на пенсию вышла по северному стажу. это не жизнь... как и у большинства пенсионеров это дожить бы.... Хорошо здоровье не подводит работать в огороде.... а как не сможет больше в огороде ковыряться? Тяжело читать... БЕСПРОСВЕТ.

ГостьЕлена
13 мая 2024 в 17:31

Хотите я вам расскажу,как я живу в Новосибирске на 12 800р по инв 2гр,с проблемами с передвижением кучей других болячек???И не ною!Но НЕ ныть видимо осталось не долго ! из аптек исчезают все медпрепараты,которые мне жизненеобходимы! зато у нас самая сильная армия в
мире)))) !!!

Гость
13 мая 2024 в 18:24

Терпеть не могу когда ноют депутаты и чиновники....

1959
13 мая 2024 в 18:38

Я думаю раз она довольная если ничего не врёт то она просто дура а вы верите написаному и обсуждаете

13 мая 2024 в 19:43

Жена депутата Леонида Слуцкого, ЛДПР, с пенсией в 18 000 рублей приобрела машину Bentley Mulsanne за 28 млн рублей. Учитесь!

Гость
13 мая 2024 в 20:01

Сорок лет отработал ,пенсию назначили 11т100р . Живу и не плачу .....

Гость
13 мая 2024 в 21:23

тетенька по спецзаказу от правительства интерьвью дала? Еще одна директор... Знаем, как вы хорошо жили ..... мы и так уже поняли, что пенсионерам ничего не положено , ни одежды, ни театра, ни поездки на море.... нам только дожить можно... А тетенька пусть не врет....хотя может она на лекарства не тратиться, она как никак дирехтор....

Гость
13 мая 2024 в 21:34

предлагаю пфр проверить, что-то муть какая-то, и еще ей на все денег хватает? быть такого не может, если конечно она не лежит целыми днями и смотрит в потолок, и пьет одну воду....

Гость
13 мая 2024 в 21:36

на торговку рыночную похожа....если что-то не купят, вслед долго кричать будет...

14 мая 2024 в 17:55

В 52 года вышла на пенсию. 30 лет до этого проработала завмагом. В 22года стала завмагом? 40 лет стажа.... что-то я совсем запуталась....

Гость
18 мая 2024 в 14:17

Если бы ходила по 6000 шагов, не была бы такой полной. И: вы всё врёте, дамочка!

Гость
19 мая 2024 в 19:38

Всякому зверю верю, а тебе ежу, погожу. Интеллектуальная ограниченность как феномен "итаксойдёт".

Гость
19 мая 2024 в 23:56

Желаю всем, кто пытается данной статьей внушить народу, что бедность - это нормально. Самим жить на 23 тысячи и не жаловаться