Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери
«Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери

20 мар 2024 в 13:43

Тут в чем соль. Объект исторической памяти и национальное достояние не может быть обьектом, принадлежащим кому-то, по любому праву или закону. Если закон это позволяет, даже в такой мере, значит закон об авторском праве плох и его надо отменять в том виде, что он есть.

Гость
20 мар 2024 в 14:09

"— В коммерческом плане — здесь вопросов нет, — размышляет директор волгоградского военно-исторического музея Николай Мезин. — Это нормально и правильно. Этим в том числе занимался и музей-заповедник «Сталинградская битва». Но он не предъявлял требований об авторском вознаграждении, когда речь шла об использовании силуэта Родины-матери в воспитательных и патриотических целях, проще говоря — некоммерческой работе. Я директор музея, коллекционер, являюсь официальным партнером Всероссийского детского центра «Орленок», много чего рассказывал о Сталинграде, являюсь спикером программы «Слет кадетов России». Мы должны были приготовить один урок о Мамаевом кургане. Сейчас я буду вынужден из своего кармана заплатить 150–200 тысяч рублей. Причем по закону всё правильно!"...

так может проводить патриотические мероприятия бесплатно? тогда не с чего будет отчислять "4% от отпускной цены"??? ;-)

Гость
20 мар 2024 в 14:37

Просто идёт уничтожение всей страны!!!

20 мар 2024 в 14:43

нет, нам не понять американцев,
которые из флага трусы шьют -
мы русские, у нас свой патриотизм...
как повесить герб/флаг/портрет дома
без отчислений авторских прав?

Гость
20 мар 2024 в 14:49

Существует необходимость возраждения СМЕРШ для выявления врагов народа с целью справедливого наказания. Просьба обратить внимание на комментарии размещаемые на ресурсе НГС профильным ведомствам. ЦУР#

20 мар 2024 в 14:55

Ну тогда обязать внучка ремонтировать памятник из своего кармана. Не захочет - отобрать все права.

Гость
20 мар 2024 в 15:05

/Внук Ветеранов/ Внук, внуку - рознь. Знакомый Внук выложил на страничке фото с медалями Ветеранов и страницу быстренько прикрыли, по решению Генеральной Прокуратуры. Чтобы быть успешным Внуком нужно торговать.

Гость
20 мар 2024 в 15:10

Прастите , а почём нынче Родина-мать?

Гость
20 мар 2024 в 15:12

Т.е. государство наняло человека на определенную работу. Полностью эту работу оплатило. А сейчас его родственники утверждают, что им надо платить по второму кругу.
Он же не сам для себя это делал и не в своем дворе поставил. Какие при этом еще авторские права?

Гость
20 мар 2024 в 15:30

С буржуя надо налог на землю драть!

Гость
20 мар 2024 в 15:38

Деньги народные, что были на скульптуру дедушкой - евреем потрачены,надо с внучка взыскать.

Гость
20 мар 2024 в 15:58

Интересно почему она делает шаг на восток? кого и куда она за собой зовет?

Гость
20 мар 2024 в 16:46

почему бы Нску не приватизировать изображение Оперного, а то его повсюду бесплатно размещают

Гость
20 мар 2024 в 19:45

То ли ещё будет. Кубышка- то государственная сильно уменьшилась

Гость
21 мар 2024 в 08:33

Совсем с ума посходили. Пусть этот беспредел отменяют. Сейчас повылазиют всякие якобы собственники на все вокруг. Скульптор делал государственный заказ, его выбрали, ему все оплатили за его работу, и почему он теперь является собственником?
У нас много чего ещё, и что мы должны теперь оплачивать чьи то хотелки.
Это скульптура не является и не являлась частной собственностью, и поэтому это не законно.