Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»
«Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»

Произошедшее - трагедия. Но она, слава Богу, единична и конечна. А вот ежедневные нарушения прав осужденных, кем бы они ни были, это прогрессирующая трагедия всего общества, незримая, но разлагающая. В первую очередь тех, кто это общество должен защищать. Просто мысли вслух.

27 мар 2024 в 13:14

Никакие законы, рамки металлоискателей, вооруженная охрана никогда не остановят террористов. Если нельзя пронести через металлоискатель - взорвут ДО металлоискателя. Про смертников и говорить нечего. Только здоровое общество и государство способны это остановить.

Гость
27 мар 2024 в 13:24

ПОЖИЗНЕННОЕ С УСЛОВИЕМ - РАБОТА НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ.

Гость
27 мар 2024 в 13:29

Что плохого в мести?

Гость
27 мар 2024 в 13:55

От приговора до исполнения -ни день и ни два. Прислушиваться к каждому шороху , и думать что это шаги смерти- так люди( не люди ) - с ума сходят ( хотя может и вменяемыми они никогда не были).

Гость
27 мар 2024 в 13:58

нет все бандиты и террористы боятся смертной казни! боятся! каждый шорох в тюрьме им кажется вот пришли…… это со слов их же бандитов! но там они пожизненно не живут долго!

Гость
27 мар 2024 в 14:03

Смешно в наше время читать про то что конституция что то значит в нашем государстве.

27 мар 2024 в 14:07

да не сидят они пожизненно! то и дело выходят чЮдесным образом! то обмены, то амнистии, то удо - даже для киллеров опг и людоедов. в этом и проблема, не верят люди, что они отсидят до гробовой доски!

27 мар 2024 в 14:12

Ясное дело-введут смертную казнь,как новый механизм воздействия на людей.

27 мар 2024 в 14:23

позор крючкотворам!

Гость
27 мар 2024 в 14:27

Да для них это рай смертняя казнь, я согласна с ним, против насильников можно вводить

27 мар 2024 в 14:30

давно бы оружие разрешили гражданам.
свободная продажа , кроме пожалуй судимых и психических .
сами себя будем защищать

в Грузии горячей, в Эстонии, Молдавии так сделали и давно

и что бы стоили не мыллионы.
50-100 рублей за ПМ достаточно .
учитывая непомерные аппетиты наших барыг
о перестрелках на улице неслышно

Гость
27 мар 2024 в 14:54

а тем кто заранее отключил пожарную сигнализацию и видеонаблюдение

Гость
27 мар 2024 в 15:20

Месть это если поступить с ними в соответствии с их традициями, а потом показывать ролики им в тюрьме.

Гость
27 мар 2024 в 16:17

Действительно, нет хуже наказания чем нечеловеческие условия каждый день и осознание что это будет длиться бесконечно долго пока ты жив. А вот такое наказание для воров во власти и алигархов наносящих ущерб экономике страны в самый раз.

Гость
27 мар 2024 в 16:51

Ой, а поправки в конституцию мы вводить не умеем же? Или умеем?

)))
27 мар 2024 в 17:05

Про умышленное убийство Древнее и мудрое правило. око за око))). Забрал чужую жизнь, отдай свою...Это как общественный разумный и справедливый договор, не месть и не наказание. другие понятия...

Криминолог в какой стране живёт? Рассуждения о том, что применить смертную казнь невозможно, потому что незаконно, для современной России несостоятельны. Примеров переписывания законов (в том числе конституции) масса. Примеры того, когда закон обретает обратную силу, есть. Так что если захотят, всё сделают.

27 мар 2024 в 20:29

Он и так её отдаст, годы там - это не жизнь. Ещё можно ограничить в литературе и прессе, чтоб веселее было.

Гость
27 мар 2024 в 23:53

А вот для меня отнюдь не очевидна вина задержанных.