Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Это было совершенно нехарактерно для ИГИЛ*». Исламовед — о теракте в «Крокусе» и версиях
«Это было совершенно нехарактерно для ИГИЛ*». Исламовед — о теракте в «Крокусе» и версиях

28 мар 2024 в 09:52

Действитейно, вот еслив би они угощали детей моожыным и сахагной ватой, тогда б точно бил ИГИЛ)

28 мар 2024 в 09:54

«Россия даже в исламском факторе никак не может быть объектом даже для ИГИЛ. Мы как раз в общемировых геополитических и тем более в региональных конфликтах здесь не только поддерживаем все эти сегодняшние...» (Леонид Калашников, депутат ГД РФ, 26.03.2024, ТВ "Россия 1")

Гость
28 мар 2024 в 09:57

Да всем понятно, кому выгодны озвученные в конце интервью цели.

28 мар 2024 в 09:58

В комментариях на НГС типичные исламоведы и востоковеды. С отличным знанием этого вопроса. Видно по стилю изложения. Даже грамматические ошибки мимикрируют под плохое знание русского языка, характерное для нынешних выходцев из Средней Азии.
А всего-то три года назад были обычные вирусологи...

Гость
28 мар 2024 в 09:59

А разве при теракте террористами не должны быть озвучены какие-то требования? Освободить кого-нибудь, камаз золота и вертолет. А так просто погром, постреляли, подожгли и свалили, обычные бандиты.

28 мар 2024 в 10:00

Игилым это вообще не надо. Это англосаксы!

Гость
28 мар 2024 в 10:10

По официальной хронологии событий террористы уехали в 20:13. Омон пошел на штурм или что-то вроде того около 21:30. При этом в новостях вечера пятницы говорилось о продолжающейся перестрелке и возможном баррикадировании террористов в здании. Кто с кем воевал?

Гость
28 мар 2024 в 10:18

Мы не дураки. Помним Волгодонск, Каширку и прочее

Гость
28 мар 2024 в 10:20

Хозяин ИГИЛ - США, хозяин Украины - США. Че тут думать.

Гость
28 мар 2024 в 10:20

Тут больше вопросов к ФСБ. Как такое можно было допустить и почему террористы смогли так спокойно скрыться?🤬

Гость
28 мар 2024 в 10:20

"почему они пытались скрыться"

Да, действительно - почему? Сложный вопрос, иксперту такой не по силам.

Гость
28 мар 2024 в 10:21

Путин сказал что для террористов со стороны украины было готово окно. А со стороны России что, коридор? И кто его подготовил? Ведь не штурмовать же они собирались, оружие побросали в крокусе, и при задержании не устроили перестрелку.

Гость
28 мар 2024 в 10:22

Да понятно, зачем это и кому это нужно. Преступник. И далеко не по одной статье.

28 мар 2024 в 10:23

зачетный эксперт, побольше бы таких людей! Властям сейчас такие требуются! Один минус, он прямо не называет Украину, США и ЕС.

28 мар 2024 в 10:31

ну слушайте. если это летает как утка, плакает как утка, ходит как утра, и крякает как утка - значит это утка.

радикальные исламисты:
1. не прячут лица
2. выдвигают вполне ясные требования
3. не бегут с поля боя
4. бьются до последнего во имя джихада
5. используют поясд шахидов если не затащили катку

Король Сигизмунд II
28 мар 2024 в 10:45

дада, проплаченный диванный исламовед что хочешь расскажет

Гость
28 мар 2024 в 10:50

ИГИЛ Моссадом создавался, под свои кривые задачи. В том числе, из остатков бывшей армии Саддама. В Сирии с ИГИЛ не РФ воевала а больше курды. Бомбили и ИГИЛ - но больше Свободную сирийскую армию, сирийских демократов. то есть, в некотором смысле. Там много движений, у каждого свои спонсоры

Гость
28 мар 2024 в 11:00

странностей и в правду ОЧЕНЬ не мало ...

что не может не породить домыслы типа - своих мочим чтобы чужие боялись а свои сплатились изза таво что вакрук одни врги

а у нас в нустри страны врагоф нет.
одни ангелы что у власти что в южном подбрюшье страны

Гость
28 мар 2024 в 11:02

Это лахтинские боты бороды приклеили и своё зло за годы бесполезного вранья на жителях необъятной решили выместить, походу кося под всех, кого знали.

Гость
28 мар 2024 в 11:03

Чтоб не мучать себя вопросом кто эти ,игил или не игил,нужно запретить переселение необходимых специалистов,проверить всех на законность получения гражданства,и выявить всех радикальных исламистов и сочуствующих им,тогда не будет трагедий в нашей стране

Гость
28 мар 2024 в 11:03

Погибшим нет разницы кто их убивал. Но оставшиеся в живых от своего имени и от погибших вправе задать вопросы:
1. Почему спецслужбы не предотвратили теракт.
2. Почему террористы уехали, здание горело, внутри были люди, задыхались, умирали, а помощь не пришла. Стояли и ждали более часа.

