Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»
Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»

31 мар 2024 в 10:49

Меры принимаемые властями и силовиками в отношении мигрантов слишком мягкие. Нужна тотальная , очень жесткая депортация и закрытие границ. Зачистка тех кто грел руки тут на гражданстве, на прописках . И только потом отбирать действительно нужных нам специалистов на их же территории. Приехал один , отработал и уехал отсюда.

31 мар 2024 в 10:30

Надеюсь, что из 3 млн, хотя бы 2, 5 живут в Москве. Новосибирск точно кишлак напоминает.

31 мар 2024 в 10:31

На давать гражданство. Совсем. Кому дали, отменить.

31 мар 2024 в 10:03

мы не забыли " Чемодан,вокзал, Россия" при этом все отобрать, и баковские переводы запретить

31 мар 2024 в 10:05

У нас "толерантность" почему - то работает в одну сторону - в сторону приезжих. И потому в России самым бесправным народом оказались именно русские.

Никто в России бороться с неконтролируемой миграцией не будет, ибо она одна из опор коррупционного столпа.

31 мар 2024 в 10:59

почему Хилокский рынок никто не проверяет? Почему эмигрантам разрешено покупать недвижимость в Росси? Во многих странах вообще невозможно получить гражданство и купить недвижимость

31 мар 2024 в 12:19

Почему-то в фруктовых точках по городу не раз замечал, как у них не фрукты а какие то пакетики подьезжающие на машинах покупают, параллельная торговля наркотой идёт, а как проверки были, так например на Студенческой всё эти точки оказались закрыты, а конкретно тот чел, кто торговал в киоске таком, почему то держал киоск закрытым, а сам стоял в 30 метрах и со столика типа кедровые шишки продавал.

31 мар 2024 в 16:00

да и владельцы крокуса далеко не славяне, ну стройте в Азии, повышайте культуру, так нет же

31 мар 2024 в 11:07

из 200 смулгявых 1 может быть адаптированным россиянином. Да, он может говорить по-русски, хорошим работником и платить налоги, но ментально он чужой, его родные пинаты остались там, здесь его ни чего не ограничивает ни старейшины, ни закон, не мигр служба, поэтому и творят дичь.

31 мар 2024 в 09:10

Россия, много-национальна, Но она прежде всего русская и если это будет не так#Это уже будет неРОссия...

Гость
31 мар 2024 в 10:29

1/3 таджикистана перебралась в РФ! Что-то их диаспора и президент не могут навести порялов в их стране.
Так какой порядок и законы они будут соблюдать у нас? НИкакой!!
Кремль по сути финансирует эти бывшие респулики через деньги, которые они перечислят домой- зарплату, пособия.

Гость
31 мар 2024 в 10:52

Москва - молодец!!! А в Нск, где таджиков больше, чем у них на родине, никаких усилений и контроля. Загадили весь город, наглые, агрессивные, и никому нет дела.

31 мар 2024 в 11:17

даже не знаю, что хуже будет для России: выгнать мигрантов или оставить...
Вариант оставить, но под контролем, не работает.

31 мар 2024 в 09:56

Лично мне без разницы, какая именно национальность у моего соседа или коллеги по работе. Лишь бы, раз переехал в Россию, знал русский язык и соблюдал законы РФ. В настоящее же время сколько таких "граждан" не могут двух слов связать по-русски! Ребёнок приходит в школу, там он окончил 7-8 классов, а здесь его только если в первый - языка не знает (говорить-читать-писать) и не понимает...

31 мар 2024 в 12:04

чемодан, вокзал, давай досвиданья

Гость
31 мар 2024 в 10:35

Аннулировать у все мигрантов гражданство! Ревизию всех приезжих! При необходимости - русский работодатель по запросу, выдавать временное пребывание по работе. Все медобслуживание, детсады и школы только платно. Никаких пособий, Никаких!!!!

31 мар 2024 в 13:02

Гайдулян рассуждает о мигрантах....

Гость
31 мар 2024 в 12:17

Отобрать у них все имущество и деньги и пусть пешком идут до своего аула, как наших гнали они в 90е

Гость
31 мар 2024 в 11:27

Шаурмячные все позакрывать, эти рассадники заразы и нечистоплотности.Куда СЭС смотрит?

Гость
31 мар 2024 в 12:20

Уезжайте все , надоело , Хватит . Не хочу понимать хороший таджик или плохой. Просто все уезжайте .

Гость
31 мар 2024 в 09:28

да не в ослолицых дело а в тех кто разрешает повальную миграцию в Россию

Гость
31 мар 2024 в 10:55

Уважаемая редакция! Мы, новосибирцы, очень просим поставить для наших дорогих мигрантов припев песни группы Ленинград "Дорожная". Заранее спасибо.

Гость
31 мар 2024 в 11:37

На въезде в Леруа Мерлен , на Фабричной, киоск фруктовый,где омывайку продают,бородачи ещё и пакетиками подторговывают с зелёным порошком, насвай там или что ещё?

