Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Дешевле, чем в Таиланд»: журналистка НГС получила шенгенскую визу в 2024 году и съездила в Италию — сколько она потратила
«Дешевле, чем в Таиланд»: журналистка НГС получила шенгенскую визу в 2024 году и съездила в Италию — сколько она потратила

Гость
28 февр 2024 в 09:17

Помню лет 15 назад возвращался из Шерегеша на автобусе. На соседних местах ехали 2 мужика и обсуждали сколько денег они там прокатали и пропили. По их прикидкам неделя покатушек в Италии обошлась бы дешевле, включая перелёт

United States of America🇪🇺🇺🇲
28 февр 2024 в 09:19

Молодец девушка, по настоящему не пришлось включать vpn и без всякого труда зайти на сайты где нет запретов ни на что

Гость
28 февр 2024 в 09:20

Помнится, потратила 1,5 евро на гондолу - просто переплыла с одного берега канала на другой. Для знакомства вполне хватило.
Сейчас, может, 3-4 евро.

Гость
28 февр 2024 в 09:20

Это где в Новосибирске ВЦ Испании?

Гость
28 февр 2024 в 09:25

"мы же отдали за дорогу (на секундочку, с одной пересадкой до Италии и с двумя — обратно) 86 тысяч"
На секундочку, перелеты с 10-тью пересадками, как правило, всегда дешевле прямых рейсов. На секундочку.
А на вторую секундочку: скиньте сайт, где билет в Бангкок, на двоих, туда -оборатно, стоит 137 тыс. А то подаются только тыщ за 150 и на одного. Правда это на прямые рейсы, т.к. мы Ылитные многопересадочные не рассматриваем.

28 февр 2024 в 09:33

А зачем деньги на счете, если ты этим счетом там пользоваться не сможешь?

28 февр 2024 в 09:54

Италия туристическая зона и Италия для местных - очень большая разница. Неаполь в кучах мусора, темнокожие на каждом шагу беженцы, вороватые местные, сиеста пустой город на 4 часа, вне старого города серые старые многоэтажки. Та еще перспектива для проживания.

Гость
28 февр 2024 в 09:55

В следующий раз авторше нужно пойти в Италию пешком и питаться с помойки, а потом написать про супердешевый отдых в Европе.

28 февр 2024 в 10:02

У Аллена Делона изъяли 70 единиц огнестрельного оружия и более 3000 боеприпасов.

По требованию Зеленского изъятое передадут Украине.

Гость
28 февр 2024 в 10:04

всё чудесно. Но вы не сравнивайте пляжный отдых +30град и тепленькую весну в куртке.

28 февр 2024 в 10:04

Германия потребовала от России прекратить дискриминацию по происхождению и увеличить выплаты за подбитые Леопарды до уровня Абрамса.

Гость
28 февр 2024 в 10:10

...отпуск в Италии я бы все равно предпочла работе в Новосибирске...
Ну так-то не поспорить конечно)

Спасибо, я лучше в Тайланде отдохну.

Гость
28 февр 2024 в 10:12

За перелеты до Бангкока и обратно двое взрослых пассажиров заплатят 137 тысяч рублей, мы же отдали за дорогу (на секундочку, с одной пересадкой до Италии и с двумя — обратно) 86 тысяч.
И чему тут удивляться? Перелёты в Европу и Тай из Нска были всегда сопоставимы. На данный момент летите из Нска в Дубай или Стамбул и оттуда без проблем хоть куда в Европу, Америку. Чем больше пересадок тем дешевле может билет получится, если считаете более приемлемым сутками в аэропортах торчать разумеется.
з.ы. недавно статья была, в которой о 40 000 рублей корреспондент(ка) данного ресурса говорил как о неподъемной сумме, а тут глядите-ка, предпочитаю горнолыжки Европы. Для информации один скипас это 60-100 евро в день )

Гость
28 февр 2024 в 10:18

Молодец автор! Раньше до пандемии могла себе позволить 2-3 раза в год летать в Италию, Испанию, Францию.. а сейчас могу себе позволить 2-3 раза в год летать в безвизовые страны только 😞

Гость
28 февр 2024 в 10:28

Надо было вместо мужа брать с собой глав реда и там оставаться)

28 февр 2024 в 10:31

чёрт его знает.
с одной стороны вроде прикольно.
с другой стороны отдавать пару зарплат чтобы неделю потусить в италии...
ну хз хз

Гость
28 февр 2024 в 10:35

Прочитал внимательно статью, но так и не понял. Мужчине, который был с журналисткой - поездка понравилась или нет ?

28 февр 2024 в 10:37

Астленная Италия, одина иноагента Чиполлино...

Гость
28 февр 2024 в 10:45

Так и не понял, а что "дешевле, чем в Таиланд"? Всмысле перелёт нашла дешевле? Так так вегда и было. Если искать то можно скидки найти особенно если с пересадкаим. Теоретически так и вобще автостопом добраться можно за бесплатно. Проживание и патание дешевле чем в Таиланде получилось? Что-то сильно сомневаюсь.