Гость
28 мар 2024 в 11:08

Всем без всяких экспертов понятно , что это не игил. Это совместно организованный теракт Америки и украины завуалированный под игил. Специально , чтобы в нашем обществе вызвать кроме дестабилизации и страха еще и ненависть к мигрантам

Гость
28 мар 2024 в 11:26

Ясно одно, количество и качество станций метро ни на что не влияет, и, джо,
дело совсем в другом

Гость
28 мар 2024 в 11:28

Через неделю нам сообщат, что это наскок сарматов

Гость
28 мар 2024 в 11:53

"Тогда они захватили концертный зал «Батаклан», захватили заложников, забаррикадировались с ними. Скрыться удалось только одному из участников нападения, остальные были застрелены"

поугорала с иксперда...
просто если смотреть по таймингу теракта в Батаклане... то можно увидеть, что он начался в 21-50, а уже в 22-15 первые полицейские (вооружённые,кстати, только пистолетами, то есть далеко не спецназ) вошли в здание.
то есть во Франции террористам просто не дали шансов скрыться.
так что они и сделали единственное, что им оставалось, забаррикадировались с заложниками.
а у нас террористы спокойно всех расстреляли и спокойно вышли и сели в туже самую машину на которой приехали.
и никаких полицаев рядом почему-то не оказалось...
и куда ж они делись-то??
в Москве???
где куда ни плюнь попадёшь в видеокамеру с распознаванием лиц или в "космонавтов" в броне??
тем более в районе Крокус-холла, где рядом расположены правительственные здания Московской области, в том числе ГУ региональной безопасности...

Гость
28 мар 2024 в 12:15

азиаты - уязвимая группа, по словам этого эксперта. Все что и требовалось доказать

Гость
28 мар 2024 в 12:27

К сожалению, национальный вопрос в стране не решался с момента распада союза. В СССР все жили дружно. Многие жители страны не отличат таджика от якута, алтайца или тувинца …. Кто то используя национальный вопрос в многонациональной стране « раскачивает эту лодку». К сожалению, не думающие люди в обществе этому помогают. У преступников нет национальности. Зачем нужно было сообщать национальность террористов? Что бы что ?

Гость
28 мар 2024 в 12:37

Этот март как начался с чудес, и как не логично перед выборами это не случилось

1959
28 мар 2024 в 12:41

в нынешних условиях даже лучше что мы живём подальше от столицы. и не поминайте что мы третий город страны не дай бог прилетит

Гость
28 мар 2024 в 12:46

Вопрос к профессионалам - сейчас время поста у мусульман. Очень важное для них время, как и для других религий.Обычно террористы это очень верующие люди. Теракт совершенный во время поста ? Следствие разберется, надеемся.

Гость
28 мар 2024 в 12:47

Сирия же не граничит с Россией…

Гость
28 мар 2024 в 12:49

Теракт организовало не ИГИЛ, а смежное ведомство по известному адресу ;)

Гость
28 мар 2024 в 13:30

Что-то подобное случалось. На перевалах Дятловых. Но никто ничего не понял до сих пор. А борода - она и у Че Гевары борода. Там, под Москвой, кстати, всяких немых наёмников натаскивают. со всех гор

28 мар 2024 в 14:16

никак не мог найти взаимосвязь между стрелявшими и несчастными избитыми таджиками

Гость
28 мар 2024 в 14:27

Крокус находился в том месте где силовиков было выше крыши, так что все это-мутная история

Гость
28 мар 2024 в 14:47

Разве так важно кто инициатор? Эти все рассуждения нацелены на то, чтобы отвести взгляд от главной вопиющей проблемы - это тотальный провал спецслужб. Причем были предупреждения. Где те толпы космонавтов, которые гоняли мирные митинги? Почему не штурмовали больше часа?

Гость
28 мар 2024 в 15:13

Загадка по интернету « гуляет» : « Их никто не видел, но они всегда во всем виноваты».

Гость
28 мар 2024 в 16:39

западные службы предупреждали о теракте Не думаю, что они слушали разговоры таджиков с рынка Следовательно утечка была от силовиков Почему не предотвратили и что ожидать остальным, которые находятся в местах не столь завешанных камерами
Может, силовикам интереснее был объект утечки

28 мар 2024 в 17:25

зачем нас убеждают что это сделал игил (запрещенный в рф) если путин уже сказал что виновата украина??

28 мар 2024 в 17:53

а крокус ведь наверняка был застрахован от пожара. вот вам и профит

Гость
28 мар 2024 в 18:39

ислам - идеология воров и бандитов, это все, что о нем нужно знать.