Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали
«Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали

20 апр 2024 в 12:39

это вопрос выбора каждого. кто-то ежедневно экономит, но едет отдыхать на море два раза в год. кто-то ежедневно себе ни в чём не отказывает, но отдыхает на даче. собственно герои статьи отказались от одной тактики в пользу другой

20 апр 2024 в 11:45

30 тысяч ремонт, цифра не реальная, даже если они его делали сами. Отпуск 80 тысяч в это тоже верится с трудом, если только отдыхали на даче или у родителей.

20 апр 2024 в 11:53

Над таким населением только эксперименты и проводить ,всё верно.

20 апр 2024 в 16:59

Очень нравится подход героини статьи. Культура потребления и следование принципу разумной достаточности это то, к чему мы все придем рано или поздно - ресурсы планеты не безграничны. А лишняя копейка (сотни т.р.) - приятный бонус.

20 апр 2024 в 16:35

"А если покупать только хлеб, соль и воду"

Меня всегда смешат богатые транжиры, рассуждающие об экономии. Открою Вам страшную тайну - большинство населения воду не покупает (ну, или если хотите, покупает ее у Горводоканала по 5 копеек за литр - с учетом стоимости водоотведения).

Гость
20 апр 2024 в 12:19

Беременная женщина ушла с работы, чтобы не заразиться ковидом, при этом поехала на поезде в плацкарте в Анапу. Где логика? Да и экономить на школьных подарках детям - только психику детям портить. Разумное планирование бюджета - это всегда полезно.

20 апр 2024 в 13:08

Многодетные всю жизнь на подсосе у государства, че не экономить-то))

21 апр 2024 в 00:27

Неправильное я старшее поколение ) Все вещи входят в один небольшой шкаф, и им не тесно )))

Гость
20 апр 2024 в 14:24

Емае нет денег на обои и они родаюи третьего, занавес, обои это копейки

Гость
20 апр 2024 в 11:44

А что такого особенного в этих правилах - покупать только необходимое или взамен испорченного? Вы серьёзно впервые это узнали? Я так живу все свои без малого 50 лет, и прекрасно себя чувствую.

Гость
20 апр 2024 в 13:34

Двое джинс! Две пары!!! Да их раскулачивать пора!!!!

Гость
20 апр 2024 в 11:48

Врут как дышат. Щас многодетные придут и расскажут что почем.

Гость
20 апр 2024 в 12:03

Ещë от туалетной бумаги и от памперсов можно было отказаться: если в квартире есть водопровод, то проблема личной гигиены решается и без этих вещей. Ну, вы меня понимаете...А что?! Экономить - так уж экономить...))

Гость
20 апр 2024 в 14:12

С удовольствием бы покупала вещи, когда выходят из строя предыдущие. Только вот загвоздка, предыдущих нет

Гость
20 апр 2024 в 18:31

Весной 2022 года мы сдуру с женой устроили офигенный шоппинг. Накупили обуви, верхней одежды, джинсов, толстовок, футболок, сумок, рюкзаков, перчаток и прочую фигню. 2 года почти ничего не покупаем. Зачем? Всё есть

Гость
20 апр 2024 в 15:54

А если покупать только хлеб, соль и воду, а из платежей оплачивать только коммуналку - вообще можно мильен съэкономить. Но разве это Жизнь?

Гость
20 апр 2024 в 12:24

ну например с зпл в 30 тыс не накопишь -250 тыс.Значит и зпл у них приличная

Шапокляк
21 апр 2024 в 08:26

Доход 40-50 тысяч, откладывали получается 20 тысяч в месяц?
На остальные 20-30 в месяц жили с 3-мя детьми, квартплату платили, коммуналку?
Свистит как не знамо кто.

Гость
20 апр 2024 в 12:55

Детей жалко в этой семье. Они ведь эту философию в свою взрослую жизнь перенесут. И если нет финансов- четвертого зачем планируют- вот этого я никогда не пойму.

Гость
20 апр 2024 в 13:04

Я понимаю еще на дом копить, но на отпуск в Анапе? После поездки в плацкарте еще месяц отдыхать надо.
Дама не работает, ходит в одной одежде - это ее выбор, хотя такая жизнь печальна. Работающий человек не может так одеваться.

Гость
20 апр 2024 в 19:02

Двое джинс? У нас по одной паре с мужем, пока дыры на седалище нет, новые не покупаем. Зачем? Они все одинаковые абсолютно

Гость
20 апр 2024 в 18:59

«Вот сейчас нужны памперсы — пошли и купили одну пачку.» пардон, а вы как-то иначе памперсы на детей покупаете? Вагоном сразу? С нашей зарплаты только так хватает впритык и без «экономии» «лишних» памперсов

Гость
21 апр 2024 в 10:10

Сказка какая-то!!! Мы в режиме экономии всегда живём!!!Не покупаю лишнего,ни из одежды,ни из еды! И что? И зарплата не сказать,чтобы маленькая,правда я одна с двумя сыновьями живу.Они уже подростки,особо не просят,что-то покупать из вещей.

Гость
20 апр 2024 в 11:40

Про цены на антидепы уже писали после такого года?

Гость
20 апр 2024 в 18:43

Тю, для друга дедушки Сечина это 20 минут "работы".

Гость
20 апр 2024 в 20:15

И что они на них купили? Гранту через 7 лет? Или квартиру через 20?

Гость
20 апр 2024 в 23:52

Мне всегда нравится как пишут о деньгах наличных и на карте. Я понимаю, если цены при покупке за наличку будут дешевле, то согласна- можно ощутить экономию, но если в любом случае покупать, то для меня нет разницы как расчитываться, в любом случае нужно потратить. А если что-то и остаётся, то дело всего лишь в количестве прихода, но явно не в виде расчёта. Это как с ценами 99 руб и 100 руб, некоторые тоже видят в этих цифрах магию.

Гость
20 апр 2024 в 15:45

в целом красиво... отсутствие понимания инфляции полное... минимализм в потребностях... может привести детей к казарме... а может и к владельцу крупной компании...

Гость
20 апр 2024 в 13:21

Цифры ложь. Но мне бы такую жену. Экономная.

Гость
20 апр 2024 в 13:39

Маркетплейсы с нашим диким законодательством, сейчас выглядят как добрые мошенники, заходят все будет хорошо, а не захотят концов не найдешь. Валбериз нет техподдержки, толком, нет СБ, если случился инцидент, концов не найдешь., и деньги не вернешь А GlobalOzon это чистое ворье, не рекомендую

Гость
20 апр 2024 в 18:56

« А свитеров три штуки, если один порвется, то покупать нельзя, так как есть еще два.» - с трусами надеюсь они так же? Пока одна пара была - в ней ходили не стирая пока не была дыра на самом ценном?

Гость
21 апр 2024 в 01:56

Сказочки.

Гость
21 апр 2024 в 20:40

Это что обалдеть сумма за год? Особенно при условии жестеих ограничений...

Гость
22 апр 2024 в 12:06

я так всю жизнь живу, поэтому купила и квартиру, и дачу, и машину, и гараж

Гость
20 апр 2024 в 15:27

у меня машина 30.000, отдых на даче(купил со всем 60.000)... 10.000 на весь год
а они 80.000 на отпуск...

Гость
20 апр 2024 в 20:49

Восхищаюсь! Молодцы! Воспитание детей - это большой труд, а у них четверо!

Гость
20 апр 2024 в 12:18

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !