Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Можно сесть на восемь лет: какие цветы и растения нельзя выращивать в саду
Можно сесть на восемь лет: какие цветы и растения нельзя выращивать в саду

21 февр 2024 в 14:45

По-моему надо еще воду запретить - ей эти все растения поливают.
И дождь тоже - он и поливает и после него радуга бывает.
Сплошные опасности!

21 февр 2024 в 15:09

Ну, это понятно. Цветы наркоманские и всё такое.
А как насчёт реальной борьбы с наркомафией в нашем городе? Наркоманы ищущие закладки, средь белого дня - уже обыденность для нашей "столицы"...

21 февр 2024 в 15:00

Когда то конопля имела огромное сельхоззначение. В советское время возделывалась повсеместно. В ЛЮБОЙ деревне найдёте места, где эта конопля растёт как сорняк. Да ещё птицы переносят семена. Так что же, давайте старых и немощных бабок в тюрьму сажать, если они физически не в состоянии выпалывать со своих участков, наследие советской эпохи, дикорастущий сорняк-коноплю?

21 февр 2024 в 14:45

Хочешь насолить соседу - кинь ему за ограду горсть семян

21 февр 2024 в 15:01

Почему во времена СССР , мои родители вообще не думали, садили на даче всё что нравится , что захочется, бабулька продавала овощи с дачи на базаре.Никаких проблем . Сейчас же шагу не сделаешь , забор не правильный, постройки все от дома до будки собачьей нужно регистрировать , туалет неправильный, растения под запретом, грибы нельзя собирать , картошку продавать нельзя свою , скоро даже для себя запретят выращивать

21 февр 2024 в 14:08

Надоел сосед по даче?
Напрягает целый день?
Посади ему цветочки,
темной ночью, в будний день)))

21 февр 2024 в 15:07

как же мы в СССР то жили а? без вот этих вот запрещателей и ведь хорошо жили, а на огороде у нас рос мак , дофигаибольше мака и бабуля из него стряпала офигительные булочки. А потом пришла свобода, капитализм и вот это вот всё , пришли люди в форме и больше я никогда в жизни не ела булочки с таким вкусным маком, потому что я не знаю что делают с магазинным но он вечно протухший и горчит и вкуса у него нет совсем, кроме вкуса испорченного продукта. способ борьбы с нарками максимально тупой, потому что добыть что либо можно из любого растения. они из берез научатся дуpь делать депутатусы берёзы выпластают?

21 февр 2024 в 14:47

У составлявшего и верящего в эту лабуду , пострадала не только кора головного мозга, но и сама древесина)

21 февр 2024 в 19:16

Беда будет когда нарки научатся какую-нибудь дрянь из картошки, моркови, капусты, свеклы и облепихи делать.

21 февр 2024 в 14:25

Вообще надо запретить всё, только целыми днями сижеть и сводки от Тюленя слушать 😁

Гость
21 февр 2024 в 15:09

Безумие с законами крепчает, судя по всему. Самая большая проблема в стране - это считать кустики на дачных участках. Что нибудь, кроме этого, вас волнует? Проблем, которые необходимо решать здесь и сейчас, полно, а этих волнуют цветочки на дачах, а наркобизнес процветает, как следует из официальных источников. Стыд! Просто позорят нашу страну своими глупыми законами: то петрушка, то грибочки, то цветочки....

Гость
21 февр 2024 в 15:02

Вы лучше штат по борьбе закладчиками с девяти человек расширьте.
а не штат по борьбе с цветами на огородах.
Или цветы на огородах это более сильное зло, по сравнению с килограммами закопанных закладок в каждом дворе?

21 февр 2024 в 19:34

А я столько картин с цветами написал, теперь сижу...жду....

Гость
21 февр 2024 в 14:30

Счас учёные по заказу наших благословенных депутатов изучат навоз, найдут там запрещённые вещества (вдруг корова не той травки поела), и все - покормил землю навозом - сел на 10 лет.
Депутаты все делают на благо своего народа

Гость
21 февр 2024 в 14:34

а конопля между тем очень полезное растение, из нее раньше ткали, делали канаты

Гость
21 февр 2024 в 14:13

"конопля" аж два раза на картинке.. никто не палится :)))

Гость
21 февр 2024 в 14:09

А почему конопля 2 раза написана ?

21 февр 2024 в 22:12

За три колоска опять сажают.

21 февр 2024 в 14:38

Как страшно жить...

Гость
21 февр 2024 в 15:14

Дебилизм!

21 февр 2024 в 20:13

давно пора замерить обьём лёгких у всех граждан и посчитать средний размер потребления в год и установить 1 рубль/м кубический . инвалидам можно скидочку 50%.

Гость
21 февр 2024 в 15:09

В поте лица бедные избранники трудятся. Может еще мышей посчитать на участке? Если больше 10, то штраф.

Гость
21 февр 2024 в 17:51

Я так понимаю щас можно хоть за что сесть. При желании выше стоящих

Гость
21 февр 2024 в 14:26

Колянычу2.0 на заметку.

