Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Большая часть — вовсе не бездомные: репортаж из очереди за бесплатной едой
Большая часть — вовсе не бездомные: репортаж из очереди за бесплатной едой

22 февр 2024 в 15:59

Мы тоже люди,есть хотим.Где в Новосибирске можно поесть бесплатно?

22 февр 2024 в 15:43

По субботам??? А в остальные дни бездомные есть не хотят?)

22 февр 2024 в 20:00

Очень печально и грустно ,но такова реальность -это путинская Россия.

23 февр 2024 в 08:55

ДЕНЕГ НЕТ, НО…

22 февр 2024 в 19:17

Налог для депутатов введите, стал депутатом -отчисляй на бесплатный обед!

22 февр 2024 в 17:30

5я экономика мира!!!

22 февр 2024 в 15:39

"Раньше они не умели стоять в очереди..." Советские люди, все раньше умели стоять в очереди!

ещё гость
22 февр 2024 в 15:54

Какой путин молодец, пока ещё не запретил это👍. Ведь наши люди стали богаче, покупают теперь больше яиц, а подобные очереди дискредитируют наши победы 🤭

Гость
22 февр 2024 в 16:04

А я сама варю гречу с овощами, никуда идти по морозу не надо.

Гость
22 февр 2024 в 16:08

/Бездетный Бич/ Какой милый, добрый репортаж!! Я даже прослезился! Вот они настоящие герои, вернее героини, нашего времени! Эти две девушки, которые кормят бесплатно! Лучик света и добра в ледяном кошмаре, в аду единой росии. Счастья им тепла и долгих лет жизни. Здоровья и всех благ.

Гость
22 февр 2024 в 15:57

"Большая часть — вовсе не бездомные"
Естественно. Вы видели, какие дикие очереди выстраиваются у нас за какой-нибудь бесплатной кашей на 9 мая или блинами [с лопаты]? Как с голодного берега. Там вообще никаких бездомных нет, это всё праздно гуляющая публика, просто с непобедимой страстью к халяве в генах.

22 февр 2024 в 16:18

Архангельцы щедрые люди, не то што Н-ская движуха, всё лишь бэ в одну каску да в темно заточить....Сделай обзор блюд твоего, новогорбуновскаго, маргазинскаго, исконнаго меню октябрьскаго или какого там ищо района. Чо ты хаваишь, из каких продуктов готуешь ижу. Кака у тя посуда и газплита. С выкладкой фоточек и видосов пары штук. Ну а я с высоты своего ЭГО дам тебе оценку....😎

Гость
22 февр 2024 в 15:49

Бездомных то на фото практически не видно,ведь им трудно добраться к этой раздаче с тех мест где они находятся или обитают и особенно зимой,в основном приходят социально униженные,пенсионеры и дети без родителей на фиговых пенсиях и пособиях ..

Гость
22 февр 2024 в 17:19

А что еще делать пенсионерам на работу не берут,а пенсию отбирают приставы,с голода умирать

Гость
22 февр 2024 в 15:50

А европейские пенсионеры путешествуют, в ресторанах винишко попивают...

22 февр 2024 в 16:07

Проклятые девяностые оставили после себя тяжкое наследие - пенсионный фонд, маниакальное стремление населения лечиться и учиться на халяву, а также вредную привычку жрать каждый день.

22 февр 2024 в 21:21

Вот ведь эти волонтёры эгоисты какие. На неделе, поди, на работы свои ходят, вместо того, чтобы кормить народ 24/7.

Гость
22 февр 2024 в 15:46

Такер не в тот город приехал оценивать как живут Россияне...

Гость
22 февр 2024 в 19:54

Ну вот, путин, тебе есть чем гордиться-очепеди голодных людей это Ваша заслуга и рывок и прорыв!

Гость
22 февр 2024 в 17:06

Не дай бог дожить до такого. В сверхдержаве пенсионерам чай не по карману

Гость
23 февр 2024 в 01:10

стыдно должно быть путину, что в стране пенсионеры, инвалиды и малоимущие приходят за гречкой и яблоком! это - ужасно! !
пенсия 20тр. при этом всякие миллера, сечины, костины и пр. дружки получают в месяц сотни миллионов, а может и миллиард....
а сколько частников- барыг, которые занижают налоги, но их не проверяют- бизнес же нельзя кошмарить.
а сколько всяких чинуш и депутатов, присосавшихся к кормушке.
для перечисленных простые люди- это рабочая сила ( пока трудоспособны) , а после- просто пустое место.
спросите у кремля, как он отнесётся, если его родные будут приходить за едой по субботам?

