Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию
«Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию

27 мар 2024 в 09:45

Не давать российские паспорта. Приехал, поработал, уезжай.

27 мар 2024 в 09:57

Раньше были ГПТУ. После 8-9 класса, кто не тянул техникум, шли учиться на рабочую профессию. Потом работали на заводах. Редко кто болтался без дела. Где сейчас те заводы и те ГПТУ?

27 мар 2024 в 10:11

Всем добрый день! Во если бы коснулось какое либо правонарушение в отношении Ольги Ч., фигурирующей в данной статье со стороны мигрантов, я думаю она бы быстро поменяла бы свои взгляды! А так легко размышлять, моя хата с краю и меня это не касается!!!

27 мар 2024 в 09:34

Полностью поддерживанию действия силовиков и считаю, что действуют они еще излишне мягко. И нужно эти центры по миграции наизнанку вывернуть , кому они так гражданство на выдавали .

27 мар 2024 в 09:20

"Я раньше только русских брал. А сейчас работать некому: кто-то спился, кто-то на СВО ушел. Русских нет." - прораб в 2-х словах объяснил, почему появилась кадровая нехватка( А эксперт как не в России живет) - видимо, в элитном районе)- потому не по глазам ему ни количество мигрантов, ни поведение многих из них в социальной среде (хамство, наглость, попытки ввести "свой устав")- и пытается эксперт " натянуть сову на глобус", чтобы все осталось как есть

27 мар 2024 в 11:22

Нужно установить квоту и срок,на въезд в страну гастарбайтеров,без женщин и детей...отработал три месяца и обратно домой.

27 мар 2024 в 09:17

Новосибирским журналистам слабо на Хилок съездить пообщаться с мигрантами?

Гость
27 мар 2024 в 09:10

Как у них в стране к русским относятся?

Гость
27 мар 2024 в 09:14

С каждым годом всё больше борзеют неместные, давно пора взяться, и заодно проверить законность выдач паспортов от и до

Гость
27 мар 2024 в 09:23

Про дефицит рабоч,их. А что у нас некому фруктами-овощами купленными у оптовиков, лепёшками и шаурмой торговать, сидеть по кайфу толпой по торговым точкам и доставку разносить? На тяжелых трудах судя по тому что вижу они особо долго не задерживаются

Гость
27 мар 2024 в 09:21

Тут простой рецепт: для того чтобы не было ксенофобии, сами не будьте ксеноморфами. Вливайтесь в культуру той страны, куда приехали. Не верю, что у вас нет аналога русской поговорки "В чужой монастырь со свои уставом не лезут".

27 мар 2024 в 09:33

Какие претензии к мигрантам? Их впускают -- они едут. Есть программа по раздаче гражданства 300 тысячам ежегодно, гуглите кому интересно

Гость
27 мар 2024 в 09:55

А почему эти граждане РФ не служат на СВО?

Гость
27 мар 2024 в 09:47

не должно быть никаких диаспор!
у каждого своя имеется страна- всех выдворить!
принять закон- только Виза + только по приглашению работодателя с его ответственностью и затратами на мед страховку и жилье!!!!!!

27 мар 2024 в 09:34

А причем здесь курсы денег?Эмигрировал -получай и трать здесь.Содержать аулы-это не вливаться полностью в нашу культуру и среду...Раз ты предал свою Родину и свой народ-откажись от всего своего

Гость
27 мар 2024 в 09:53

Дефицит кадров? Спекулянтов гнилыми Турецкими и китайскими фруктами? Таксистов на убитых авто и не знающих маршрута? Копателей и грузчиков на стройке и ремонте?
Без них никакой экономики в стране!
насмешили эта директор центра..

Гость
27 мар 2024 в 10:48

Хорошая фраза, что у терроризма нет национальности и религии. Наверное даже правильная. Но я вот что-то не припомню, чтобы кто-то взрывал себя в людном месте с криком "Христос воскрес". И ещё, товарищи экономисты. За каждый сэкономленный вами рубль на дешевом труде мигрантов, ваши дети заплатят в три раза больше.

Гость
27 мар 2024 в 09:51

сказали же 7 миллионов получили паспорта а в военкомат ни ногой и на фронт тоже!! что за деньгами приехали?

Гость
27 мар 2024 в 09:20

живет на территории России с 1986 года... В России он живет последние 15 лет
Вы не пробовали тестировать сотрудников при приёме на работу?

27 мар 2024 в 09:34

Бьют -плохо,не бьют -еще хуже.

Гость
27 мар 2024 в 09:22

Меня тоже вчера забирали, три часа продержали, по базам пробивали. У меня [российский] паспорт, мне бояться нечего.

- "спасибо" думаю ещ скажут тому кто им гражданство и прочие ништяки раздаёт ДО СИХ ПОР И НЕ ИЗЫМАЕТ

Гость
27 мар 2024 в 10:54

Вспомните дорогие таджики как в 90-е вы русских резали. А теперь припёрлись.

Гость
27 мар 2024 в 09:24

Мужчина рассказывает, что живет на территории России с 1986 года, еще со времен Советского Союза. Даже тогда были конфликты на национальной почве. Школьные драки он вспоминает со смехом. В России он живет последние 15 лет. После двухтысячных отношение к приезжим смягчилось, но в последние годы снова стало много агрессии. Люди стали чаще хамить и оскорблять.

- у тех у кого память НЕ короткая, со смехом вспоминать конец восьмидесятых и девяностые НЕ МОГУТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Так как помнят чего стоит "братская любовь" - у кого то есть вопросы ???

Гость
27 мар 2024 в 10:15

Возле овощей и шаурмичных поищите , они все там уже "работнички"..
Толку от них , одни замотанки и грязища.

