Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Не куча хлама, а ценные экспонаты. Как и для чего экскурсовод открыла частный музей СССР — история
Не куча хлама, а ценные экспонаты. Как и для чего экскурсовод открыла частный музей СССР — история

24 февр 2024 в 13:06

У знаменитого советского серванта скоро полки лопнут от такого количества хрусталя и фарфора.

24 февр 2024 в 13:15

Моржовый, ты ещё здесь? Почему не в окопе?

24 февр 2024 в 13:26

У нас в Новосибирске есть музей покруче, Галерея Времени, 1-е Мочищенское шоссе 1/6. Рекомендую.

Гость
24 февр 2024 в 13:33

Когда пишут об эсэсэр, сугубо радины исины, желательно делать акцент, что речь идет о последних 20 годах его существования, т.е. - наивысшей точки развития первого государства в мире рабочих с крестьянками. Ибо... массово квартиры начали строиться для гегемона по истечении 50 лет соввласти, когда и начали появляться предметы роскоши: ворсяные азербайджанские или туркменские ковры(стоившие под 200 соврублей или 400 амеррублей) и банальный хрусталь(используемый только в дни великих праздников).

Важный момент, опять же, сугубо ради истины, желательно разделять рабочих от крестьянок, т. е. - городское население от сельского. Ибо... до середины 70х годов не все крестьяне имели паспорта(не явл гражданами великого СССР), да и быт которых был значительно беднее и скуднее: сундук вместо стенки, тканные "ковры" с оленями на стене и утварью из чугуна и люминия...

И, последнее: житель РСФСР значительно хуже жил жителя, допустим, Прибалтийских республик. А, города в великом и могучем деллились по категориям, то есть люди обеспечивались и питанием, и необходимым в соответствии к припысываемым категориям. И это не учитывая, что существовали спецраспределители для высшей категории совграждан.

Эт, как же нужно сегодня жить, чтобы желать вернуться за колючую проволоку?!

Гость
24 февр 2024 в 13:58

У меня до сих пор дома стоит такой сервант с секретером (стенка). Хотел раньше поменять, но руки не доходили, а теперь уж пусть стоит до конца. Этот сервант так же загружен хрусталём и фарфором (хрусталь по большей части дарёный). Иногда чем-то пользуюсь. Память о родителях. Ну, не выбрасывать же!

Гость
24 февр 2024 в 14:59

Женщина, съевшая 2,5 кило майонеза за три минуты,

Гость
24 февр 2024 в 15:04

в СССР были отличные японские магнитофоны !

Гость
24 февр 2024 в 15:53

Чайным сервизом пользуемся до сих пор. И ещё будильник лежит. Правда без ножек. Фотоаппарат подарили.

Гость
24 февр 2024 в 17:21

Из развлечений не только телевизор, но и настольные игры, кроссворды, головоломки, журналы , газеты, книги, коллекционирование и хобби( выжигание, чеканка, шитье-вязание, цветоводство, ) и т.д. и т.п. и пр.

Гость
24 февр 2024 в 18:33

Никогда мороженое не стоило 30 копеек. Молочное 10 коп, сливочное 18 коп, пломбир 20 коп. Было еще томатное по 12 коп, но редко