Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации На смену потопам придут пожары: каким регионам приготовиться
На смену потопам придут пожары: каким регионам приготовиться

Потом будет мобилизация и доллар по 200

19 апр 2024 в 13:04

А почему к Лукашенко не приходят ни потопы , ни пожары ?!

19 апр 2024 в 10:03

все как всегда в этой стране самого великого геополитика всей вселенной
что не смоет - то сгорит, что сгорит то не сгниет
тушить конечно никто не будет

23 апр 2024 в 20:24

ага , а потом снегопады)))

Гость
19 апр 2024 в 10:38

Где службы? Оптимизировали? Сейчас век технологий и всё равно горим! Леса всегда обкапывали, околки на полях, а сейчас что, топливо бешенно стоит, значит не будем? Поля вокруг тайги обрабатывались и сухостоя не было, развалили село, получается без жизни села, и поля стоят и тайга горит. Всё взаимосвязано, разве разумный дачник, или фермер пустит пал в ущерб хозяйству или имуществу? Вместо неразумных законов переходите к действию-обеспечте топливом сельхозтехнику для противопожарных рвов, проверить системы водозадержания и тушения, где эти дроны которые куплены для отслеживания пожаров, осели у охотников? Или работать будут только по населению и штрафам? Тогда понятно, лучше жить не будем, ничего для этого не делается. И населению надо прививать культуру, так сказать в массы, мангал шашлык по правилам, с техникой безопасности и соответственно уборкой за собой а для этого урны на местах отдыха,пал должен быть контролируемый и т.д.. Сейчас техники какой хочешь и болотоходы и вездеходы, но она только для охотников и рыбаков, а кто мзду получает за эти угодья, деньги в карман, а обеспечить безопасность и порядок не надо?

19 апр 2024 в 11:43

И почему никто не усомнился, что кроме чрезвычайных, других происшествий не будет?

23 апр 2024 в 18:41

а пожары то рукотворные все. может пора уже рейд дружинников устраивать и отлавливать киборгов поджигающих леса? не сами они горят..

24 апр 2024 в 06:15

Заголовок- в стиле романа/фильма Пятая волна. Апокалипсис.

19 апр 2024 в 13:04

главный российский катаклизм - в кремле сидит несменяемо.
а потопы, пожары - это так, мелочи

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Газетка в своем репертуаре.
На всех украинских ресурсах, так же как и в этом издании, крутят сутками репортажи о наводнениях в России, причем несколько раз в сутки. Именно там украинцам рассказывают, что виноваты в разгуле стихии российские власти. По их мнению, они научились управлять климатическими угрозами. Украинцы очень надеются, что из за этого у нас в стране начнется революция, беспорядки, разруха и голод, и тогда у них закончится СВО. Не поддавайтесь на провокации. Правительством РФ принимаются меры по спасению людей и их финансовой поддержке. Вражескими СМИ специально раздуваются "масштабы" трагедии. Будьте бдительны!

Гость
19 апр 2024 в 10:39

понастроили каких то запруд из 💩 и палок, лес китайцы повысекли, лесхозы развалили, теперь пожинают неочевидные на первый взгляд плоды. И вся эта прелесть при 25 летней бессменной власти. Непонятно только одно, почему люди возмущаются, сами все это выбрали себе

Гость
19 апр 2024 в 10:58

Китай выражает озабоченность по поводу бесхозяйственного отношения к исконным землям?

Гость
19 апр 2024 в 10:57

спасать страну нецелесообразно (с)

Гость
19 апр 2024 в 11:11

собирайте валежник, сухостой и слом взять не моги он еще не сгнил или не сгорел. Лес в убогом состоянии, лесников нет, только черные лесорубы

Гость
23 апр 2024 в 19:34

давайте уже и карту прорывов труб отопления

Гость
19 апр 2024 в 12:13

короче, что не утонет, то сгорит, тушить нецелесообразно

Гость
19 апр 2024 в 10:37

Штрафы если бы были сотни тысяч, реальные срок, и проверяющие, и фотосъемка, как на дорогах, то люди бы задумались…. Я за сохранность леса.

Гость
19 апр 2024 в 10:57

инаугурация требует жертв

Гость
19 апр 2024 в 11:53

"Лесные пожары — не чисто российская проблема."
Да, но только в России их не тушат, что приводит к глобальному потеплению и наводнениям в Орсках.

Гость
19 апр 2024 в 13:25

То есть пожаров еще нет, а карта уже есть. Как то вот закрадываются мысли не хорошие......Вообще это не просто бесхозяйственность , это какая то деменция власти, у них годами все горит по одному сценарию, но запомнить что горит , сделать выводы и предотвратить не способны. Бедные наши леса !!!!

Гость
23 апр 2024 в 18:51

Почему в советское время не было столько пожаров в лесах ? Кто то следил за лесами ? Потом оптимизировали всех?

Король Сигизмунд II
23 апр 2024 в 19:21

а на смену путину до 2036 никто не придет. и это печально.

Гость
23 апр 2024 в 18:26

Именно для России.. - конечно, лесничества, лесохрана на подсосе, авиацией тушить нерентабельно ( Господи, слово то какое для Матушки Природы), опахивать никто ничего.. Ещё и чёрные лесорубы.. Да и "белые"..

Гость
23 апр 2024 в 18:32

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Гость
23 апр 2024 в 18:51

чой то ?

Гость
23 апр 2024 в 18:59

Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд, как будто не видна
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет
Значит с ними нам вести незримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой
Служба дни и ночи

Гость
23 апр 2024 в 20:03

Садить будут недовольных всем этим, а все те, кто своими лапками довел до такого - дадут ордена и продлят контракты. Вот такие вот пирожки.

Гость
23 апр 2024 в 20:09

а кто пожары то устраивает, свои же граждане без мозгов

Гость
23 апр 2024 в 21:57

Пожарникам будет чем заняться

Гость
23 апр 2024 в 23:36

Ну что, задача газетки нагнетать обстакановочку. Афтору два. Меня не напугал. 😁🐽

Гость
23 апр 2024 в 23:47

Не понос, так рвота.

Гость
24 апр 2024 в 08:55

Это все потому, что с регионов только тянут деньги, практически никак их не развивая. Таким образом создается отрицательный негативный заряд, социально-экономическая дыра на огромной территории, за которой уже некому приглядывать. Все ломанулись в центральную часть России - ведь, там вся жизнь. "А после нас хоть потоп", вот он и пришел... Ну а дальше продолжится сдача в аренду (по примеру Аляски) земель Сибири предприимчивым китайцам и распил этих денег. Нету хозяина! Стране нужен лидер, типа Петра I, а не эта шайка-лейка.