Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась
«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась

3 апр 2024 в 22:02

да ясень пень, лучше путинской россии нет страны на свете)))

Хорошо, что уехала. Вот эти люди, которые переехали, но в голове у них Курган - пусть возвращаются. Прожила 10 лет, а цены так и не перестала пересчитывать на рубли да на курганскую зарплату. По-английски понимает, но недостаточно хорошо, и о половом воспитании в Австралии знает из русского телевизора да от русских подружек. Лучше своей поликлиники врачей не видела, и уверена, что во всем мире врачи должны работать так же. Встречая таких людей, всегда задаюсь вопросом: зачем переезжали-то?

3 апр 2024 в 17:51

Везде хорошо с деньгами.

4 апр 2024 в 06:37

Через полгода свалят обратно или год выдержат?

3 апр 2024 в 23:16

"У меня с зарплаты в месяц оставалось чистыми около 3,5 тысячи долларов ... Брат когда ко мне приезжал, все родственники скидывались, чтобы ему на счет положить около 3 тысяч долларов" - но в Кургане всё равно жить лучше...

3 апр 2024 в 19:13

Ты приходишь к обычному терапевту, это может быть бесплатно. Но если нужно сдать анализы или необходим конкретный специалист, то это за деньги. И если нет частной страховки, то получается очень дорого.

А у нас иначе???

3 апр 2024 в 22:54

Уровень образования в России намного выше, чем в Австралии ... ахаха вкусно и точка ждет переселенцев и их отпрысков, после местного за деревянные образования , мадам сама била баклуши тут это делать легче и отпрыскам тоже

3 апр 2024 в 17:06

Станиславский: "Не верю".

3 апр 2024 в 17:34

НГС, вы чего? "... не узнаю вас в гримме..." А как же инструкции как и куда переехать из России. Восторженные отзывы переехавших. Где это все?...

Гость
3 апр 2024 в 19:10

Зарабатывали 3,5 тысячи долларов, муж как минимум не меньше. 7000 в месяц. Хлеб 5 долларов-дорого. Да уж

Гость
3 апр 2024 в 17:54

"Вернулась в 2010-м году из-за того, что в 2022-м там ввели уроки полового воспитания?" - чет я запутался?

"Если переводить в рубли, то хлеб у них сейчас стоит по 300 рублей, мясо — около 3 тысяч рублей за кило. Бензин подорожал, около 200 рублей за литр" - она там в рублях зарплату, причем Курганскую, получала?

Гость
3 апр 2024 в 20:51

Хоть бы мужику повестка пришла, раз приехал пусть защищает

Гость
3 апр 2024 в 17:16

За то там не нужно каждый год одевать семью в несколько комплектов одежды , а если жить где нибудь не в Сиднее , то наверняка существенно все дешевле

Гость
4 апр 2024 в 11:55

Бред какой-то. Дочь с семьей живет в Австралии. Пока учится в университете, т.е кормильцем является один зять. Двое детей (внуку-9 лет, внучке 3 года). Зять работает проектировщиком. Зарплата (после всех вычетов) - около 8500АD. Имеют дом, участок около 7 соток, три машины. Хватает на все. Внук ходит на карате, плаванье, водное поло. Никаких проблем в школе с половым воспитанием нету. Учится практически в самой крутой школе Канберры. За четыре года объездили все южное побережье. Цены там вполне божеские (сами были там 2 года назад, прожили полгода). Молоко - 2$, бензин- 2.4$, мясо - около 20$. Одежда: кроссовки Puma 40$, джинсы Levis 40-50$/. Сравните с зарплатой и посмотрите, насколько все там дорого. Медицина вполне доступна. Дороги отличные, экология отличная, люди вполне адекватные. Так что вполне нормальная страна для жизни.

Гость
3 апр 2024 в 17:03

Пропаганда "Как везде всё плохо, кроме РФ".

4 апр 2024 в 11:53

Всё идёт к мировой революции. Простые люди везде плохо живут.

Гость
3 апр 2024 в 20:36

везде есть свои полюса и минуса.
миллионы русских нормально живут в штатах

Гость
4 апр 2024 в 00:44

Если не можешь зарабатывать, то лучше всего, это сидеть именно в РФ, смотреть телевизор и радоваться величию.

Гость
4 апр 2024 в 12:54

Из миллионов единицы возвращаются. Детей бесплатно выучить, зубы подешевле вставить.

Гость
3 апр 2024 в 20:39

Из всех моих знакомых, которые в разные времена поуезжали на ПМЖ за бугор (начиная с конца 80-х гг.), а их ни много ни мало наберется пару десятков вернулись буквальное двое/трое

Гость
3 апр 2024 в 17:09

Ну хорошо что приехали, щас вас на сво заберут, и будете рассказывать, где же все-таки было лучше.

Гость
3 апр 2024 в 20:07

Поэтому и едет за халявной медициной кто попало

3 апр 2024 в 17:55

Ну да, в России все бесплатно и лучшая в мире медицина, самое высшее образование, отличный климат, очень добрые люди, очень многие говорят по русски. И Курган, пока не обстреливают!

Гость
3 апр 2024 в 17:44

Мы уже давно не открытые и не добрые

Гость
3 апр 2024 в 17:15

"платила за дочку по 100 долларов за час, чтобы заниматься пианино." - о боже, теперь я понимаю кто является любителем БДСМ. Я бы за 100 долларов только пианину сжигал

Гость
3 апр 2024 в 17:32

муж айтишник и не хватает денег на обучение детей? наверное, такой-же айтишник как и айтишник из вчерашней статьи

Гость
3 апр 2024 в 18:06

Брехня , если бы там было всё дороже , то все австралийцы уже давно бы в россию перебежали ...