Гость
28 февр 2024 в 11:01

карты виза выданные в России в настоящее время нигде не принимают. Какой интересно картой пользовалась автор?

Гость
28 февр 2024 в 11:17

Ну, население 1/6, налетай! Расскажите, как вам на огороде лучше..

Гость
28 февр 2024 в 11:39

Как то не очень я доверяю таким путешественникам кому +10 лучше чем лето и пляж.

28 февр 2024 в 11:42

Я раньше много путешествовала. Всю Европу проехала .В Турции много раз была. Сейчас старая .трудно летать и боязно .Поэтому мой совет -если есть возможность -то путешествуйте .Это очень помнится и это и есть счастье.

Гость
28 февр 2024 в 12:34

Самым выгодным отдыхом - является безвизовая поездка на море по системе всё включено с возможностью что-то посмотреть в стране интересное, и как она стоила 800-1000$ на человека, так и стоит, если ты не тюлень, то и на море будешь всегда пытаться куда-то съездить или сходить посмотреть в стране пребывания.
А теперь посчитай е, сколько на итого вы потратили на Италию!?

28 февр 2024 в 12:35

Тут главное, заполнить все документы без ошибок. А у Скок и её подруг по цеху с этим большие проблемы.

Гость
28 февр 2024 в 12:38

Покупать билеты и бронировать отель, не имея визы? А визу не дадут, если нет билетов и брони отеля? Это такая форма отъема лишнего бабла у населения? Потому что деньги на билеты и отель отдашь, визу не дадут без объяснения причин, и замучаешься потом деньги обратно забирать? К тому же, отель оплатить нынче только на мошенническом сайте можно (санкции же), а самолеты в Европу не летают (санкции же). Фейковая статья? Или кто где врет, я уже запуталась. Может, нет никаких санкций, и российских туристов в Европу продолжают впускать как раньше?

Гость
28 февр 2024 в 12:47

Я был в Европе практически везде, да красиво но в Санкт-Петербурге лучше чем во многих европейских столицах и терпеть это отношение высокомерное европейское к россиянам я не хочу, вот когда будут приемлемые цены и отношение, то может быть, я прекрасно Отдыхаю в Таиланде два раза в год и оттуда на азиатских лукостерах летал в Малайзию и Сингапур, цены на билеты 1,5-3 тысячи! Так что не надо нам Европ. В мире еще очень много интересных мест где нам рады!!!

28 февр 2024 в 12:48

Главное Крым наш...🤣

Гость
28 февр 2024 в 13:04

У себя в квартире носки найти не можем,а вот что в комоде у соседа лежит все отдам. Да ещё и на метле. С получением проблем в виде квеста😁 тут к врачу надо.80%населения за территорией деревни не выезжали,в прошлом году видел,офигел. Не слишком ли дорогое селфи на фоне моря лёжа в песке в наше время?

Мажор
28 февр 2024 в 13:26

Италия - самое стрёмное место для отдыха и пмж

Гость
28 февр 2024 в 13:27

Это, впрочем, не означает, что на двоих нужно иметь 600 тысяч: получив выписку по одному счету, можно преспокойно снять с него деньги, закинуть на вторую карту и повторить операцию.

В Италии за такое жульничество могут и посадить в тюрьму. Повезло им, что они живут в России

Гость
28 февр 2024 в 13:27

И чо? Типа понты?

Гость
28 февр 2024 в 14:02

Вообще то не меньше 500 000 надо на счету иметь

Гость
28 февр 2024 в 14:27

"Кажется, что сушащееся белье только добавляет Венеции уюта (и нет, в ней совсем не пахнет канализацией)".
Канальей там может и не пахнет, зато в водах самих каналов давным давно уже учёные нашли практически всю таблицу Менделеева.
Так что даже вдыхать пары утреннего тумана лучше не увлекаться сильно.
А сделать случайный глоток воды из канала – тем более, чревато весьма печальными последствиями.
Так что атмосферная венецианская романтика романтикой, а аккуратность в вопросах личной чистоплотности там лишней не будет уж совершенно точно.

Гость
28 февр 2024 в 15:15

для тех, кто хочет в европу сьездить - вполне познавательная статья.
непонятно только зачем комментарии пишу те, кому это не надо.

28 февр 2024 в 15:27

проскОкала по европке

28 февр 2024 в 18:40

Дегенератизм и исктинизм - трусы рваные сушить на улице. Колхоз.

Гость
28 февр 2024 в 19:26

Не сыпь мне соль на Комо.

Гость
28 февр 2024 в 20:55

Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты визовых центров в Новосибирске, не могу найти

29 февр 2024 в 14:14

тысячу раз согласна с автором...завидую...скучаю...Италия - лучшая

3 мар 2024 в 00:34

Съездила, и что???
Всякое желание отбило ездить в дикую и варварскую европу после известных праведных событий. Показала европа себя во всей красе.