Гость
22 февр 2024 в 15:34

Наш яst постоянно подъедается в таких местах, а потом идет писать гнусные комментарии. Фу таким быть.

Гость
22 февр 2024 в 15:41

Так вкусно. На мясе бульон суп. Сытно и точка.

Гость
22 февр 2024 в 15:44

Там тушонки много. Ням-ням.

Гость
22 февр 2024 в 15:57

И все эти пенсионеры как один проголосуют за ВВП👍👍👍

Гость
22 февр 2024 в 16:23

Нам бы так в Новосибирске,некоторым совсем нечего есть и остаётся искать еду в мусорках

Гость
22 февр 2024 в 15:39

скрепненько

Гость
22 февр 2024 в 16:42

Большинство этих людей готовы стоять в очереди на морозе не потому, что им нечего есть. Согласитесь, что одинокий пожилой человек при пенсии в 20 тысяч уж дешёвой еды всегда себе купит. А просто потому, что дают ДАРОМ! Это образ жизни, состояние души такое. К тому же, многие жизнь прожили, но даже примитивный обед приготовить не умеют. Есть такие! Абсолютно не сочувствую.

Гость
22 февр 2024 в 15:51

Большая часть там ушлые бабки, падкие на халяву

Гость
22 февр 2024 в 16:58

Это в Европах да других странах-
благотворительность почетна и выгодна
(льготы по налогам).
а нам еще тетка Тетчер указывала,
что больше 15 млн не нужно.
вот и злобствуют тэтчеристы,
когда видят, что
нищим вымирать не дают

Гость
22 февр 2024 в 16:05

Благотворительность д.б. не точечной и разовой акцией, заслуживающей быть новостью, а нормой. В каждом городе хотя бы одна регулярно работающая точка, где люди могут поесть, обогреться, привести себя в порядок и отдохнуть. Хотя о чем это я..

Гость
22 февр 2024 в 23:23

Если есть деньги на что попить чай

Гость
22 февр 2024 в 15:42

А в Новосибирске - нет.

Гость
22 февр 2024 в 15:42

Дармоеды они есть везде , от верхушки до низов!

Гость
22 февр 2024 в 16:50

А в Новосибирске кандидаты в депутаты и приближенные к ним лица бесплатные раздачи организуют в обмен на контактные и персональные данные.
По макаронной базе, кроме скандала, никому ничего не было. Так переждали и теперь начали собирать дачно-семенную базу.

Гость
22 февр 2024 в 16:50

в новосибирске добродомик есть, почему о нем не пишете?

Гость
22 февр 2024 в 20:46

Ну это, конечно... Не знал.

Гость
22 февр 2024 в 21:55

Большинство пообщаться приходит. Чай попить, поболтать. Одиноко людям. Сделали бы за госсчет, учреждения для пожилых людей по интересам, чтобы они могли прийти пообщаться в тепле, чай попить. Возможно музыка. Игры настольные, гимнастика, зарядка. Много ведь одиноких людей им нужно просто человеческое тепло и общение.

Гость
22 февр 2024 в 23:17

Что, чай горячий дома попить нельзя?

Гость
23 февр 2024 в 14:04

Шли бы дворника и работать а то на шару оборзели совсем

Гость
22 февр 2024 в 15:43

Не может такого быть в пятой экономике мира! Вас нужно привлечь за фейк!

Гость
22 февр 2024 в 18:38

Какая бы ни была пенсия (большая или маленькая), но выплачивается вовремя. И каждый пенсионер в состоянии обеспечить себя обедом. А раздачу бесплатных обедов бомжам - считаю необходимостью.

Гость
22 февр 2024 в 19:25

А если я потенциально не голодный, но, допустим, завтра я уже буду являться таковым, можно мне упаковать в контейнер для скоропортящейся еды и отправить на Коммунистическую в дом, который зовут в народе Бэтмен или синий зуб? Спасибо, кто дочитал