Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Согласия я не давал»: клиенты банка массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах»
«Согласия я не давал»: клиенты банка массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах»

Гость
21 февр 2024 в 19:34

Это что. На днях зашла в аптеку на пл. Маркса, 2 У кассы терминал , а на его передней панели, как в зеркале, вижу себя. Вставляю карту, а система вдруг потребовала, чтобы я отошла чуть дальше, ибо ей нужно зафиксировать мое изображение, и резкость наводит на лицо (квадратиком. как на телефонной камере) Вот это вот что?! Просто внаглую без моего желания кто-то где-то фиксирует мои данные (и внешние, и данные карты в привязке). Дальше у кого на что хватит фантазии, как это может быть использовано. Кстати, карту мою система после принудительной фотосъемки обслужить и не захотела. В итоге ушла я без лекарства, но переполненная возмущением. НГС, вы бы на эту тему публикацию сделали. Имеет ли право банк (Сбер, как я понимаю, его терминалы) вот так бесцеремонно, нагло собирать биометрию без согласия клиента? Юристы это могут прокомментировать? Аптека "Планета здоровья", там сказали, что во всей их сети такие терминалы установлены.

21 февр 2024 в 20:23

я просрочил платёж по кредиту так теньков моему племяннику даже звонил денег просил!!! я когда узнал то подал на банкротсво

Гость
21 февр 2024 в 21:12

Теперь банку потанинофф доверия стало чуть меньше, чем 0,00

Гость
21 февр 2024 в 21:35

В тиньке же при встрече с представителем при заключении договора они делают фотку рожи, вот с этой фотки потом делают цифровой слепок и передают его после выклянчивания галочки в приложении по сути хитрым мошенническим путем.

Гость
21 февр 2024 в 21:50

Очнитесь уже...проснитесь. Госуслуги - частное юридическое лицо, причём закрытое ещё в 16 году, читайте выписку из ЕГРЮЛ. Кому вы сдаёте свои ПД?

Гость
21 февр 2024 в 22:13

у всех учителей госуслуги и почта на рабочем компьютере.

Гость
21 февр 2024 в 22:43

В Кремле озабочены тем, что не всех людей удается распознавать в системе наблюдения за горожанами. Им нужно, чтобы можно было каждого отследить. И это совсем не для поимки каких-нибудь убийц или грабителей (кроме случаев, когда убили и ограбили представителя власти). Им нужно контролировать неугодных, а неугодными теперь может стать кто угодно, политика теперь всех затрагивает так, что недовольство гарантировано.

Гость
21 февр 2024 в 22:59

И тут как раз новость о том, что россиян массово не выпускают за границу якобы из-за ошибок в паспортах, опечатки или не тот шрифт. Позднее МВД заявило, то это не так, просто проблемы у тех, у кого паспорт старого образца без биометрии... Кремль зачем-то усиленно собирает биометрию.

Гость
22 февр 2024 в 03:39

3 раза прочитал этот неграмотный текст и не понял, что делать, где делать

Гость