Гость
27 мар 2024 в 11:16

А как они нас матерят меж собой на своем французском, а? вот вот..

27 мар 2024 в 09:26

все по-братски, и ответственность тоже))

27 мар 2024 в 10:21

ну провал то силовиков - полнейший, вопрос они были предупреждены о теракте и ничего не делали..
почему? они готовили или курировали?

27 мар 2024 в 12:00

Честному человеку бояться нечего

Гость
27 мар 2024 в 09:39

Чудановская, может ты с семьей поедешь и попробуешь пожить и поработать в Таджикистане, Узбекистане, киргизии? года 3. потом расскажешь, сколько там осталось русских ( 0,5%), и как они живут.
нашлась эксперт..

Гость
27 мар 2024 в 10:04

В Яндекс-такси спрос упал. Там одни мигранты работают, люди наши перестают пользоваться.

Гость
27 мар 2024 в 11:05

" Отношение к приезжим ухудшилось после теракта"
А как вы хотели?

Гость
27 мар 2024 в 09:44

мигранты выгодны бизнесу- заниженные зарплаты и не уплаченные налоги.
они выгодны и политикам.
сколько построено мечетей.
найдите интервью, где усманов говорит про путина: мой президент. этим все сказано..
поинтересуйтесь, сколько мусульман проживает в сша..

27 мар 2024 в 13:48

Не давать гражданство! Поработал- на Родину! Где родился -там и пригодился!

Гость
27 мар 2024 в 09:49

Силовикам надо Жестче действовать!

27 мар 2024 в 11:00

совершенно очевиден перевод стрелок от спецслужб, которые должны предотвращать экстремистскую деятельность. Реактивно хочется кинуться во все стороны, но вопросы именно к ним.

27 мар 2024 в 09:41

а я вот тут решил поискать какие шевроны у официльных путинских силовиков. и что то не онаружи там круглых черных нашивок с коловратом.
это что за подразделение, подскажите?

Гость
27 мар 2024 в 09:52

)) Оценки числа нелегальных мигрантов в России разнородны, однако в последние годы преобладает мнение о том, что их количество не превышает 4 млн человек. Об этом в интервью РБК сообщила директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН.
В ноябре 2023-го МВД России предложило ввести для нелегальных мигрантов режим контролируемого пребывания. Предполагается, что в его рамках им запретят регистрировать недвижимость и машины, переводить деньги, заключать браки, водить автомобили и получать права.((----- а сколько легальных , скольким раздали паспорта граждан РФ ?

Гость
27 мар 2024 в 09:14

"Количество преступлений, совершенных иностранцами из числа раскрытых преступлений" - а сколько из не раскрытых?

Гость
27 мар 2024 в 10:01

как это хорошо?..
плохо!..
и паспорта у новограждан отбирать сразу же, или уже все "приобретшие" гражданство на учет в военкомате успели встать?..

Гость
27 мар 2024 в 10:55

Все как всегда: случилось несчастье, пошли проверять. Пройдет время, никто ничего делать не будет. Нужно создать систему приема, регистрации, контроля нахождения в стране. Не должно быть безработных мигрантов. Приезд тоько по приглашению работодателя и его ответственность за приглашенного

Гость
27 мар 2024 в 11:39

"Хорошо,что не бьют" , придется маленько подождать, а там уж не обессудьте.

27 мар 2024 в 09:43

а о наташах вы подумали!!! ну они же настоящие мужчины. готовые заботиться, обеспечивать, видеть в вас жжженщину, удиилять внимание, брать на себя ответсвенность, которые полюбят и ее и ее ребенка, ведь чужих детей не бывает!!

Гость
27 мар 2024 в 10:29

чемодан-вокзал-домой!

Гость
27 мар 2024 в 11:31

Нельзя всех причесывть под одну гребенку. Не от хорошей жизни к нам едут. Ни каких видов на жительство и гражданства. Тщательно проверять выдавать рабочую визу на год. Фото, отпечатки в базу данных. Нет в базе данных репортировать. Через год продлить на год. Гражданство не давать!! За вальшиаые документы 5 лет

Гость
27 мар 2024 в 13:00

если хочешь приехать в Россию на заработки, выучи русский язык, выучи русскую культуру и отработал трудовой контракт домой в аул. Не каких российских паспортов и семья пускай дома находиться, а то они слишком быстро плодятся. Национальные праздники езжайте отмечать домой, не надо нам навязывать свою культуру. Россия слишком добрая страна для приезжих вот они и ходят петушками, пора навести порядок пока рак на горе не свиснул

Гость
27 мар 2024 в 11:02

А что с цыганами, которые в прошлом году держали в страхе садовые общества в районе ст. Ояш ? Писали , что они драки устраивали с дачниками , вещи воровали .

Гость
27 мар 2024 в 11:38

так уезжайте? на самом деле, как человек, я понимаю, что остальные мигранты не виновны и что у нас своих ду-ков хватает.
но, принимая вас, мы получаем дополнительнный риск.
значит. вы должны воспитывать ваших детей лучше.

Гость
27 мар 2024 в 12:32

После событий в Крокусе, силовики в Новосибе на Хилокском и Гусинке проверки делали?🤔

Гость
27 мар 2024 в 09:17

То шестеро, то четверо. то автоматы, то ружья, то опять автоматы - что-то пазл не складывается

Гость
27 мар 2024 в 10:04

Много лет прошло со времен, когда « сын отвечал за поступки отца», и в России ничего не изменилось. Коллективной ответственности по национальному признаку в развитом обществе нет. То есть если, россиянин натворит что то в другой стране, не надо всех россиян из страны выгонять. Не в одной стране мира такого нет. Отвечает за преступление только тот, кто его совершил.