Гость
21 февр 2024 в 18:18

Ипомеи сегодня насчитывается более сотни сортов на любой вкус и цвет, и все они (вернее, их семена) – в свободной продаже можно найти в любом садовом центре и разных магазинчиках для дачников, а также в Ашанах, Океях и Леруа Мерлен. А запрещён только один вид ипомеи из сотен, цветущий сине-голубыми цветом. Так может, лучше тогда сперва запретить повсеместную свободную продажу семян этой вашей ипомеи, а только затем пугать садоводов нелепыми законами?

Гость
21 февр 2024 в 15:20

Табуретки запретите! Из любой целлюлозы можно сделать галлюциноген!

Гость
21 февр 2024 в 14:33

а если птичка накакала,ее посадят?

Гость
21 февр 2024 в 17:24

Уже очень давно ещё со времён союза держу на балконе в своей коллекции лафофоры , турбиники, пелецифоры, астрофитумы и пробовать их употребить нет никакого желания. Если надо то алкомаркет под боком а так это глупо виращивать 30 лет в надежде на мифический эффект.

Гость
21 февр 2024 в 15:27

Имхо - все эти растения нужно разрешить... а также обнулить акциз на алкоголь и сделать регулирование алкоголя сугубо добровольным. Завесьте город баннерами, объясните по телеку что теперь стеклоомывайка будет опять с нормальным спиртом (изопропиловым, а не метиловым... если не путаю), да хоть с этиловым, потому что и этиловый спирт теперь можно купить по 3 копейки. И всё для того, чтобы люди могли спокойно пользоваться им как очистителем, осушителем, топливом, готовить настойки и гнать домашний алкоголь. Единственное, что строго нельзя - выдавать эти продукты за сертифицированные... А сертификация - добровольная, но строгая, с этими вот наклейками с уникальными QR кодами... Можете сделать альтернативную, негосударственную сертификацию и государство даже поддержит это своей инфраструктурой (ну грубо говоря - приложение государственное для проверки этикеток поддержит сторонние этикетки, но будет писать, что "не государственное!" большими буквами в результате проверки. Да, люди будут гнать самогон на продажу, он подешевеет сильно... но может пора народу дать хоть какие-то послабления? Или что, все сразу сопьются? Скурятся?

Гость
21 февр 2024 в 19:43

Стесняюсь спросить:А дышать можно?

Гость
21 февр 2024 в 20:46

пару лет назад видела коноплю на газоне администрации ленинского района

Пока кустик конопли сидит в земле - это выращивание и максимум штраф. Как только вы его вырвали и кинули в кучу - это уже хранение и уголовная ответственность, если более пяти грамм сухого вещества получится.

Гость
21 февр 2024 в 19:37

Как же достали эти ,,законодельцы"!!!! Уже пора их всех считать вне закона! От этих думцев только вред!

Гость
21 февр 2024 в 21:12

Ну, кактусы то у нас поди каждый второй садовод выращивает.😜😜😜

1959
21 февр 2024 в 15:12

если выросла конопля то стегать коноплёй если вырос борщевик то борщевиком причём прилюдно на общем собрании

Гость
21 февр 2024 в 18:56

Садовод местный скоро на Север поедет!

Гость
21 февр 2024 в 19:07

ответственность наступит для тех садоводов, у кого найдут не меньше трех граммов этого цветка
---------------------------
каких это -трех граммов цветка? Скопипастил Илюшенька статейку, не вникнув?

Гость
21 февр 2024 в 19:21

В Советском Союзе конопля была одной из главных сельскохозяйственных культур. Она играла такую же роль в бюджете страны, как сейчас нефть и газ.
Из конопли можно сделать веревки, канаты, шпагат, паруса, ткани, обувь, бумагу, краски, памперсы, корм для животных, масло, молоко, муку, косметику, герметики, мебель

Гость
22 февр 2024 в 01:59

сейчас бездельники из милиции(полиции) будут обогащаться, раскидывая семена, а потом шантажируя.....
И метод подкидывания в карманы станет более безопасным - семена ипомеи очень мелкие, жертва вообще не заметит, а тут сотрудники - хвать ! Распространитель -- организатор !
Жду вал дел.....

Гость
22 февр 2024 в 08:03

По городскому озеленению летом пройдитесь- у вас там ещё и не то растёт 🤦‍♀️🤣 у себя проверьте сначала

Гость
24 февр 2024 в 01:42

Маразм крепчает, что тут скажешь!!

Гость
27 февр 2024 в 05:06

Боже мой,конопля росла сразу за деревней,мы,дети играли там в прятки,ничего с нами не случилось.А мама делала мазурки,семечки конопли поджаривала,запах был оболденный,вкуснятина.
Да,больше нет проблем,как цветочки запрещать,а наркоши бегают закладки ищут,никого не боятся.

Гость
21 февр 2024 в 16:37

проблема вот в чем: с цветочного кустика и даже если их 10, не получить 1000 доз. поэтому, зачем так всё уничтожать?
я считаю, что учет растений должен быть и на 1 садовода надо разрешить , например, 5 кустов цветов каждого вида.
сейчас сходим с ума, а через 10 лет снова позволят выращивать (как с виноградом в сухой закон)

Гость
21 февр 2024 в 14:45

Меня как патриота величий, больше интересует судьба Витьки