Гость
31 мар 2024 в 11:00

уезжают те, у кого рыло в пушку. однозначно незаконное пребывание, нигде не работают, языка не знают. и скорее всего уже были преступления

Гость
31 мар 2024 в 12:14

Не могу отделаться от мысли, что они скоро к нам на голову залезут и начнут...сами понимаете. Если все мы и власть не предпримем меры.

Гость
31 мар 2024 в 11:37

Пускай все валят и не только таджики, может спокойно жить будем

Гость
31 мар 2024 в 11:33

Они к себе такое отношение 100% заслужили! Так что не надо тут на публику рыдать!

31 мар 2024 в 09:24

Давно пора.

Русских всё равно на работу брать не будут, придумают что нибудь, с Африки или Индии, гастарбайтеров привезут.

Гость
31 мар 2024 в 12:27

лена путина: а в тяджикистан росьяне тоже могут приехать и быть гражданином (у них тоже 2 гражданства разрешено?)? ну, а чо, поеду в тяджикистан и тама мне моей пенсии 14 тысяч хватит? нет? ну тоды вспомню молодость и пайду учить тядьжикских детей)

Гость
31 мар 2024 в 12:12

А когда 30 лет назад выгоняли и обирали представителей не титульной нации, тоже осуждали?

Гость
31 мар 2024 в 09:35

Я не против иностранцев,но нужно ужесточить контроль от неграмотных глупых наглых обарзеаших приезжих -именно от них беды

Гость
31 мар 2024 в 13:07

Далекие 60е ,мне 5 лет ,а до сих под стоит перед глазами казашка в национальном костюме расталкивающая очередь в магазине русских стоящих за молоком со словами моя страна и я хозяйка , вы неверные вот и стойте.

31 мар 2024 в 09:17

А зачем угрозы таджикам, если теракт совершили украинцы?

Гость
31 мар 2024 в 15:33

Тест на знание русского языка сдают на отлично за пять тысяч рублей,а как суд, так переводчика требуют.Экзаменаторов надо к ним в переводчики определять,которые деньги с них брали.

Гость
31 мар 2024 в 10:40

НАционализм это, как иммунитет для организма!
Национализм- это норма в здоровом обществе! Помните обо этом!

Гость
31 мар 2024 в 09:53

/Бездетный Бич/ Если местные полубесплатные трудовые рабы, то бесправные мигранты и вовсе бесплатные трудовые рабы. Конечно, они выгодны олигархам, властьимущим, поэтому их не выгонят никогда и мы будем лишь ждать следующей трагедии.

Гость
31 мар 2024 в 09:31

вчера прошелся,по скверу что напротив филармонии,ни одной урны у лавочек,так кто виноват таджики или ?

Гость
31 мар 2024 в 12:29

Уберите грязь из страны

Гость
31 мар 2024 в 11:10

Треть Киргизии тоже в России. Узбеков 3 миллиона, к тому же пишут, что это самое быстро растущее национальное меньшинство в РФ.

31 мар 2024 в 09:58

С условием говорить на русском языке на хорошо. И рожать не более одного ребёнка!

Гость
31 мар 2024 в 13:56

Есть окультуреные хорошо говорящие на моем языке приезжие и мне все равно какой они национальности , а вот когда коверкают мой язык , такие просто вызывают неприязень

Гость
31 мар 2024 в 09:40

Порадуемся, уезжают, услышал Бог наши молитвы! У себя на родине пусть экономику развивают. 😏

Гость
31 мар 2024 в 14:38

В свое время жила в Казахстане и когда распался союз нам кричали это наша земля уезжайте к себе в Россию побросали всё уехали начали все с нуля и что теперь такое ощущение что никуда не уехали здесь их слишком много и они прямо считают себя хозяевами к всё потому что наша власть дала им слишком много привелегий даже доходил до обсурда а сколько криминала от них да согласна есть моменты в работе где нужны гасторбайтеры но почему бы не взять пример с арабских стран они там тоже есть но никаких тебе поблажек ни вида на жительство ни тем более гражданство приехал работай и потом домой пока не будет бесконтрольная миграция будет бомба замедленного действия

Гость
31 мар 2024 в 09:48

А буряты, якуты, эвенки, ханты, манси, дагестанцы, чеченцы, хакасы, телеуты, шорцы, чукчи и ещё много-много национальностей - внешне не очень славянской наружности, им как быть?

31 мар 2024 в 10:34

а как таджики связаны с событиями произошедшими в Крокусе???

Гость
31 мар 2024 в 11:39

НГС, хорошо,что поднял эту тему.
До полного искоренения.

Гость
31 мар 2024 в 12:25

Ну вот, и соцопросов проводить не надо, и так всё понятно с миграционной политикой.

Гость
31 мар 2024 в 12:57

И эпидемиологическая обстановка улучшится от туберкулёза,педикулеза, кори и гепатита.