Гость
3 апр 2024 в 20:50

На кого это рассчитано?!

3 апр 2024 в 18:33

Значит работа была не так уж и хороша, как написано в статье. Малооплачиваемая. Поэтому и денег на жизнь в высокоразвитой стране не хватало. Отсюда и жизненные неудобства, которые не нравились этой семье.

Гость
3 апр 2024 в 17:41

Вот и правильно, тьфу на эту Австралию. У нас и медицина отличная, особенно которая бесплатная. Продукты в магазинах вообще почти даром раздают. За жилье - копейки платим и уже лет 30 цены не растут. А главное - это зарплаты, особенно в Кургане! Да вы на одну месячную зарплату 5 лет жить будите всей семьей.

Гость
3 апр 2024 в 17:19

Я бы не очень хвалил Россию особенно за рубежом , мы и так все знаем. Еще мне здесь афроамериканцев не хватало

Гость
3 апр 2024 в 17:39

ой , не верю!
если жить в Австралии дорого, то почему австралийцы там живут? может тех прогресс важнее? они же не месят грязь весной, как мы сейчас

Гость
3 апр 2024 в 17:03

Гастерам где рады? И ещё у них нет вв а у нас есть , только ради этого стоит вернутся.

Гость
3 апр 2024 в 18:52

Видимо в Кургане неплохая жизнь. Вряд ли семья в Новосибирск вернулась жить. В Новосибирске дети сами в школу и на кружки не ходят, надо возить тоже.

Гость
3 апр 2024 в 19:09

бедняги, однако

Гость
3 апр 2024 в 22:25

Бесполезные люди...
Так ни о чём...
10 лет коту под хвост...

Гость
3 апр 2024 в 17:22

Муж каблук , видимо зарабатывать начали меньше , жена на фоне ностальгии утащила его в хрущевки российские и щас счастье неописуемое

3 апр 2024 в 18:21

Всё верно. Скоро толпы австалийцев будут проситься на ПМЖ в Россию. А мы будем пускать только тех, кто хорошо выучит русский язык. 😎

Гость
3 апр 2024 в 17:08

"Многие думали, что это лотерея в счастливую жизнь. На самом деле нет. Я считаю, что где родился, там и пригодился" - типичная отмазка неудачников.

Гость
3 апр 2024 в 19:09

Что это случилось с НГС? Приятно удивлена. Надолго ли это у них?

Гость
3 апр 2024 в 17:07

"Вторая причина — жить в Австралии дорого (и становится еще дороже)"

Гость
3 апр 2024 в 21:55

В Австралии потребление мяса 115 кг на человека, в России 78 кг, в 2024 году прогнозируют за 80 кг потребление на душу. На Украине 54 кг. Таки получается, уровень жизни там выше. Но есть и нюансы. В стране кенгуру самый высокий в мире уровень по заболеваниям раком кожи из-за агрессивного солнца.

Гость
3 апр 2024 в 17:43

ой ой не верю! у нас бесплатная медицина, но хочешь качественное лечение, операцию, анализы -- плати.
правда, некоторым везет если дождуться очереди в 2 года на операцию по омс.

жесткий
3 апр 2024 в 19:28

из 2000 уехавших и не собирающихся возвращаться нашли одну пару фриков которые решили вернутся. Примерно так я вижу картину из которой ходят выдавить мысль что в России не так уж и плохо.
Я по своему опыту и знаниям, общению с уехавшими родственниками, знакомыми, друзьями и одноклассниками могу только один вывод сделать - оболтусам везде плохо, но уезжают как правило самые инициативные, коммуникабельные и разносторонние. Из моих кстати ни кто возвращаться даже не думает из Турции, Черногории и Германии.

Гость
3 апр 2024 в 18:50

Чёт не пойму вернулась в РФ в 2010, сейчас 2024: про цены рассказывает из настоящего времени, про зарплату свою из далёкого прошлого 14 лет назад, все остальное пересказы друзей знакомых о том как тяжело в Австралии сейчас живется, но почему то друзья знакомые маринуются в Австралии в этих ужасных условиях, чего обратно то не возвращаются...

Гость
3 апр 2024 в 19:12

Везде довели они со своими номер один и номер два.

Гость
3 апр 2024 в 21:50

Как правило возвращаются те, кто уехал ради интереса, по молодости. Как говорится - погулял и хватит. Туристы эдакие. Вот ни одного из уехавших в сознательном возрасте, с образованием, профессией не знаю возвратившихся. А уезжало на моем веку много народу - возвращенцев единицы. Один вернувшейся рассказывал, что не может там жить, все там плохо и т.д. (уехал в середине нулевых), а потом выяснилось, что он там в долгах по кредитам и просто сбежал оттуда.

Гость
3 апр 2024 в 22:57

Хорошо будет везде, если есть деньги.... А если их нет, то и в Султана-Бренеэ будет плохо жить...

Гость
4 апр 2024 в 22:45

Австралия занимает третье место в рейтинге стран по уровню жизни в 2023 году.

Гость
7 апр 2024 в 19:29

Как человек, который прожил в общей сложности более 8 лет заграницей, я могу лишь посмеятсянад тем бредом, который эта мадам тут нагородила.
Просто бабе 40 лет стукнуло, бошку клинанула, вернулась в убитый в усмерть Курган (прихватив с собой детей как свою собственность) и теперь вместо того,чтобы помалкивать и не позориться, вещает везде о том - какая она "молодец".
Кроме жалости и сочувствия её мужу (что такую дуру в своё время выбрал) никаких эмоций больше нет.